Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 1° Водолея Абсолютный номер градуса – 301

1° Водолея Абсолютный номер градуса — 301

Управитель градуса: Юпитер / Цвет: Желтый / Тотем (Зоодиак): Мастодонт, Белый Слон
Водолей начинается Слоном, как все первые градусы неподвижного креста. Это Белый Слон с маленькими ушами и относительно небольшим хоботом. Самый красивый из всех слонов. Не такой морщинистый, как остальные, достаточно гладкий, упитанный. Называется он Мастодонт. Причем, у этого мастодонта было еще и вымя, как у коровы. А вымя — это символ богатства, изобилия и плодородия. Богатый, красивый, элитный, очень умный человек, но крайне нерешительный и сомневающийся. Как принцесса на горошине, капризный. Постоянно перед ним проблема выбора стоит, т.е. сам себя доводит до слабости и загоняет в угол. Именно к нему можно применить образ буриданова осла, который может умереть, если перед ним на одинаковом расстоянии поставить две охапки сена. Вроде бы он умрет, потому что не знает, что ему съесть. На самом деле это полное вранье. Никакой проблемы выбора у ишака не существует. На что упадет взгляд, то он и схватит. Это у нас бывает проблема выбора. Поставьте два куска мяса перед собакой, как вы думаете, так и будет стоять? Съест один, неважно какой, первый попавшийся, и никакой проблемы выбора. А вот мастодонт какой-то человекообразный, видимо, потому что только люди добивают себя подобными глупостями. У него по жизни проблема выбора, вечные сомнения. Градус большого наследства. У него хорошее воспитание, родители хорошо воспитывают, в роскоши, горя не знает, «с жиру бесится». Такой образ был описан у Николая Васильевича Гоголя в пьесе «Женитьба», если вы помните. Там была героиня, которая никак не могла выбрать себе жениха: если бы нос от одного, глаза от другого… Женщина такого типа вечно будет выбирать и все сомневаться: а правильно она сделала, а то ли она осуществила? Пройдет 20 лет, в браке она уже живет, и все будет сомневаться: а вот зря я не вышла замуж за этого, а вот плохо, время уходит… Вот такой характер. Вечно плачется. Тем не менее, большая сила, мастодонт достаточно умный, но сам себе губит очень многие возможности своей нерешительностью и двойственностью. Правда, это можно компенсировать, постоянно играя в шахматы, или прокручивая разные логические комбинации. Тогда он будет не от мира сего. С этим градусом рождаются прекрасные шахматисты, умеющие заранее просчитывать разные комбинации. Только это их и спасает.
Фигура: Квадрат (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 301

Психологическая и событийная характеристика 1° Водолея

Нерешительность, трусость, меланхолия, мистицизм, суеверие, грезы, плаксивость и потеря состояния.


Символ: «Человек с птицей в руке».

Комментарий к символической характеристике: Отсутствие инициативы, потеря богатства.


Описание: 1° — связан с началом любого дела, с начальной, отправной точкой, с большими начинаниями, амбициями. Он указывает на то, что у человека слишком много желаний, планов, проектов. Этот градус показывает человека начинающего. В принципе, вся его жизнь проходит в начинаниях, за которые он жадно хватается. Такой человек все в жизни открывает сам и учится только на собственных ошибках, если он вообще учится. По функциям планеты в первом градусе человек может всю жизнь повторять одни и те же ошибки.
Все первые градусы содержат в себе информацию о кармических проявлениях. Они в некоторой степени повторяют характеристику 1° Овна. Это значит, что практически за все, что человек делает в этой жизни, он может получить воздаяние. В первом градусе Овна это проигрывается классически, потому что он относится к Змееносцу. В первых градусах других знаков это присутствует в более слабой степени. Из всех первых градусов наиболее кармическими являются градусы, относящиеся к знакам кардинального креста, потому что они связаны с точками равноденствия и солнцестояния, а поэтому выделены в космогенезисе больше, чем другие градусы Зодиака. Это первые градусы Овна, Рака, Весов и Козерога.
Первые градусы определяют обнаженного и откровенного человека. В жизни, в делах такой человек ничего не может скрыть, даже если очень захочет, его всегда разоблачают. Это градусы срывания масок и разоблачения. Люди, у которых в космограмме есть несколько первых градусов являются достаточно наивными, легко верят новому, обольщаются и, к сожалению, их легко можно обмануть.
Человек с выраженными первыми градусами имеет некую невинность, детскую душу, особенно, если в космограмме в таком градусе расположена Луна. Если это Венера, то такой человек обольщается в людях, идеализирует своих партнеров, а потом за это расплачивается. Если человек с первыми градусами сохранит душу ребенка, если он не перестанет удивляться жизни, несмотря на все щелчки и побои, не потеряет свой потенциал поиска, то судьба его обязательно вознаградит. У такого человека должна быть связь с детьми, которые ему очень помогают обрести себя, вернуть себя к первоначальному естеству. Поэтому таким людям всегда показано иметь больше детей или работать с детьми.
Все первые градусы связаны еще и с ускорением темпа жизни. Люди с преобладанием первых градусов в космограмме торопятся жить, им нужно получить от жизни все сразу, только тогда они будут чувствовать себя довольными.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version