Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 53 ворота в 1 линии Дизайна человека (53.1 Накопление, Аккумуляция)

53 ворота в 1 линии Дизайна человека (53.1 Накопление, Аккумуляция)

Коротко о 53 воротах в 1 линии Дизайна человека (53.1 Накопление, Аккумуляция)

53.1 Аккумуляция. / Люди, которые находятся под постоянным давлением начинать что-то новое, независимо от изменений, которые может принести новый цикл. / Ворота Начал / Развиваться за пределы эволюции / Сидхи-Дар-Тень:Избыточность-Расширение-Незрелость


Вам свойственно бросать начатое ради того, чтобы начать новый процесс.


Накопления. Нептун в экзальтации. Распад старой формы, но не за счёт ценных компонентов, они будут сохранены и преобразованы. Давление начать что-то новое, но не с нуля, а на основе фундамента старого. Венера в падении. Развитию мешают критика и склонность убегать, вместо того, чтобы воспользоваться опытом. Трудности с началом чего-то нового, из-за сопутствующей критики старого.

Ра Уру Ху о 53.1 Накопление, Аккумуляция

53.1 Аккумуляция.
▲ Нептун. Растворение старых форм, но не за счет ценных компонентов, которые будут оставлены и трансформированы. Давление начинать что-нибудь новое, но не с самого начала, а на основании фундамента старого.
 Венера. Развитие, затрудненное критикой и тенденцией

скорее отойти, чем извлечь пользу из этого опыта. Трудности в начинании чего-нибудь нового, вызванные критикой, которая сопровождает старое.

Сущность этой гексаграммы заключается в Аккумуляции. Всякое начало следует за тем, как что-то завершено. Есть два вида начинаний. Одно происходит тогда, когда что-то завершено, – это процесс развития и созревания, это прогресс; другое случается тогда, когда вы начинаете вещи, выйдя из незаконченного дела или процесса. Последнее всегда приводит к трудностям, потому что ресурсы не накапливаются (не аккумулируются) и вы не достигаете зрелости. Первая линия говорит как раз об этом.

Нептун в экзальтации. Растворение старых форм, но не за счет ценных компонентов, которые будут оставлены и трансформированы. В белой книге это можно увидеть совершенно ясно: давление начинать что-нибудь новое, но не с самого начала, а на основании фундамента старого. Это сущность развития. Если вы начинаете что-то и доводите до конца, то в следующем начинании придет ещё большая сила, которая позволит пройти через процесс и завершить его. Это формирует способность двигаться по пути опыта и что-то реально значить для человечества. Ценность растет, когда вы проходите через опыт от начала до конца, ничего не упуская посредине, и по завершении его понимаете со временем, в чем была его суть. Вы можете найти в нем смысл и можете поделиться пережитым с другими людьми.

Венера в ущербе. Развитие, затрудненное критикой и тенденцией скорее отойти, чем извлечь пользу из этого опыта. Вы беретесь за какую-то работу, а потом, вместо того чтобы действительно довести до конца то, что вы начали, соскакиваете где-то посредине. За вами последуют волны критики, и вы понесете эту ауру в следующее дело. Поскольку вы несете в себе такую энергию, то вам опять придется начинать практически с нуля (буквально: с первой клеточки), потому что вы не развились в предыдущем процессе. Такова суть гексаграммы. Это вопрос к человеку о его зрелости или незрелости. Зрелость проявляется в способности начинать и завершать. Незрелость – в том, что вы начинаете и бросаете, начинаете и бросаете. Выпрыгиваете из поезда между станциями. Все абстрактное поле построено на этой дихотомии.

Очень многие люди, работающие с Дизайном Человека, не замечают очевидного. Эта первая линия несет в себе явную тайну. Если взять линию с экзальтацией Нептуна – а Нептун это внешняя планета с циклом в 165 лет – и посмотреть, где эти ворота и гармонические к ним находятся на колесе, то можно увидеть, что Нептун не активировал эту линию более чем 100 лет. В нашем мире нет никого, кто нес бы эту вибрацию. Возможно, несколько человек, кто перевалил за 90, имеют это в себе. Очень важно понимать, что сейчас эта тема в мире не активна. Единственное, что активно, – это другая сторона. Мы живем в великую эпоху брошенных начинаний. Основание оперирует только одной стороной. Пожалуйста, помните, если вы рассматриваете любую линию, активированную Плутоном, Нептуном или Ураном, очень вероятно, что она не активна. Или активна в людях очень преклонных лет. Или вообще отсутствует.

Фиксации линий, активированных Плутоном или Нептуном, не существуют в течение долгих периодов времени. В данном случае отсутствует аспект начала. Вы не найдете его ни в одной карте. Живой такой темы в мире нет. Очень интересно подумать об этом. Мы проживаем последствия того, что в наше время в первой линии 53-х ворот доминирует ущерб – значит, мы приходим в этот мир начинать и бросать, быстро действовать в начале, а потом соскакивать на самом ходу. Сейчас человечество получает такой жизненный опыт.

Астромеханика о 53 воротах в 1 линии

Эгоцентрическая интерпретация Суть этой гексаграммы — накопление. Каждое начало приходит после окончания чего-то. То, что обычно происходит, это то, что у вас есть два новых начинания. У вас есть новое начало, после чего-то, что было завершено, — это процесс созревания, это прогресс и у вас есть что-то новое, что начинается после того, как вы выходите из чего-то, что закончилось. Это всегда приводит к сложностям, потому что ресурс, процесс созревания не выполняется. Первая линия, накопление, говорит именно об этом.

Ситуации: Вначале шестерка. Лебедь приближается к берегу. Малому ребенку страшно. Будут толки. Но хулы не будет.

В ситуации есть определенная двойственность. Вы покидаете обстановку, более привычную для вас, чтобы встретиться с неведомым. Если вы слабы духом, это может вызвать страх, но в конце концов все кончится благополучно. Применяйте уже достигнутое ранее. Накапливайте знания.

Экзальтация А. Интуиция подсказывает Нептуну, что нельзя сразу отбросить старое. Этим он усиливает линию. Нептун порождает давление начать что-то новое не на пустом месте, а на старом фундаменте. Происходит растворение старых форм, но не за счет ценных компонентов, которые будут сохранены и преобразованы.

Это суть течения. Суть течении — это если вы можете начать что-то и закончить его, то, следующая вещь, которую вы начнете, будет иметь великую власть, чтобы иметь возможность пройти через этот процесс завершения. Это приведет к возможности пройти через эмпирический путь и быть действительно ценным для человечества, проходя через этот процесс от начала, через середину и до конца, именно так мы можем понять природу этого опыта позже. Это может быть разделено с нами.

Падение Б. Венера, которая не любит критику и дискомфорт, постарается избежать колких замечаний других. Это дает падение в линии. Венера вызывает развитие, затрудненное критикой и тенденцией скорее уходить, чем использовать этот опыт. Проявляются трудности в начале чего-то нового из-за критики, которая сопровождала старое.

Вы получаете работу, и вместо того, чтобы пройти через процесс завершения того, что вы начали, вы выходите в середине. Вы будете следовать ауре и волне критики. И вы будете нести это с собой к следующей вашей работе. Потому что вы несете эту энергию с собой, вы начинаете снова, вы возвращаетесь на круги своя, потому что вы не текли по этому процессу. Это суть того, о чем эта гексаграмма.

Суть: вы созрели или нет? Зрелость лежит в начале и завершении. Незрелость заключается в начале и выпрыгивании из этого процесса. Все абстрактное поле сделано из этой дихотомии.

Так много людей, которые работают с системой Астромеханика, игнорируют очевидное. Это первая линия несет в себе очевидную загадку. Если у вас есть линия, которая начинается с экзальтированного Нептуна, и вы посмотрите, где находится этот шлюз, и гармонический шлюз в колесе, вы можете увидеть, что Нептуна не было там около 100 лет. Нептун был внешней планетой, у которого был цикл в 165 лет. Никого нет в мире, кто несет эту вибрацию. Возможно, некоторые люди, которые жили до 90-х годов, несли это. Очень важно понять, что это неактивно в мире. Единственная вещь, которая активна в мире — это другая сторона. Мы живем в великую эпоху прыжков вовнутрь и наружу. Основа действует только на одной стороне. Помните, если вы посмотрите на любую линию, которая несет Плутон, Нептун или Уран, то вероятно, что она неактивна. Она может быть активна только в тех людях, которые очень стары. Или они могут уйти на совсем.

С Плутоном и Нептуном у нас есть долгий период времени, когда фиксации линии не существует. Этого аспекта начала не существует. Вы не найдете это ни в чьей карте. Этого нет в мире. Интересно подумать о том, что мы живем с последствиями первой линии, которая правит в наше время упадком, что означает, что мы можем только входить и выходить из этого. Это настоящий опыт.

Exit mobile version