Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 2 – Ворота Высшего Знания дизайна человека

2 — Ворота Высшего Знания дизайна человека

Программный партнер  1 Ворота / Генный ключ 2 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 2 / Чакры  Мулархара / Центры  Центр Джи (G) / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Воды / Физиология Грудина / Аминокислота  Фенилаланин


Дополнительные названия 2 генный ключ. Возвращаясь в себя
Гексаграмма 2 «Кунь». Исполнение.
Астромеханика: 2 ворота Исполнение / Земля. Исполнение. Восприимчивость.
2 Восприимчивост ь Восприимчивость как источник действия


Вы обладаете внутренним компасом, который ведет вас по жизни. Вы можете изменять направление жизненного движения других людей — под вашим влиянием они могут изменить свой собственный жизненный курс.
Люди со способностью к новаторскому руководству


Генные ключи: Сиддхи — Единство / Дар — Ориентация / Тень — Дислокация

Бизнес навыки:Видение — Понимание всего бизнеса в целом.

 

И Цзин: Восприимчивость / Астрологический знак: Телец  / Анатомия: Печень

Ворота 2  дают энергию для управления личностными ценностями. В их гексаграмме наиболее сильно проявлено начало инь (инь-инь).

Привлекать деньги – не главное предназначение вторых Ворот, но им импонируют как сами деньги, так и ощущение комфорта от стабильного материального положения. Ворота 2 воспринимают потоки от Ворот 14 и фокусируют их для максимально эффективного применения энергии.

Этим Воротам присуще юношеское лихачество, которое ведет к бесполезной потере времени, если человек еще не осознал, как добиться благополучия. Здесь вполне уместно сравнение с девочкой-подростком, которой оказалась в огромном магазине с папиной кредиткой. Но в том все и дело, что настоящим предназначением этой энергии является грамотное распределение и управление своими ресурсами, которое обеспечивает щедрый обмен с миром. Этот управленческий навык Ворот 2 значительно увеличивает шансы человека занять достойное место в жизни.

Аффирмация

Я мудро распоряжаюсь своими возможностями и хорошо понимаю, что нужно мне для достойного будущего и чем я сам могу поделиться с миром.

Вопросы к себе:

  1. Что вы должны сделать, чтобы подчиниться судьбе?
  2. Чем вы обладаете в данный момент? Что необходимо сделать для возведения надежного фундамента своей мечты?


Описание 1

Вы способны координировать и направлять других людей, помогая им обрести ясность в том, куда им двигаться и чем заниматься, даже когда вы этого сознательно не хотите. Вы можете слабо представлять свое собственное направление но при этом быть отличным ведущим для других.

Описание 2

Вам известна цель, к которой вы идете. Проблема в том, что вы не очень хорошо знаете, как до нее добраться. Не заморачивайтесь. Вопрос «Как?» не стоит потраченного на него времени. Сконцентрируйтесь на осознании цели и позвольте ей вести вас. Для вас желтый ромб, которым обозначается на Бодиграфе G Центр, – это дорожный знак «Главная дорога», вам по ней. Главное – помнить, куда вы направляетесь, и не обращать внимания на дыры в асфальте. Ваше чувство направления надежнее любого навигатора. Оно выведет вас на главную дорогу из любого тупика, куда бы вы ни забрались. Заодно вытащите из леса еще парочку заблудившихся. Им ведь так не хватает вашего руководства. Ваша внутренняя сила в том, что вы восприимчивы и способны приспосабливаться. Вы легко адаптируетесь ко всему, что предлагает жизнь. Вы всегда знаете, по какой дороге следует пойти. Посвятите себя этому и решительно настройтесь на исполнение желаний. С непривычки будет трудно. Ваше представление о правильной дороге не всегда совпадает с описаниями, которым вы привыкли доверять. Вы видите следы, которые не видят другие. Вы можете стать экспертом по указанию людям правильной дороги. Укажите им путь, и они вернутся через месяц, год или жизнь, чтобы поблагодарить вас. Вы к тому времени уже забудете об их существовании. А они нет. На самом деле сила этой сверхчувствительности зависит от двух факторов. Если G Центр у вас определен, то ваша целеустремленность постоянна. Следуйте за стрелкой, и все будет хорошо. Если Центр не определен, то вы быстро поймете, что ваше руководство гораздо лучше помогает другим, чем вам самому. В лучшем случае вы просто потратите больше времени на то, чтобы добраться до места назначения. Порвите карту и выбросьте ее вместе с компасом. Доверьтесь своему чутью. Оно выведет.

Описание 3

Восприимчивость как первооснова, которая предопределяет любой отклик. Источник действия.

Мы подходим к Сфинксу, к природе и сути G-центра, к концепции Самости. Имейте в виду, что именно в G-центре находится магнетический монополь. Две основные функции монополя: удерживать нас вместе в иллюзии нашей разделенности – мы называем это любовью. Другой аспект G-центра подсоединяет нас к нашей геометрии, движет по нашей траектории в пространстве – это и есть Сфинкс, суть направления жизни.

Все ворота в конфигурации Сфинкса принадлежат G-центру, это вторые ворота и трое ролевых ворот, которые обращены к Горлу. Важно знать, что только одни ворота Сфинкса дают направление, одни-единственные. Вторые. Суть направления человечества – эволюция, основанная на мутации. Неважно, каким образом логика устанавливает истинность, достоверность и весомость паттернов, любой паттерн может быть разрушен мутацией, потому что мутация – это путь самой жизни. Существо дела в том, что вторые ворота преобразуют мутацию в направление.

Трое других ворот представляют перспективу водителя. Водитель – один, он находится во вторых воротах, но перспективы различны. Итак, у нас есть водитель, который – пока он едет и едет себе – напряженно всматривается из переднего окна в дорогу перед собой, в буквальном смысле, смотрит в будущее. Это логический водитель 7-х ворот, и его перспектива выстроена этими воротами. Другой водитель всегда смотрит по дороге в зеркало заднего вида. Он всегда должен видеть, что там позади и откуда он приехал. Это абстрактная перспектива, именно 13-е ворота смотрят назад благодаря зеркалу заднего обзора. Есть еще одна перспектива, свойственная водителю, который, пока автомобиль движется по дороге, смотрит на собственные руки или на доску приборов. Этот водитель – относительно говоря – настоящего момента, и эту перспективу выстраивают первые ворота. Помните, все это – один и тот же автомобиль, который все время едет по той же самой дороге в одном и том же направлении. Это важно понимать. Направление не меняется в зависимости от перспективы. Перспектива просто присутствует в движении. Поэтому, если говорить о направлении, рассматривая его в чьей-либо карте, не нужно путать направление с ролевыми воротами Сфинкса. Они представляют перспективу. Направление всегда задают вторые ворота, водитель.

Здесь над линиями имеется очень важный комментарий.
Восприимчивость – самая иньская из всех гексаграмм. Восприимчивость как первооснова, которая предопределяет любой отклик. Источник действия. Все, что мы собираемся делать как единое целое, и то, куда мы движемся в этой жизни как тотальность, все основано на Восприимчивости, все уходит корнями в эти ворота. Это первооснова. Отсюда исходит всякое направление. Отсюда проистекает всякое эволюционное действие. Имейте в виду, что водителю всегда нужен доступ к другим

вещам. Мы не говорим о том, как это проявляется в чьем-либо дизайне, мы говорим о природе этих ворот вообще. Водителю может сильно не хватать горючего, если у него нет 14-х ворот. Природа этих ворота такова, что именно в направлении лежит начало всего. Это их сердцевина. Это и есть водитель.

Описание 4

Ключевые слова: Содержать, питать, обеспечивать; способность придавать форму всему; восприимчивость, нежность, гибкость, податливость; гостеприимство, согласие.

Реакция поля сознания: Четко понимаем, что любая адекватная реакция определяется чистотой восприятия. Поэтому восприимчивость это первичная основа, определяющая любой ответ. Это база для действия.

Расположение:Область Самоопределения (Джи).

Аспект высшей осознанности: Победа над приземленностью с помощью хвалы сердца и возвышенных мыслей.

Ситуации: Жизненная ситуация связана с Знаниями и индивидуумами. Здесь присутствует первичная духовная сила, питающая и придающая форму всему. Вы видите ее в луне, в земле, в матери, в преданном слуге, в кобылице. Вы сталкиваетесь с множеством противоборствующих сил. Держитесь за существенное и придавайте ему форму; питайте и обеспечивайте его. Это откроет новый цикл времени, принесет успех, пользу и просветление. Сохраните в себе внутреннее чувство цели. Сначала вы будете смущены обилием событий, но не беспокойтесь. Делайте то, что необходимо делать сейчас. Вскоре вы получите то, в чем нуждаетесь. Присоединяйтесь к другим людям в реальной деятельности (юго-запад), но не уклоняйтесь от ответственности (северо-восток). Путь для вас будет открыт через спокойное, молчаливое согласие с ходом вещей. Пусть ваша сила будет щедрой и питающей. Заботьтесь о живых и помогайте им расти.

Осознание реализуется этапами.

Интуиция. Интуитивные прозрения и чувствительность к Ситуации. На этом этапе мы осознаем важность чувствительности (восприимчивость) к дисгармонии и атрофии.
Гений. Врожденная адекватность реакции на ситуацию. Здесь мы понимаем ценность естественности, которая является врожденная адекватностью стимула и реакции.
Терпение. Стремление учиться всегда и везде. Учиться никогда не поздно. Учитель, который никогда не перестает быть студентом.
Скрытность. Благоразумное и осмотрительное поведение. При реализации важных решений важна осмотрительность. Это больше, чем скромность; способность сохранять гармонию через благоразумие.
Разумное применение. Поиск высшего знания и разумность в распоряжении ресурсами. Реализация высших принципов через стратегию действий.
Фиксация. Приверженность конкретным принципам, которые воспринимаются как высшие. Осознаем опасность неспособности или нежелания видеть всю картину.
В этой гексаграмме происходит смена нижней триграммы. Вместо триграммы Гром, появляется триграмма Земля (Исполнение), которая будет в основании всех последующих триграмм. Верхняя триграмма тоже Земля. Поэтому, мы имеем усиленные свойства этой триграммы. Земля дает начало всем вещам. Это дух, питающий все сущее: без него ничто не могло бы существовать. Он может наделить вас способностью придавать вещам форму, воплощать мысли и образы в действительности. Его действие — служение и воспроизведение.

Это воспринимающая гексаграмма. В пределах ее действуют только Ангелы единения (85 — 90) и Принципы высшей осознанности(109-114).

Описание 5

Описание

У людей, в чьём Дизайне активированы 2-е ворота, есть врожденная настроенность на направление, в котором кому-то или чему-то нужно двигаться. Символом силы этих ворот может быть образ жёлудя, который знает, как стать лубом, но при этом для того, чтобы вырасти, он нуждается в солнечном свете и воде 14-х ворот (ресурсы и обязательства). Эти люди знают, куда они хотят двигаться, но без 14-х ворот им не хватает способности сделать это. Это ключ зажигания к мотору 14-х ворот. Люди со 2-ми воротами могут впасть во фрустрацию или истощить себя, пытаясь сделать всю работу сами. Они не являются теми, кто обязательно должен делать всю работу.
Скорее они обладают даром координировать и направлять творческий процесс. Секрет для этих людей заключается в том, чтобы найти в жизни правильных союзников, с помощью которых они смогут использовать свои таланты.

Высшее Знание – это самодвижимая энергия, которая ведёт душу вперёд. Ирония этой энергии в том, что вы можете иметь лишь небольшую осознанность относительно собственного направления, в то время как для других ты можешь быть отличным ведущим.
Наиболее восприимчивая из всех гексаграмм. Восприимчивость как основополагающая база, через которую определяется любой откликответ. Корень действия и направления. Кресло Высшего Я в средстве передвижения, дающее направление механическому «себе».

Гармоничные ворота — 14 Ворота силовых навыков – это ключ зажигания к мотору 2-ых ворот. Т.е. эти люди знают куда им двигаться, но без 14-х им не хватает способности сделать это, без 14-х ворот они теряются и могут истощить себя, пытаясь сделать всю работу самостоятельно.

Линия 1
+ Венера в экзальтации. Чувствительность к дисгармонии и истощению. Важность эстетики, врожденной или приобретенной. Высшее знание через эстетику.
— Марс в падении. Утверждение эго, несмотря на мудрость. Стремление к действию, которое игнорирует мудрость Высшего Я.

Линия 2
Гений. Безссознательное и нетренируемое согласование стимула и реакции. Естественное.
+ Сатурн в экзальтации. Внутренняя сила сосредоточения и осознания. Природный дар неприобретённого знания.
— Марс в падении. Гениальность как безумие. Знания исключительно как власть для укрепления эго. Заблуждение, что знание это сила.

Линия 3
Терпение. Учитель, который никогда не перестает учиться.
+ Юпитер в экзальтации. Посвящённость пожизненной восприимчивости со зрелостью признаёт, что этот процесс никогда не заканчивается. Награда за эту службу обретается при постоянном соединении с 14-мы Воротами Канала Биения. Признание того, что восприимчивость это пожизненный процесс.
— Уран в падении. Порок для революционного терпения. Высшее знание, которое не может ждать и требует выражения.

Линия 4
Скрытность. Более чем скромность, способность сохранять гармонию через осмотрительность.
+ Венера в экзальтации. Высшая цель, выходящая за рамки личного признания. Командный игрок, признанный лидер, но никогда не капитан. Когда высшее знание не обязательно должно быть выражено, чтобы быть признанным.
— Марс в падении. Болтун, который топит корабли. Неугасимый огонь эго порождает враждебность. Невозможность молчать, когда появляется возможность для самовыражения.

Линия 5
Интеллектуальные приложение.
+ Меркурий в экзальтации. Стратег. Обоснованное управление ресурсами. Высшее знание в качестве дара для стратегии.
— Земля в падении. Неспособность разделять ответственность и отказ признавать способности других. Высшее знание как исключительно индивидуальный эгоистичный процесс.

Линия 6
Фиксация. Неспособность или нежелание видеть целостную картину.
+ Меркурий в экзальтации. Менее отрицательно, хотя интеллект погружен в постоянную рационализацию. Высшее знание, крайне узкое в его восприимчивости.
— Сатурн в падении. Потребность в защищённости может искажать понимание до своей полной извращенности, деструктивности. Высшее Я поглощено суетой и потребностью в защите.

Exit mobile version