Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 17° Девы Абсолютный номер градуса – 167

17° Девы Абсолютный номер градуса — 167

Управитель градуса: Прозерпина / Цвет: Фиолетовый / Тотем (Зоодиак): Пчела
Градус Пчелы. Двойственный градус. Маленького роста, крепкого сложения, большие глаза. Всегда ищущий характер. Принцип целесообразности во всем, деловые качества. Но он может потерять свою личность, смешаться с толпой и слепо подчиняться указаниям — т.е. быть зомбированным. Этот градус может сделать из человека зомби: ему дай команду — и все, и не рассуждая идет. Как пчелы подчиняются матке и единому инстинкту улья. При всем при этом может и ужалить, и затравить, и уничтожить других. Особенно это проявляется у женщин. Женщины с этим градусом просто ненавидят мужчин. Они очень часто остаются старыми девами. Этот градус по-разному проявляется у мужчин и у женщин. Потому что мужчин совершенно четко можно назвать трутнями, которые ничего не делают, а лежат и едят. Тунеядцы, которых кормят их жены. А потом их выгоняют, естественно, на мороз. Трутни один раз только выполняют приятную работу, а затем их вышвыривают из улья. Они большие, но ничего не делают: лентяи страшные, которые любят рассуждать, философствовать, но ничего не делать. А женщины — как пчелки трудолюбивы, собирают все, заботятся о детях, но ненавидят мужчин. Трутни — наоборот, женщин любят, но ничего не делают. Абсолютно разное проявление. Насколько женщины — трудолюбивые пчелы, настолько мужики не работают, но едят много. В конечном итоге их отовсюду выбрасывают.
Фигура: Звезда (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 167

Психологическая и событийная характеристика 17° Девы

Уверенность в себе, желание быть всем полезным, жизнь на виду у других, благоразумие. Предупреждает против неожиданных болезней и затмений рассудка.


Символ: «Ограда».

Комментарий к символической характеристике: Осторожность и надежность


Описание: 17° — являются антагонистами четырнадцатых и свидетельствуют о человеке, который в жизни идет путем наименьшего сопротивления, ищет удовольствий. Он притягивает счастливые события, ему всегда везет в последний момент, смягчаются опасности. Это человек легкий, общительный, прекрасно вписывающийся в любую компанию. Он ведет свободный образ жизни.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version