Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 15° Скорпиона Абсолютный номер градуса – 225

15° Скорпиона Абсолютный номер градуса — 225

Управитель градуса: Марс / Цвет: Красный / Тотем (Зоодиак): Морская черепаха
Черепаха. Все 15-е градусы неподвижного креста связаны с черепашками. Нет, не ниндзя! Эта черепаха морская. Здоровая морская черепаха, очень хищная. Не Тортила. Выносливая. сильная, здоровая. Грубая сила, трудно до нее что-либо доходит. Но они не тупые: если уж дойдет, то прочно и навсегда. Дает крайнюю целеустремленность, но отсутствие жесткости. Т.е. человек достаточно внутренне гибкий и переменчивый. Любопытный. Панцирь — дает большую внутреннюю защищенность и внешнюю систему защиты. Человек с этим градусом становится очень деловым, добивается материального успеха. Дает деловую хватку и организаторские способности. Плавает хорошо, т.е. они прекрасно ориентируются в любой сложной обстановке. Градус дает также интуицию. Но желание все взять нахрапом, грубой силой, ставка на деньги, на материальное положение, конечно, во многом его губит. Потому что он не всегда достигает конечной цели, не все можно купить за деньги. Он это понимает и предлагает другой вариант: что нельзя купить за деньги, то можно купить за очень большие деньги. Этот градус — один из градусов огромного богатства и большого счастья, но только в материальных делах. Черепаха не получает удовлетворения в любви. Вы видели влюбленных черепах? У них есть семья? Яйца они откладывают в песок. Кстати, разобщенность с родителями. Рождаются всегда на берегу. Они двоякодышащие, поэтому им обязательно надо вылезать на берег. Это не рыбы, и даже не земноводные. С ранних лет привыкли работать, самостоятельность большая. Маленькие черепашки только вылупились — уже бегут вовсю. Проворные. Видели фильм о черепахах морских, как они вылупляются и тут же бегут в море? Могут и не добежать. Им часто не хватает ласки, любви. Они все-таки достаточно аскетичные, жесткие, и не сентиментальные; но выносливые, очень прочные и основательные. Несмотря на то, что они очень много путешествуют и ездят, все-таки склонность к недвижимости, к своему дому, к имуществу. Практицизм и материализм. Но этот панцирь создает еще очень большой фатализм. Любой градус черепахи — это градус фаталиста, который ничего не хочет менять в своей судьбе: как написано на роду — так тому и быть.
Внешность:выше среднего роста, плоская физиономия, квадратненькая такая, набрякшие веки, малоподвижные черты лица, короткий нос, приплюснутый. Часто раннее старение, ранние морщины. Влажная кожа и влажные глаза. Несмотря на малоподвижную и квадратную физиономию, и некоторую шкафообразность, рубленность черт лица и тела, они очень подвижны. Лицо красно-обветренное, часто таких пиратов изображают. Мужчинам дает ярко выраженные мужские черты, а женщинам — некоторую грубоватость, неженственность.
Фигура: Эллипс (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 225

Психологическая и событийная характеристика 15° Скорпиона

Фатализм, воздействие рока, мнительность, слабая воля, большие колебания в жизни. Часто указывает на долгую физическую привлекательность.


Символ: «Красивая неподвижная женщина».

Комментарий к символической характеристике: Красота, но нехватка энергии, фатализм.


Описание: 15° — указывают на склонность к мутациям, изменениям. Такой человек сам себя не знает и не понимает, а другие — и подавно. Это люди, которые на определенном этапе жизни меняются. Их жизнь можно разделить на этапы большого пути. В худшем случае человек с пятнадцатыми градусами может меняться вплоть до абсолютного отказа от своих же собственных убеждений. Как змея меняет кожу, так и человек, имеющий несколько пятнадцатых градусов, может менять свои убеждения, свой стиль жизни, свои повадки, привычки. В лучшем случае дает возможность меняться в хорошую сторону, учиться на своих и на чужих ошибках. Это хороший градус, если его умело использовать. Он дает здравый смысл, рационализм, умение понимать веяния времени, изменяться под воздействием обстоятельств жизни, которая диктует суровые законы. Дает умение быть разным, искусство быть другим.
У такого человека оригинальное чувство времени: оно то замедляется, то ускоряется, оно разное. То такой человек никуда не торопится и сидит себе на одном месте, то начинает лихорадочно бегать и суетиться, боится, что ничего не успеет. Для него характерна погоня за двумя зайцами сразу.
Пятнадцатые градусы символизируют середину, центр любого знака Зодиака. Самые яркие и значимые пятнадцатые градусы в знаках неподвижного креста. Пятнадцатые градусы Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея — это центральные градусы всего Зодиака. Такие люди никогда не лезут на рожон, они всегда посередине. Но когда такой человек отрабатывает какой-то этап своей жизни, он сразу становится ему неинтересным, и тогда он меняется. Это человек, которому нужны перемены. Он не может застаиваться в одном положении. У него большие возможности в плане выбора своей судьбы.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version