Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 16° Девы Абсолютный номер градуса – 166

16° Девы Абсолютный номер градуса — 166

Градус экзальтации Меркурия: Это божественное слово, сила молитвы и слова, сила мысли.

Управитель градуса: Луна / Цвет: Синий / Тотем (Зоодиак): Собака-охранник (овчарка)
В данном случае это классическая собака, которую знали зороастрийцы, очень похожая на современную восточно-европейскую овчарку. С длинными ушами, золотистой шерстью, длинной острой мордой, с умными, преданными глазами, большая. Правда, та собака внешне была больше нашей овчарки, скорее всего ближе к кавказской. Но кавказец — злобный волкодав, и у него обрезанные уши. И потом он лохматый, а та собака была как овчарка, только больше, с более золотистой шерстью. Видимо, вымершая порода. Преданная, надежная, честная. Благоразумие, умение служить, мудрость. Прекрасная дружба, ценит взаимосвязь с другими людьми. Но он очень осторожен, трудно сходится с людьми, не всегда принимает всех. Великолепные умственные способности — это градус экзальтации Меркурия. Почти гениальные прозрения. Вообще, люди очень высокого масштаба. Градус управляется Луной, Луна накладывает верность, собачью преданность, любовь к семье, почитание родителей, почитание предков. Единственное — это настороженность и подозрительность, чувство охраны, вечная забота о других. Не прощает обид. Умеет ко всему приспосабливаться и обладает большой скромностью. Организаторские способности. Может быть даже большим начальником, но он не тот, кто хочет этой власти, он никогда на этой власти не самоутверждается. Просто это прекрасный работник, которого выдвигают другие. Это человек команды прежде всего — очень ценное качество, которое редко у людей проявляется.
Фигура: Треугольник (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 166

Психологическая и событийная характеристика 16° Девы

Коммерция, материализм, финансы, политика, маклерство, осторожность.


Символ: «Бегущие две собаки».

Комментарий к символической характеристике: Соперничество, преследование судьбы, погоня за счастьем.


Описание: 16° — являются зеркальным отражением пятнадцатых и связаны с сознательным выбором. Такому человеку не прощают колебаний и отклонений от выбранного пути. Судьба накладывает на него жесткие обязательства, он должен исполнять свой долг, соблюдать закон. Если выбор сделан, то ему надо идти до конца, быть борцом за справедливость. Любое отклонение от закона может стать роковым, и тогда человек попадает в сети зла. Этот градус связан с Митрой, небесным судьей, хранителем закона. Человек с шестнадцатыми градусами, если он избирает высший путь развития, может стать судьей. Он может спрашивать с других за соблюдение закона и получить на избранном пути огромную силу.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version