Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 14° Козерога Абсолютный номер градуса – 284

14° Козерога Абсолютный номер градуса — 284

Управитель градуса: Меркурий / Цвет: Зеленый / Тотем (Зоодиак): Полярный волк
Это уже градус хищника, это Полярный Волк. Самый большой из всех волков, по росту сравним только с тем коричневым волком, который был под 17-м Скорпиона. С толстой шерстью, здоровый, огромный. Дает высокий рост, широкий лоб, большая голова. Пронзительный, тяжелый взгляд. Ему нельзя смотреть в глаза, он не выносит этого совершенно. Глаза часто светлые или серые, иногда желтые. Леденящий взгляд. Градус лидера, сильнейшая личность, железный человек. Умеет себя подавлять и других, кого угодно. Даже попав в тюрьму, выживает, и везде будет лидером. Скорее всего, это герой Джека Лондона — «Жажда жизни», «Мартин Иден» и т.д. Они бывают романтиками, вожаками стаи, живут в нечеловеческих условиях, одержимы жаждой приключений. Они очень жесткие люди, но способны на высокие чувства. Очень трудно от них добиться внешних проявлений чувств, но к своим близким они очень нежно привязаны. Страшно живучие. На них все заживает, как на собаке. Могут быть страшно агрессивными, особенно в стае. Желание выжить любой ценой. Дает большую зависимость от внутреннего закона, от кодекса чести. С этим градусом также связан большой фатализм, жесткость. Очень умный человек, даже мудрый, рассудительный. Все понимает сразу, но мало говорит. Дурак-волк — это только в сказках наших. Кстати, глупый волк — это как раз 2-й градус Овна, обыкновенный серый. А вот эти полярные — самые умные из всех волков, пожалуй. И из ныне живущих — самые хищные. Терпеть не могут слабого, его забивают. Может быть прекрасным организатором, но и крайне жестоким человеком, безжалостным и беспощадным. Разжалобить его невозможно. Но силу и достоинство ценят. В отличие от 17-го Скорпиона, который может быть хитрым и подлым, этот может быть хитрым, но не коварным. У того отсутствуют угрызения совести, у этого — нет. Проницательность, великолепная интуиция, дар прорицания. Оккультные способности. Он просто маг. Никогда не набросится, если почувствует, что у тебя есть нож, или на человека с ружьем — отойдет в сторону. Если ты не будешь показывать слабость, поворачиваться к нему спиной и просить пощады — может уважать.
Фигура: Ромб (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 284

Психологическая и событийная характеристика 14° Козерога

Сварливость, неуживчивость, раздражительность, скандалы, драки, повреждения.


Символ: «Рука со стрелой».

Комментарий к символической характеристике: Раздражительность, воинственность, склонность к спорам.


Описание: 14° — связаны с аскезой, ограничениями, умением руководствоваться целесообразностью. Это очень сильные градусы, дающие большую живучесть, умение выживать и невероятное терпение. Ему свойственно умение адаптироваться к изменяющимся условиям. В жизни такого человека могут быть экстремальные обстоятельства, взлеты и падения.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version