Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 13 – Ворота Слушателя дизайна человека

13 — Ворота Слушателя дизайна человека

Программный партнер  7 Ворота / Генный ключ 13 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 13 / Чакры  Свадхистана / Центры  Центр Джи (G) / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Очищения / Физиология миндалины / Аминокислота  Глутамин


Дополнительные названия 13 генный ключ. Слушание из любви
Гексаграмма 13. Тун жэнь. Единомышленники. (Родня).
Астромеханика: 13 ворота Родня / Компаньоны. Братство людей. Слушатель.
13 Содружество Универсальные ценности, упорядоченные и вдохновляющие к сотрудничеству


Вы умеете слушать, и этим располагаете собеседника к себе. Такое внимательное общение помогает вам накапливать жизненный опыт.
Люди, являющиеся прирождёнными слушателями


Генные ключи: Сиддхи — Эмпатия / Дар — Распознавание / Тень — Диссонанс

Бизнес навыки:Учёт — Статистика, учет, отчетность.

 

Астрологический знак: Водолей / Анатомия: Печень

Ворота 13 обладают своеобразной магией, их энергия заставляет окружающих делиться личными секретами. Человеку, в котором мощно проявлена эта энергия, расскажут что угодно, даже то, чего не знают. Такая энергия называется энергией слушателя.

Обладатель Ворот 13 – прирожденный рассказчик и, что гораздо важнее, хранитель историй. Поскольку эти Ворота очень близки к Горлу и являются частью активизированного Канала, их носитель может выбалтывать чужие секреты, особенно если его Горло открыто. Но хранить чужие тайны – священный труд, на котором зиждется большая часть истории человечества.

Тринадцатые Ворота несут не только энергию слушателя, но и энергию, которая определяет ход событий после того, как история стала общим достоянием. Это совершенно особый тип энергии, требующий глубокого сопереживания и мудрости. Было бы просто чудесно, если бы люди признавали в носителе Ворот 13 хорошего слушателя и понимали, что свойственная ему энергия – неотъемлемая часть его жизненного пути.

Аффирмации

• Я достигаю своей цели, не вырываясь вперед, и знаю, как добиться лучших результатов. Каждый день я прошу, чтобы мои ум и слова, мои сердце и руки, мое тело, свет и мое «я» служили Провидению.

• Я понимаю истинную природу людей по их словам. Я вижу скрытую словесной мишурой правду и понимаю Божественное значение каждого диалога.

• Я – хранитель сакрального пространства, где люди могут объединиться ради достижения общей цели.

• Я указываю путь с любовью.

Вопросы

1. Каково состояние вашего эго? Комфортно ли вам служить высшей цели, оставаясь неизвестными? Есть ли сферы жизни, в которых вы все еще кому-то что-то доказываете?

2. Как вам научиться еще лучше слышать и понимать других? Что вам необходимо для того, чтобы стать для них лучшим поводырем?

3. Не принимаете ли вы скоропалительных решений? В истинном ли свете видите свое прошлое? От каких отголосков прошлого вы никак не можете избавиться?


Описание 1

Вы умеете слушать. Люди воспринимают вас как человека, с которым можно поделиться своими историями и секретами. Своими мыслями и универсальными решениями вы способны вдохновлять других. Вы открыты к взаимодействию.

Описание 2

Итак, вы устроились поудобнее и слушаете? Глупый вопрос. Естественно, вы слушаете. Это заложено в вашей природе. Вы прирожденный Слушатель, вы готовы впитать все истории этого мира. Ваша жилетка пропитана ручьями слез. Иногда вы напоминаете себе кабинку для исповеди, к которой выстроилась очередь желающих излить на вас свои сокровенные тайны. Есть в вас что-то такое, что извлекает из окружающих их истории. Вы постоянно слышите: «Не понимаю, почему я это тебе рассказываю», «Мы совершенно незнакомы, но…» Возможно, вы хотели бы заняться своими делами и не лезть в чужие. Не обманывайте себя – вы нисколько не назойливы. Вы даже устаете от постоянного выслушивания чужих историй. Но так уж получилось, что вы как магнит притягиваете желающих исповедаться. Таковы законы Вселенной, и не вам их менять. Ключ к тому, чтобы уважать свою природу, – перейти от симпатии к эмпатии. Перестать жалеть окружающих и научиться сопереживать. Ваше деятельное сострадание поможет людям обнаружить цель и направление в своей жизни. Признайте наличие проблемы в историях, которые вам приносят, и это откроет путь к ее решению. Недаром у многих настоящих целителей и терапевтов определены 13-е Ворота.

Описание 3

Универсальные идеи и ценности в упорядоченной структуре, которые вдохновляют гуманистическое сотрудничество.

Мы подошли к коллективному процессу. Сначала мы рассматривали индивидуальный процесс, суть которого в направлении, в том, чтобы представлять собою направление. Перспектива, которую предоставляет нам индивидуальная роль, состоит в том, чтобы исполнять (воплощать) роль в настоящем моменте, чтобы просто давать выход творчеству. Коллективные роли сильно отличаются от этого. В их основании лежит похожий процесс: логическая коллективная роль проецирует в будущее, абстрактная коллективная роль всегда смотрит назад, в прошлое. Коллективные ворота устанавливают, откуда все взялось и куда все идет, что дает им ощущение непрерывности, целостности и преемственности, а также ощущение благополучия. Вообще говоря, все, что касается стабильности нашего существования, по сути, относится к коллективному полю.

Мы подошли к 13-й Гексаграмме, Содружеству, которая имеет исключительную важность для человеческой природы. Абстрактный контур представляет наш эмпирический путь, наш путь прохождения через опыт, который буквально является путем человеческого бытия. Этот путь начинается с 41-й гексаграммы, инициирующего кодона, первичного опыта, и завершается в канале 13/33, канале Свидетеля и Блудного сына. В отношении любого абстрактного процесса нужно понять следующее: ничто по-настоящему не познано, не изучено, не пережито, пока процесс полностью не закончен. Это – один из ключей пребывания в абстрактном потоке (что можно видеть, в частности, в 46-х воротах Чаши Любви): быть целиком в опыте, с головой находиться в своем переживании. Если человек не полностью поглощен переживаемым опытом, он не сможет набрать достаточно информации, чтобы позднее как следует над ней поразмыслить. Если вы постоянно не смотрите в зеркало заднего вида, то неизбежно упустите кое-что из того, что проехали по дороге.

13-е являются воротами Слушателя, но гораздо более важно то, что они являются воротами секретов, потому что собирают размышления, осмысляющие прошлое; кроме того, это – одни из многих ворот внутри Рейв-системы, которые специфически соотносятся с памятью. Над линиями гексаграммы говорится: универсальные идеи и ценности, упорядоченные в структуру, которые вдохновляют гуманистическое сотрудничество. Структурно упорядоченные универсальные идеи и ценности представляют собою весь процесс накопления прошлого опыта. Время – это континуум, непрерывно длящаяся целостность, или – в случае пассажира, сидящего в машине – этим континуумом является расстояние. Мы делаем это с помощью календаря. Вот грядет большая дата: 2000. Она дает нам это ощущение целого и, оглядываясь назад на 1000 лет, мы можем сказать, что этот период нами завершен. Вдохновляют гуманистическое сотрудничество означает, что именно этот пространственно-временной континуум, эта преемственность и сбор исторических

данных вдохновляют человечество. Это правда. Вдохновляют в том смысле, что, в отличие от наших млекопитающих братьев меньших, нам не приходится начинать все сначала с каждым новым поколением.

Человеческие существа обладают способностью сохранять в памяти множество самой разнообразной информации и затем обмениваться ею, делиться тем, что помнят, – такова природа коллективного процесса. Эта возможность делиться историей действительно вдохновляет людей. Сейчас этот процесс стал намного быстрее, чем, например, 100 лет назад, наша система сбора информации и наши системы передачи, распределения и перераспределения информации становятся все быстрее и быстрее; и, чем быстрее мы получаем, тем более продвинутым становится каждое последующее поколение по отношению к предыдущему, потому что важную информацию, накопленную и освоенную предыдущим поколением, оно постигает (начинает изучать) прямо сразу, когда приходит в мир.

В этом заключается превосходство и польза 13-х ворот – они сберегают наш опыт, чтобы с его помощью вдохновлять человечество.

Описание 4

Ключевые слова: Гармония; сводить людей вместе, делиться идеей или целью; приветствовать, сотрудничать.

Этот шлюз может работать как для восприятия так и для самовыражения. В его границах действуют Ангелы единения (1 — 6) и Ангелы самовыражения (13 — 18). Также мы имеем направления осознанности (13 — 18).

Реакция поля сознания: Ощущается влияние универсальных идей и ценности единства в любой упорядоченной структуре. Это порождает гуманистическое взаимодействие и усиливает братство людей.

Расположение:Область Самоопределения (Джи).

Аспект высшей осознанности: Исследование взаимоотношений внутренних субличностей и мистерий внутреннего пространства путем моментов безмолвия (прекращение болтовни ума).

Ситуации: Ситуации жизни порождаются из событий прошлого. Это время для того, чтобы собирать людей вместе для достижения общей цели. Ищите способы объединения людей. Вам предстоит работа, которую лучше всего выполнять вместе и которая приносит взаимную пользу — например, сбор урожая или постройка дома. Выясните, какие чувства и цели являются общими. Пора начинать новый проект или основать новое предприятие.

Войдите в реку жизни с осмысленной целью. Движение по выбранному пути принесет пользу и просветление. Душевное тепло и понимание помогут в вашей борьбе. Люди не должны быть отделены друг от друга. Подумайте о том, как соединить их. Соберите их вместе — ведь творческая сила рождается в единении. Постарайтесь увидеть внутреннюю красоту вещей и двигаться вместе с потоком событий. Вы можете установить связующее звено между собой и теми силами, которые движут миром.

Этапы процесса.

Эмпатия, сочувствие. Чувствительность. Способность спокойно устанавливать отношения и общаться с каждым. Это начальный этап для близости и соединения.
Кумовство. Фанатизм (слепая приверженность). Выборочное доверие. Всегда присутствующий риск, что товарищество (братство) может существовать только для особого типа, расового ли, религиозного, национального или интеллектуального. На этом этапе возникают подозрения или устремления устанавливать близкие отношения только с узким кругом лиц.
Пессимизм. Уверенность, что лучшее никогда не может быть достигнуто. Вера, что лучшее никогда не может быть достигнуто. Мучают сомнения в искренности отношений.
Передышка, усталость. Склонность потворствовать паразитам, которые приводят к истощению сил. Точка истощения, достигаемая, в конце концов, когда человек слишком утомлен, чтобы бороться. В этот период человек ощущает усталость от поддержки близких.
Спаситель. Стремление и талант к организации совместных действий. Способность преодолевать все препятствия для улучшения человечества. Точка усталости была критической. И человек понимает, что силы приходят к тому, кто не озабочен спасением только близкого круга людей.
Оптимист. Способность принимать любое ограниченное взаимодействие как необходимый шаг к большему союзу. Понимание необходимости ограничений при создании большого союза.
В этой гексаграмме происходит смена нижней триграммы. Вместо триграммы Туман появляется триграмма Сцепление или Огонь. Он дает следующие качества внутренней энергии гексаграммы. Огонь может дать вам силу видеть и понимать явления, ясно формулировать свои цели и идеи. Его действие — сцепление и соединение. Верхняя триграмма Небо или Творчество. Это дух динамичных перемен. Он может дать вам творческую силу и стойкость. Его действие — сохранение. Для воссоединения с родней вполне подходящие качества.

В рамках этой гексаграммы действуют Ангелы единения (1-6) и Ангелы самовыражения (13-18). Также здесь действуют Принципы высшей осознанности (13-18).

Описание 5

Описание

Этим людям часто доводится слышать то, чего не слышат другие. Если они ждут, то очень скоро увидят, что они всегда слышат секреты других людей. Они прирожденные «регистраторы» опыта и истории, поскольку привлекают к себе других людей, готовых поделиться своими переживаниями. Благодаря этому дару эти люди часто знают больше, чем окружающие, хотя они не обязательно делятся этим.

Эти ворота — это точка завершения контура Ощущений, где содержится память обо всех циклах опыта.

Этим людям нужны 33-и ворота для того, чтобы запоминать и высвобождать то, что они услышали и восприняли, иначе секреты могут никогда не открыться. Без 33-х ворот они будут хранить свои секреты для себя.

Универсальные идеи и ценности в рамках порядка, которые вдохновляют к гуманистичному сотрудничеству. Открытость личности к взаимодействию направлена на возможности будущего. Отражение, указывающее на опыт прошлого. «Слушатель», который привлекает тех, кто придёт поделиться своим опытом. Свидетель, который слышит секреты жизненного опыта.

Линия 1

Эмпатия. Способность вступать в отношения и общаться со всеми с хладнокровием.

+ Венера в экзальтации. Гармония через привязанность. Роль открытости в увлечённом слушаньи других.

— Луна в падении. Политик, целующий младенцев. Открытость, которая никогда не безкорыстна в своих мотивах.

Линия 2

Фанатизм. Риск, всегда присутствующий, что общение может существовать только для конкретного типа, расового ли, религиозного, национального или интеллектуального.

+ Луна в экзальтации. Толерантность как наименее обидное проявление фанатизма. Роль открытости на основе терпимости.

— Солнце в падении. Навязчивое убеждение, что высокие идеалы не могут быть познаны низшими формами. Крайне тяжёлое положение, где даже самые высокие идеалы ведут к рационализации ненависти. Роль открытости настолько узка, что практически некому её расслышать.

Линия 3

Пессимизм. Убеждение, что лучшее никогда не может быть достигнуто.

+ Земля в экзальтации. Отсутствие доверия, которое может быть преобразовано только с помощью конкретных доказательств. Открытость, которая обусловлена подозрениями и ищет доказательств.

— Венера в падении. Пессимизм возведён в форму искусства, где как искусство оно может иметь обратный эффект. Сатир. Справедливость подозрения может вселять сатиру.

Линия 4

Усталость. Состояние изнеможения рано или поздно наступает, когда слишком устаёшь от борьбы.

+ Плутон в экзальтации. Возрождение, которое приходит с перемирием, и его итоговое обновление. Открытость, которая приводит к истощению и необходимости в молчании.

— Венера в падении. Эмоциональное истощение. Успокоение и отступление. Роль, в которой открытость уязвима.

Линия 5

Спаситель. Способность преодолевать все препятствия ради блага человечества.

+ Нептун в экзальтации. Харизматический гений, который может найти роль для всех. Слушатель, который имеет дар находить роль для других.

— Юпитер в падении. Способный администратор. Учитывая крайне позитивный характер этой позиции, её мирское приложение редко. Слушатель, чей дар находить роль для других практичен и пригоден для администрирования.

Линия 6

Оптимист. Способность принимать любое ограниченное взаимодействие как необходимый шаг к бoльшему единству.

+ Марс в экзальтации. Энергия упорства. Неограниченная надежда. Надежда, что открытость приведёт к улучшению отношений.

— Меркурий в падении. Наивность. Перевод взаимного интереса в универсальность. Убеждение, что взаимные интересы можно проецировать на других.

Exit mobile version