Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 15° Козерога Абсолютный номер градуса – 285

15° Козерога Абсолютный номер градуса — 285

Управитель градуса: Луна / Цвет: Желтый / Тотем (Зоодиак): Ласка.
Мелкий хищник, Каменная Куница, по-другому — Ласка. Но она не очень ласковая, это опасный хищник. Их два вида: одна — королевская ласка, она рыжая, а другая тоже ласка, по-другому — каменная куница. Одна живет в лесу, а другая живет в горах. Вот это горная ласка и она живет на юге. Они очень похожи, но эта побольше и внешне потемнее. Это юркость, проворность, умение находить повсюду блат и покровительство, всюду прекрасно устраиваются. Хватают информацию, великолепно учатся. Но это типичный градус выскочки. Не хватает образованности, которую они компенсируют умением всюду устраиваться, как великий комбинатор. Характер немножко похож на Остапа Бендера. Гибкость, изворотливость, дипломатические способности. Хороший градус для приспособленцев. Градус дает также некоторую аморальность, человек может перешагивать через других, когда надо. Может быть также подхалимом, выслуживаться. Градус достаточно обаятельного человека. Умение прятаться. Горная куница — говорит также о том, что человек стремится быть выше, занимать высокое положение, так что градус связан с социумом, с обществом и с карьерой. Бывают карьеристами. Могут иметь хорошие актерские способности, особенно часто впадают якобы в истерику, симулируют истеричность, бьют на хаос, когда им надо. Очень хорошо играют в жизни, а как на сцене — я не проверял. Очень привязаны к дому, своему гнезду. Это не случайно, градус связан с Луной, которая в Козероге находится в изгнании, поэтому, конечно, у них есть комплексы детства. С детства им приходится много работать, поэтому они недополучили ласки родительской.
Фигура: Квадрат (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 285

Психологическая и событийная характеристика 15° Козерога

Большое терпение, дипломатические способности, но двойственность, хитрость и коварство. Умение находить блат и пользоваться им.


Символ: «Человек на коленях».

Комментарий к символической характеристике: Умение жить, дипломатические способности, религиозность, хитрость.


Описание: 15° — указывают на склонность к мутациям, изменениям. Такой человек сам себя не знает и не понимает, а другие — и подавно. Это люди, которые на определенном этапе жизни меняются. Их жизнь можно разделить на этапы большого пути. В худшем случае человек с пятнадцатыми градусами может меняться вплоть до абсолютного отказа от своих же собственных убеждений. Как змея меняет кожу, так и человек, имеющий несколько пятнадцатых градусов, может менять свои убеждения, свой стиль жизни, свои повадки, привычки. В лучшем случае дает возможность меняться в хорошую сторону, учиться на своих и на чужих ошибках. Это хороший градус, если его умело использовать. Он дает здравый смысл, рационализм, умение понимать веяния времени, изменяться под воздействием обстоятельств жизни, которая диктует суровые законы. Дает умение быть разным, искусство быть другим.
У такого человека оригинальное чувство времени: оно то замедляется, то ускоряется, оно разное. То такой человек никуда не торопится и сидит себе на одном месте, то начинает лихорадочно бегать и суетиться, боится, что ничего не успеет. Для него характерна погоня за двумя зайцами сразу.
Пятнадцатые градусы символизируют середину, центр любого знака Зодиака. Самые яркие и значимые пятнадцатые градусы в знаках неподвижного креста. Пятнадцатые градусы Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея — это центральные градусы всего Зодиака. Такие люди никогда не лезут на рожон, они всегда посередине. Но когда такой человек отрабатывает какой-то этап своей жизни, он сразу становится ему неинтересным, и тогда он меняется. Это человек, которому нужны перемены. Он не может застаиваться в одном положении. У него большие возможности в плане выбора своей судьбы.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version