Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 10° Рака Абсолютный номер градуса – 100

10° Рака Абсолютный номер градуса — 100

Градус обители Луны

Управитель градуса: Солнце / Цвет: Зеленый / Тотем (Зоодиак): Уж
Священная змея Уж. В Литве ужи — самые священные животные. У такого человека дар предвидения. Таинственность натуры, сочетаемая с прекрасным чувством юмора, самоиронией. Натура тонкая, гибкая. Великолепный рассказчик. Никогда не лезет на рожон, всегда находится на своем месте. Очень часто пугающая внешность, но на самом деле они милые и добрые люди, которые не только никогда не причиняют неприятностей другим, но, наоборот, всех мирят, у них талант миротворца. Иногда, правда, любят попугать, запутать, мудрствовать. Но при этом милые и добрые люди, душа компании. Нельзя сказать, что они на виду, довольно скрытны, часто уединяются. Несколько раз меняют образ жизни, как змея меняет кожу — все змеиные градусы этим отличаются. Уж — добрый, милый, достаточно гибкий человек. Крайне обаятельный. Женщина пошипит, но с юмором. Их очень интересно слушать, они великолепные рассказчики. Никогда не унывают, уж — борец с пессимизмом, унынием, тоской. Считалось, что в доме надо держать ужей тем людям, которые страдают от кручины. Была такая болезнь на Руси, действительно, от нее умер царь Михаил Федорович, первый из династии Романовых. Кстати, тоже рожденный под знаком Рака. А в Литве советовали: «Когда тебя кручина одолевает — держи в доме ужа, он будет развеивать твою тоску». Для зороастрийцев состояние тоски было сродни подпитке Дьявола, человек не должен был постоянно предаваться кручине, погружаться в дебри меланхолии. Конечно, это не значит, что нужно быть всегда таким маниакально радостным, как Буратино — рот до ушей, это тоже ненормально, другая крайность. Веселый идиот — что в этом хорошего? Но когда морда мрачная — на нее смотреть неприятно, да и самому ведь хуже от этого. Что бы со мной ни случилось, при всех неприятностях я вспоминаю образ ужа. Уж — помощник в любых страшных, совершенно жутких событиях. Ничто на Земле не является вечным, уж — символ постоянных изменений. Самое постоянное на Земле — это перемены. Уж это знает, и поэтому ко всему относится с юмором. А раз все меняется, то чего тебе жалеть о том, что ты утрачиваешь, даже если это самое ценное, что у тебя есть? Все равно тебе это по большому счету не принадлежит. А для того, чтобы успокоиться, относись ко всему с юмором и с мудростью. Это очень характерно для этого градуса.
Фигура: Ромб (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 100

Психологическая и событийная характеристика 10° Рака

Склонность к оккультизму, к тайным обществам. Заслуженная фортуна путем использования тайных средств. Успехи в предприятиях.


Символ: «Гадалка перед зеркалом».

Комментарий к символической характеристике: Интуиция и ум в сочетании с твердостью и скрытностью.


Описание: 10° — На таком человеке замыкаются многие нити. Это градусы кукловодов, которые дергают за ниточки. Эти люди являются серыми кардиналами, теневиками, режиссерами политических спектаклей. Люди с десятым градусом не любят высвечиваться, они предпочитают сидеть в тени, но своего не упускают никогда. Человеку с десятыми градусами плохо иметь формальную власть. Десятка является еще и числом таинства, она дает множественность, что-то непонятное и глубинное, притягивающее.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version