Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 23° Льва Абсолютный номер градуса – 143

23° Льва Абсолютный номер градуса — 143

Градус экзальтации Плутона: Гигантская, громадная сила общества, разрушающая и созидающая. Сюда проецируется сила кундалини, сила магии.

Управитель градуса: Венера / Цвет: Красный / Тотем (Зоодиак): Бенгальский тигр
Тигр. Есть три вида тигров, в данном случае это Бенгальский Тигр, тот самый Шерхан из «Маугли», противный достаточно. Но в данном случае это тигр не шерхановского характера, он более благородный. Огромные амбиции, организаторские способности. Это охотник, он никогда ничем не удовлетворяется, часто ведет за собой большие массы народа, но при этом остается одиночкой в любой толпе. Поэтому часто его сажают в клетку. Наполеон Бонапарт может служить таким примером, у него Солнце было в этом градусе. А также Ганнибал, у него тоже был 23 градус Льва по Солнцу. Характер полководца. У такого человека всегда есть сверх ценная идея, иногда она связана со спасением всего человечества. Но от таких идей и спасателей все зло в этом мире, дай Бог, чтобы у нас их было поменьше. «Спасите наши души!» Пусть свои спасут сначала. Огромная сила, умеет воскресать из пепла буквально, хотя и не птицы Фениксы. Способны на героические поступки, но при этом отнюдь не герои, потому что у них есть еще и хитрость, коварство зверя. Несмотря на огромные, широкие амбиции, может обладать еще и мелочным и мстительным характером. Короче говоря, характер Наполеона Бонапарта, хотя у него асцендент был в Весах. Тем не менее, у него характер был как раз тигриный. Злопамятность — тигр очень злопамятное существо. Очень красивая, впечатляющая внешность. Таких очень любят женщины, как правило, они к ним тянутся. Внешность героя — не героя-любовника, а просто романтического, такого хищника. Тем не менее, очень тяжелый характер, они очень часто рушат все на своем пути, и даже своих близких не щадят. Поскольку градарх этого градуса Венера, то каким-то образом эти тигры связаны еще и с противоположным полом. Для них представители противоположного пола являются как бы талисманом. И, как правило, мужчины выбирают себе какую-то женщину, которая им приносит счастье (а женщины — наоборот), прикрываясь ими, как знаменем до поры до времени. А потом, в случае развода или расхождения с этим своим талисманом, они очень часто оказываются в одиночестве, и их отстреливают по всем правилам тигриной охоты. У Наполеона Бонапарта была именно такая история, для него таким талисманом была его первая жена Жозефина, с которой были связаны все его победы. Как только он развелся с ней — тут же поражение одно за другим, и, в конечном итоге, на Святой Елене окончил свой жизненный путь. Жил до 52 лет. Градус дает здоровый, высокий рост. У Наполеона этого не было, может быть, потому, что он был по Солнцу. Но даже солнечный градус на характер и личность действует. Те, кто являются представителями этих градусов, наверное уже поняли, что в этом что-то есть. Я, например, совершенно четко могу сказать про Сизого Ворона, что это есть. Прошедшие знаки — уже можете себя определить.
Фигура: Звезда (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 143

Психологическая и событийная характеристика 23° Льва

Дипломатические способности, умение подавлять и скрывать свои мысли, искусство концентрации мысли и управление другими людьми. Человек притягивает к себе других, сверкает и царит, но не раскрывается сам.


Символ: «Двуликая Герма или двуликий Янус».

Комментарий к символической характеристике: Могучий ум, абсолютный гений, который охватывает прошлое, настоящее и будущее.


Описание: 23° — являются зеркальным отображением восьмых. Они указывают на человека, плывущего по течению, пассивного и упускающего многие шансы. Он открыт всем влиянием, но не знает, куда вынесет его ветер перемен. У такого человека имеется внешняя свобода при внутренней скованности. Ему присуще неумение идти на жертвы и несинхронность со временем. В лучшем случае эти градусы дают вдохновение.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version