Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 22 генный ключ. Благодать под давлением

22 генный ключ. Благодать под давлением

Трансформационный путь 22-го генного ключа пролегает от Бесчестия к Благодати, и это путь Благодарности.

Всякий раз, когда я прикасаюсь к 22-му генному ключу, я чувствую трепет и даже смущение. В какой-то момент я оказался его инструментом, чтобы он смог проявить себя в тексте, и меня совершенно потрясло его удивительное и загадочное послание. У меня никогда не было намерения сделать генные ключи эзотерическим знанием, но 22-й ключ просто схватил и утащил меня в эту область. Это как раз то, за что я так люблю путь созерцания — совершенно неизвестно как, каким образом и куда он может привести. Мы начинаем, а далее нам остается только наблюдать, во что это выльется…

Несмотря на эзотерическую природу 22-го ключа, я чувствую, что его трансформационный путь по-настоящему практичен — он проявляет суть божественной женственности, которая была искажена движением new age. Это не об экзальтированных дамах, танцующих вокруг костров, и не о женской социальной революции. Я не вижу никакой проблемы ни в том, ни в другом, но это совсем другое. Давайте распакуем этот генный ключ и, надеюсь, вы увидите, о чем здесь действительно идет речь. По крайней мере, с точки зрения данного знания.

Мы начнем как всегда с тени, а здесь это тень бесчестия. Что это значит — потерять свою честь? Что значит обесчестить кого-то? Эти два вопроса неразрывны. Дилемма 22-го генного ключа говорит нам о том, что все дело в отчете за свои состояния и поступки. Это звучит просто, но на деле представляет большую проблему. Это вызов, потому что на теневой частоте мы всегда скатываемся в позицию жертвы. Если мы не чувствуем себя комфортно, то сразу же ищем причину — мы пеняем даже на погоду (я англичанин, и недовольство погодой стало уже частью нашей национальной идентичности), но чаще всего мы виним другого человека. Мы не готовы брать на себя ответственность за свои состояния и ищем причины и поводы снаружи.

Дело в том, что, чувствуя дискомфорт, мы уводим нашу осознанность из настоящего момента. Но почему так чертовски трудно оставаться в сознании? Почему все эти учителя и мистики вечно нудят о том, что нужно быть здесь и сейчас? Почему они не могут оставить нас в покое? Что ж, они правы, хотя я иногда задаюсь вопросом, насколько помогают и помогают ли вообще эти разговоры. Проблема заключается в том, что если мы остаемся в сознании, это моментально приводит нас к столкновению со своими теневыми шаблонами! И, возможно, я скажу странную вещь, но лучше быть внутренне истерзанными и осознавать это, чем притворяться, что все в порядке.

Бесчестие залегает очень глубоко. Мы бесчестим себя каждый раз, когда не принимаем собственных чувств или стыдимся своего поведения. И когда я говорю принимать, это не значит принимать морально. Есть морально неприемлемые действия, которые мы иногда совершаем, но в глубине души их все равно принимаем. Это не значит, что это правильно, но это честно. Вначале, мы просто должны увидеть, кто мы есть. Любая трансформация начинается с отчета о своих делах и поступках, а для этого необходимо принять свои тени.

Когда мы рассуждаем о бесчестии, мы обычно смотрим с позиции социального взаимодействия — того, как другие должны вести себя по отношению к нам, или мы должны вести себя по отношению к ним. Но это только часть дела. Мы роняем свою честь каждый раз, когда что-либо или кого-либо обвиняем. Да, мы не идеальны. Мы совершаем ошибки, что естественно, и здесь не может быть никакой вины! Но нам необходимо быть честными. 22- й генный ключ связан со всеми человеческими страданиями — он проникает в самое сердце страданий. Последовательность Венеры, которая является практическим расширением 22-го трансформационного пути, описывает 6 основных паттернов человеческой раны — подавление, отрицание, стыд, отвержение, вину и разделение. Мы постоянно проявляем это в жизни, и ничто из этого не является неправильным. Некоторые из нас более склонны к одному, другие к другому. Все это необходимо для нашего развития и является ни чем иным, как сырьем для трансформации.

Давайте для примера рассмотрим вину. Нам часто говорят, что не нужно себя винить. Но что если мы сделали нечто паскудное? Может быть, чувство вины является естественной частью нашего существования? Наверное, это правильно. То же самое со стыдом. Нам говорят, что мы не должны стыдиться. Но, похоже, что иногда нам должно быть стыдно! Возможно, причиняя вред другому, мы просто должны пережить это чувство стыда. Это очень по-человечески. Суть в том, что если мы не позволяем себе это чувствовать, мы бесчестим свою природу. Все чувства являются попутчиками в нашем путешествии. Наши страдания — это тоже наши попутчики. И нам придется начать с того, чтобы научиться чтить, в том числе и собственные страдания. На каком-то уровне мы должны чтить даже бесчестие.

Слово отчет забавно. У меня всплывает образ бухгалтера в налокотниках и пенсне! Но по сути это так и есть. Мы должны видеть цифры, просто цифры, и без искажений отмечать все наши страдания и проблемы. Бухгалтерия основывается на фактах, а не на желаниях и проекциях. Представьте, что ежегодно вам было бы предписано сдавать налоговую декларацию за все свои проступки? О, это была бы приличная сумма! Будьте честными по отношению к собственной природе, поскольку само чествование этих паттернов запускает процесс трансформации.

Программным партнером 22-го ключа является 47-й с его тенью подавления, связанной с кармой (мусорной ДНК) — с тем, что мы унаследовали в момент рождения. Здесь коренятся наши проблемы, наши раны и, соответственно, здесь начинается путь к пробуждению. Это нас либо угнетает, либо освобождает. Либо одно, либо другое. Будете ли вы оплачивать свои счета, или же попробуете подсунуть налоговым органам «утку»? Будете ли вы чтить процесс или станете бесчестить себя, делая вид, что никаких ран просто не существует? Но ведь они взывают к вашему вниманию и к вашей осознанности снова и снова. Вы должны научиться их видеть. Нужна только честность — честность перед собой. Это все, что нужно. Не отворачивайтесь от истинных чисел. Не бегите и не уклоняйтесь от вашей собственной программы. Откройте глаза. Работайте с этим. Держите ответ за свое поведение, за свои чувства, за свои мысли, за свои суждения… Тогда появляется шанс сломать хребет этой тени и выйти из самоосуждения. Это просто процесс осознания и все. Созерцание действительно помогает увидеть все эти вещи, потому что для обнаружения всех этих проблем нужны паузы. Если мы не останавливаемся и не всматриваемся, мы не можем увидеть даже то, что находится у нас перед носом!

На теневой частоте эмоции представляют собой турбулентный поток — они отрывают от земли, трясут, бросают из стороны в сторону и в конце концов отбрасывают в сторону опустошенными и выпотрошенными. Так мы становимся жертвами этой битвы между удовольствием и болью. Давайте поразмышляем об этом. В какой-то момент ваш партнер, чувствуя себя отвратительно, выплескивает это состояние на вас. Это могут быть обвинения или претензии — обычная история. Тогда вы включаете защитную реакцию, потому что чувствуете несправедливость всех этих обвинений. Понятно, что это не имеет к вам никакого отношения, и тем не менее вы уже в ловушке подросткового шаблона.

Если бы мы полагались на внутреннее знание того, что нас это не касается, не было бы ни защиты, ни реакции. Мы могли бы почувствовать сострадание, или, в крайнем случае, грусть, но мы бы не путались и не взваливали бы на себя вину за состояние другого человека. Это дилемма, и в этом и состоит вся работа последовательности Венеры — она учит нас практическому искусству эмоциональной бухгалтерии. Разве это не забавно? Это мои приходы-расходы, это твои, а если так, тогда с этим можно работать и даже рассчитывать на какую-то прибыль. Прибыль появляется тогда, когда в игру вступает 22-й дар…

[/vc_column_text][vc_custom_heading text=»Дар Благодарности

22-й дар просто фантастический. Он способен спасти нас в любой ситуации. Он настолько красив, настолько практичен и настолько прост, что это кажется невероятным. Благодарность, благодарение… Из Англии пришло слово «джентльмен», и мне очень интересно наблюдать за происходящим, когда я выступаю в этом качестве при общении с незнакомцами. Можно открыть дверь и пропустить вперед даму, или предложить пожилому человеку свое место в метро. Люди воспринимают это с удивлением, поскольку в каком-то смысле это утерянное качество — «О, я думал, что эпоха рыцарства давно закончилась» или «Как приятно встретить джентльмена!» Это классное развлечение. Бывает так, что люди это делают потому, что так воспитаны, но здесь есть нечто большее — это элемент великодушия в том, как мы относимся к себе и другим.

Благодарность или благодарение — это не просто вежливость или учтивость, хотя может включать в себя и то, и другое. Это целый коктейль из благородных качеств, изысканный и очень тонкий. Это подход, который присутствует в ауре и коренится в глубоком уважении к жизни.

Благодарность, благодарение, милосердие, великодушие, благосклонность — здесь много оттенков, и это не только результат воспитания. Конечно, многое мы перенимаем от родителей или кумиров своей юности, но здесь есть еще и внутренний посыл. Благодарность нечасто встречается в современном мире. Подумайте над этим и посмотрите, сможете ли вы вспомнить кого-то, кто действительно великодушен. Великодушие раскрывается через способность отвечать за свои поступки. Когда вы осознаете воздействие собственной ауры, своей химии, своих эмоций, ваше движение по жизни обретает удивительную чистоту. Все ваши отчеты сданы. Все финансы легализованы. Ладно, пожалуй, я закончу с денежными метафорами…

Чтобы очистить себя подобным образом, нужно время. Мы должны узнать паттерны собственной раны. Мы должны увидеть свои реакции на окружающих. Это приносит созерцание — оно позволяет увидеть то, что на самом деле происходит в нашем эмоциональном поле. 22-й дар — это великий эмоциональный клапан. Благодарность — это дар души, и это излучение нашей сути. Это благо, которое мы дарим своему окружению. Это чистота наших эмоций, и когда душа начинает сиять, мы отпускаем даже потребность в удовольствиях. Это благодарность просто за то, что мы существуем!

Когда мы благодарны жизни (а это возможно, когда мы осознаем смертность своего отдельного «я»), наши приоритеты трансформируются. И точно так же, как мы отпускаем удовольствия, мы отпускаем и боль. Эти два аспекта тесно взаимосвязаны. Не то чтобы они уходят. Нет, их восхитительный танец продолжается, но мы уже перестаем отчаянно метаться от одного полюса к другому. Мы начинаем принимать жизнь с ее ритмами. Поднимаясь над этими турбулентными потоками, мы перестаем быть жертвами этих циклов. Мы становимся невозмутимыми — еще одно красивое слово. Вы посмотрите, сколько прекрасных качеств таит в себе этот дар! Невозмутимость — нет этой мути, которая может подняться со дна и затуманить видение настоящего. Это означает, что ничто не может быть скрыто от нашего ясного взора, и при этом мы непоколебимы и внутренне спокойны.

22-й генный ключ особый. Между прочим, это мастер-ключ к высшему учению, представляющему часть послания Генных Ключей — учению Семи Печатей. Этот ключ вскрывает последнюю седьмую печать и содержит в себе коды для исцеления всех человеческих ран. Подробнее об этом вы можете прочитать в книге «Семь Сакральных Печатей».

Благодарность — это приглашение благодати в форму, что всегда приносит вызовы. Что ж, благодарность процветает на вызовах, поэтому жизнь будет тестировать нас снова и снова. Великодушие всегда подвергается испытаниям для того, чтобы мы могли себя совершенствовать. Насколько мы милосердны по отношению к себе? Насколько мы великодушны по отношению к другим? Насколько мы благодарны жизни? Это не означает, что все окружающие должны нам нравиться — это значит, что мы позволяем им быть такими, какие они есть. Благодарность несет внутри себя своего рода космическую доброту. Будучи благодарными и великодушными, в определенных ситуациях мы себя сдерживаем, чтобы не ранить других.

Опять же, это не о том, чтобы быть святыми. Это ощущение равенства, но уже со знанием того, как обращаться с людьми. Это отношение к другим с добротой и уважением. Мы уже не вешаем на них собак, но и не позволяем себя втягивать чужие проблемы. Когда мы перестаем осуждать себя, мы перестаем судить других. Как говорится, не суди, да не судим будешь. И когда мы погружаемся в созерцание своих проблем, собственных планов и ран, мы учимся тому, как быть милосердными. Мы учимся быть внимательными, не будучи пугливыми; решительными, не будучи властными; откровенными, не будучи жестокими. Баланс приходит на частоте дара. Он как трансформирующее поле, в котором мы неуклонно очищаемся, и все потому, что прекращаем себя бесчестить…

[/vc_column_text][vc_custom_heading text=»Сиддхи Благодати

22-м ключом открывается поток божественной женственности. Это способность владеть собой, и это отношение к себе и другим с достоинством, независимо от того, как ведут себя остальные. Я надеюсь, что это станет вашей практикой, а если так, то вы быстро увидите ее плоды. Я описываю процесс, в который мы входим, когда созерцаем наши жизни на этом глубоком уровне. Используем ли мы генные ключи или нет, не имеет значения — мы можем забыть о них и помнить только о благодарности. Благодарность меняет все, и это величайшее из известных мне учений.

Здесь может возникнуть вопрос — что здесь общего с божественной женственностью? Что ж, все дело в том, как мы относимся друг к другу. Есть учителя, которые выступают за то, чтобы мы моментально проявляли свои эмоции. Это объясняется тем, что мы вышли из эмоционально подавленного поколения, пережившего ужасную мировую войну, и из реакции нас несет в противоположную сторону. Это нормально. Таков порядок вещей. Но следующее поколение должно будет найти баланс между эмоциональным выражением и базовой человеческой порядочностью. Недопустимо все время вываливать свои эмоции на окружающих, поскольку это ведет к разделению.

Прежде, чем мы перейдем к сиддхи, нужны некоторые пояснения. Я бы не хотел, чтобы вы воспринимали это как «Завтрак у Тиффани», где все пронизано этикетом и куртуазными манерами. Истинная благодарность может быть неуютной и даже грубоватой. Это как старый вяз, пол из которого я недавно постелил в своем доме. Я немного зашкурил сучковатые половицы, но на нем остались все неровности и запилы, а сама древесина по-прежнему мягка на ощупь. Благодарность чем-то похожа на этот старый вяз — она откровенная, мягкая в прикосновении и несет в себе историю. Здесь присутствует глубина и юмор, но это не совершенство. Это человеческая простота.

Теперь к благодати. Что это такое? Что ж, ответов здесь может быть столько же, сколько звезд на ночном небе. Вот мой спонтанный ответ — я подумал сейчас о стихах Уильяма Вордсворта, известного английского поэта 18-го века. Его слова, как и его имя, превозносят красоту взаимодействия человека с природой. Во многих своих произведениях он описывает природу как своего рода небесный транспорт. Иногда его просто захватывало какое-то природное явление — буря в горах или ночная тишина на озере, прерываемая уханьем совы. Он называл эти моменты пятнами времени — мгновениями, которые соединяют нас с вечностью. Это и есть моменты благодати.

Все мы переживали такие временные пятна и ощущали мягкое прикосновение благодати. Я рекомендую вам вспомнить эти мгновения, минуты или часы вашей жизни и снова в них искупаться. Они являются маркерами 22-й сиддхи.

Сегодня утром во время прогулки по холмам Девона я увидел маленькую птичку — королька. Она сидела на живой изгороди в двух шагах от меня, и в тот момент, когда я ее заметил, я встал как вкопанный. Это очень редкая птица, крошечная, с таким невероятным золотым кушаком на голове… И это была одна из тех волшебных пауз. Когда она упорхнула прочь, и я выпал из этого состояния, во мне осталось нечто бесценное — я вобрал в себя этот момент благодати. Теперь он навсегда прописан не только в моей памяти, но и в этом генном ключе…

Время от времени благодать нисходит на нас, но мы не можем предсказать, когда это произойдет снова. Мы не можем предопределить этот момент, но можем подготовить для этого почву, принимая жизнь с благодарностью. У нас есть этот термин — fall from grace (дословно — выпасть из благодати). Это связано с тем, как мы взаимодействуем с тенью и как справляемся со своими неудачами. И все опять сводится к тому, чтобы отдавать себе отчет о своих действиях и поступках. Мы должны ясно увидеть все свои падения, поскольку благодать скрыта в каждой тени. Она практически дразнит нас для того, чтобы мы изменили свой подход и более не втягивались в старые поведенческие шаблоны.

Иногда благодать нисходит на целый генофонд. Так было у нас в Великобритании в 2012 году, когда мы принимали у себя Олимпийские игры. Невероятная атмосфера! Наши спортсмены отлично выступили, завоевав много золотых медалей, несмотря на то, что Англия никогда не была такой великой спортивной державой, как, например, Россия, Америка или Китай. Это сдвинуло всю страну на другой план, и это был шанс почувствовать более высокие частоты в виде коллективного феномена. Это была благодать. На улицах Лондона люди улыбались и открыто приветствовали друг друга. Вы можете подумать, что это норма, поскольку там, где вы живете, это обычное явление, но для нас это было нечто необыкновенное. И это было классно. Конечно же, это просто символ. Благодать приходит как должное, но нужно помнить, что этот дар открывает нам другие возможности, и такие моменты не должны быть упущены. В них нужно купаться и впитывать их в себя. Это ступеньки к лучшей жизни.

Для каждого человека благодать может означать что-то свое, но в ней присутствует также и то, что едино для всех. Я имею в виду те состояния, которые выходят за рамки страданий и отражают смысл схождения благодати. Когда-нибудь они могут стать для нас более доступными. Если так случится, то, скорее всего, это произойдет из-за некой внутренней мутации, которая позволит нам воспринимать высшие частоты на постоянной основе. Мы должны измениться, но, как и когда — этого мы не знаем. Даже нельзя сказать наверняка, случится ли это вообще. Но, учитывая, что благодать существует испокон веков, это кажется неизбежным.

Так что позволим себе через созерцание прикоснуться к благодати, осенившей наши собственные жизни — нырнуть в эти пятна времени. Чем больше мы делаем пауз и вслушиваемся, тем более благодарными и милосердными будут проявления нашего духа, и тем больше нас будет наполнять этот опыт. И не исключено, что в один прекрасный день мы просто растворимся в высшей инициации 22-й сиддхи…

Я надеюсь, что этот генный ключ резонирует с чем-то скрытым в глубине ваших сердец, и после этих слов вы чуть больше прониклись к тому, что мы понимаем под божественной женственностью — к этому духу благодати, мистическому, но практичному и всегда доступному тем, чья любовь достаточно глубока…

[/vc_column_text]

Все генные ключи

Exit mobile version