Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 23 – Ворота Асимиляции дизайна человека

23 — Ворота Асимиляции дизайна человека

Программный партнер  43 Ворота / Генный ключ 23 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 23 / Чакры  Манипура / Центры  Горловой центр / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Жизни и смерти / Физиология Горло (щитовидная железа) / Аминокислота  Лейцин


Дополнительные названия 23 генный ключ. Алхимия простоты
Гексаграмма 23. Бо. Разорение.
Астромеханика: 23 ворота Разорение / Обдирание. Разделение на части. Ассимиляция.
23 Разделение на части Аморальность. Осознанность, ведущая к приятию разнообразия


Открыто, просто и доступно выражаете свои мысли, иногда не стесняясь в выражениях и пренебрегая принятыми нормами и моралью.
Люди, чьё признание (распознание) полностью зависит от своевременности того, что они говорят и их способности пользоваться языком


Генные ключи: Сиддхи — Квинтэссенция / Дар — Простота / Тень — Сложность

Астрологический знак: Телец

Анатомия: Щитовидная и паращитовидная железы

Ворота 23 – настоящий джокер в Дизайне Человека , их энергия с одинаковым успехом может быть направлена в любое, даже самое неожиданное русло. Правильный выбор времени – определяющий фактор для активизации энергии Ворот 23. Если же носитель Ворот 23 действует не только вовремя, но по приглашению и с признанием его заслуг, он может изменить мир одним своим словом. Пусть даже речь идет о внутреннем мире близкого ему человека. Вовремя проявленная энергия Ворот 23 выглядит как гениальность. Если же к выбору времени отнестись халатно, такого человека назовут не гением, а чудаком.

Ворота 23 связаны с Воротами 43, и в этом Канале задача Ворот 23 – найти подходящие слова для описания изменений, происходящих в контуре Познания (см. главу 7). Ворота 23 обладают замечательной способностью раскладывать воздушные замки идей Ворот 43 на конкретные задачи.

Аффирмации

• Моя сила – в способности терпеливо ожидать подходящей возможности поделиться своими мыслями.

• Я твердо уверен в своих знаниях. Я верю, что способен изменить к лучшему самого себя и помочь измениться миру.

Вопросы:

1. Как вы отстаиваете свои интересы? Какие повседневные действия поддерживают прочность ваших намерений?

2. Хватает ли вам смелости оставаться при своем мнении, даже если окружающие его не разделяют? Нормально ли для вас оставаться один на один с собственными намерениями? Как вы себя чувствуете, когда «не вписываетесь» в компанию? Что заставляет вас сдаться? В каких случаях вы продолжаете отстаивать свою точку зрения?

 


Описание 1

Вы стремитесь продемонстрировать людям, что вы обладаете каким-то знанием или нет. Успешное общение для вас – это, когда вы донесли до других свое знание. Если вы можете объяснить другим что-то, то люди прислушиваются к вам. Если же вы просто заявляете о чем-то, не объясняя, почему вы так думаете, люди не принимают вас.

Описание 2

Ваши слова и поступки меняют мир. И эти перемены могут быть весьма драматичными. Двадцать третьи Ворота способны хорошенько встряхнуть реальность и создать для нее новый смысл. Ваши категорические суждения возникают буквально из ниоткуда. Но они заставляют людей остановиться, сесть и начать конспектировать ваши слова. Вы – лавина, сошедшая с горы и полностью изменившая открывающийся вид. Именно так вы выражаете себя. Вы сторонник радикальных мер. Ваши симпатии на стороне адептов нового мышления и приверженцев кардинальных реформ. Вопрос только в одном: насколько эти реформы своевременны и стоят ли они вашего участия. Если Ассимиляция взялась соскребать грязь, она может не остановиться, даже добравшись до живой кожи. Ваша авторитарная манера позволяет взглянуть на мир по новому. Голос Ворот Ассимиляции строг и решителен. «Я знаю», – говорят они и приступают к причинению добра и нанесению справедливости. Они кажутся правдивыми и осведомленными. На самом деле их знания могут оказаться высосанными из пальца. Окружающие считают вас прямым, решительным и резким, и это не всегда им нравится. Поэтому вам необходимо правильно выбирать время для провозглашения истин и следить за выражениями, когда вы эти истины провозглашаете. Дождитесь, пока вас спросят. Это позволит вам отвечать на все упреки: «Вы сами этого хотели». Мысль, высказанная своевременно, легко воспринимается окружающими. Ворота Ассимиляции наделяют голосом прозрения и открытия. Они говорят то, что знают, вне зависимости от того, насколько это знание подкреплено хоть чем нибудь.

Описание 3

Аморальность. Осознанность и понимание, ведущие к приятию разнообразия.

Вчера мы начали рассмотрение коллективных процессов в Горле с первичных ворот Коммуникации. Коллективный процесс в Горле означает способность переводить внутренние образы или концепции, содержащиеся в уме, на язык слов – для того, чтобы люди смогли найти смысл в том, что вы им говорите (абстрактный процесс) или для того, чтобы они смогли узнать и понять факты (логический процесс). Если обратиться к индивидуальному процессу, то он протекает иначе, потому что индивидуальный ум акустичен. Где бы в карте ни обнаружились индивидуальные активации, вы будете рассматривать аспект, который работает на акустическом уровне. Поэтому вместо попыток перевести на вербальный уровень какой-то образ – с тем, чтобы люди смогли понять, о чем идет речь,– 23-е ворота законно выступают в качестве переводчика. Очень похоже на то, что делает Юрген, когда он переводит меня, то есть берется исходный (подлинный) внутренний звук и находится способ перевести его на язык слов, что в итоге позволяет индивидуалу объясниться.

43/23, канал Структурирования, представляет индивидуальный дизайн, который выражается фразой «от гения до чудака-изгоя». Индивидуал всегда находится извне (за пределами сообщества) – до тех пор и если он не найдет способа объясниться с окружающими его людьми. Если же индивидуал не сможет объясниться, то его всегда будут выталкивать за эти пределы (буквально: отводить ему место снаружи). 23- е ворота не говорят: «Я верю» – так звучит абстрактный голос, или: «Я думаю», – так звучит голос логики; они говорят: «Я знаю» или «Я не знаю». И когда вы говорите: «Я знаю», то лучше будет, если вы сможете объясниться, если же вы этого не сможете, вас отвергнут.

Глосса над линиями гласит: аморальность. И это стоит знать об индивидуальной природе. В отличие от коллективного и племенного процессов, которые моралистичны, индивидуальный процесс таковым не является. Отсутствие морали является ключом к индивидуальному процессу. Дело не в том, что правильно или не правильно, не в том, кто прав, а кто нет. Дело в том, что человек знает или чего он не знает. Осознанность и понимание, ведущие к приятию разнообразия. Для любой индивидуальности трудность заключается в том, что она хочет быть принята (воспринята). Она всегда привлекает внимание. Поскольку индивидуал отличается от других и несет в себе потенциал мутационной силы, то его могут с легкостью отвергнуть. Когда индивидуал начинает морализировать, то его отвергнут в первую

очередь. Реальность заключается в том, что индивидуалы просто отличаются от других людей. О том, хорошо это или плохо, речь просто не идет.

Описание 4

Ключевые слова: Избавление от старых идей и привычек, устранение непригодного, устаревшего или отжившего свой век.

Реакция поля сознания: Осознанность и понимание, которые ведут к принятию разнообразия в Ситуации разорения. Возможна даже аморальность.

Расположение: Область самовыражения (горло).

Аспект высшей осознанности: Удаление стесняющих ограничений и принципов в потоке экстаза романтики любовных отношений с жизнью.

Ситуации: Ваша индивидуальность ключ к решению жизненных вопросов. Это время для избавления от непригодного и ненужного, от устаревших идей и привычек. Удаляйте внешнюю оболочку, чтобы понять суть вещей. Расчленяйте проблему и отбрасывайте несущественное. У вас должен быть четкий план и направление. Занимайтесь текущими делами. Это окончание старого цикла и подготовка к новому. Восстановите творческое равновесие, избавившись от устаревших украшений. Проявляйте щедрость к низшим и подчиненным, чтобы упрочить собственное положение. Адаптируйтесь к переменам. Не навязывайте свою волю. Сосредоточьтесь на символической ценности предметов и явлений, на их связи с духовным миром. Старые структуры растворяются, уступая место новому действию. Таков порядок вещей.

Процесс развивается по стадиям.

Смена убеждений. Критицизм к устоявшимся правилам. Осознаем основу разрушительных действий. Это попытка подорвать какой-то набор ценностей ради другого.
Самозащита. Сильная озабоченность самосохранением. Понимаем, что необходимо отказываться от терпимости при угрозе выживанию.
Индивидуальность. Прямое подчеркивание своих индивидуальных черт. Находим независимое выражение, которое по своему характеру не наносит ущерб другим.
Фрагментация. Ярко выраженный индивидуализм. Понимаем узколобость индивидуального разнообразия без воспринятого (постигнутого, прочувствованного) потенциала для синтеза.
Ассимиляция (усвоение). Терпимость к мнениям других. Использование чужого опыта. Осознаем ценность и практическое значение другого пути.
Синтез. Гибкая позиция во взаимодействии и ассимиляции новых знаний и опыта. Проводим постепенную настройку (принятие) различий через синтез.
Нижняя триграмма Исполнение или Земля. Верхняя — Пребывание или Гора. Ее свойство — незыблемость. Она ассоциируется с вечным покоем, заключающим в себе начало и конец всех существ. Она может дать вам силу для осознания пройденного пути и оценки ваших свершений. Очень полезные качества в Ситуации Обдирания.

Эта гексаграмма входит в область Самовыражения (Горло). Здесь работают Ангелы единения (91-96) ,Ангелы самовыражения (85-90) и Принципы высшей осознанности(115-120).

Описание 5

Описание

Эти ворота представляют собой потенциальную способность приспосабливать слова для выражения понятий, которые приходят из 43-х. Цель этих ворот — выразить индивидуальные инсайты (прозрения), которые обогащают способы мышления в обществе (приносят инновационные способы мышления). Этих людей часто не понимают и воспринимают как аутсайдеров. Их самовыражение может быть абсолютно неподходящим с социальной точки зрения или просто ни к месту.

Они должны научиться терпению, ожидая приглашения, чтобы ясно выразить своё знание.

Осознанность и понимание, приводящее к принятию многообразия. Проявление уникальной, индивидуальной идеи в коллективном. Уничтожение нетерпимости для того, чтобы позволить появление нового языка и идей. Небходимы чистое понимание и коммуникация, иначе возникает отрицание. Голос, утерждающий «Я знаю», что может отражать как истинное так и ложное знание.

Гармоничные ворота – 43 Ворота Озарения – без 43-х ворот высказывают чужие озарения, без понимания и проживания сказанного.

Линия 1

Прозелитизм. Попытка подорвать один набор ценностей ради другого.

+ Юпитер в экзальтации. Мудрец, в крайнем случае защищающий зло, как часть всеобщего блага. Мощное выражение идей, которые подорвут установленные ценности.

— Марс в падении. Миссионерия, чья чрезмерная «светлость» будет приносить тьму. Мощное выражение идей, которые вызовут негативные последствия.

Линия 2

Самозащита. Необходимость отказаться от терпимости, когда выживание находится под угрозой.

+ Юпитер в экзальтации. Принцип сохранения в его максимальном проявлении. Ликвидация терпимости при возникновении угрозы индивидуальному выражению.

— Луна в падении. Тогда как Юпитер будет набрасываться ради сохранения целостности, Луна зачастую удовлетворится только лишь защитой при помощи парирования враждебности. Оборона индивидуального выражения перед лицом враждебности.

Линия 3

Индивидуальность. Независимое выражение, которое не по своей вине наносит ущерб другим.

+ Солнце в экзальтации. Жизненность и личная сила, которые могут породить зависть, но не вред. Индивидуальное выражение привлекающее внимание, но не угрозу.

— Плутон в падении. Индивидуальная таинственность, привлекающая явное подозрение и угрозу. Чудак, фрик. Индивидуальное выражение, вызывающее подозрение и опасность.

Линия 4

Фрагментированность. Многообразие при отсутствии осознанного потенциала синтеза.

+ Солнце в экзальтации. Фатализм и эгоизм, и к чёрту последствия. Индивидуальное выражение не имеющее коллективной ценности.

— Земля в падении. Атеизм и паранойя. Индивидуальное выражение порождающее страх и изоляцию.

Линия 5

Ассимиляция. Практичное принятие ценностей другого пути.

+ Юпитер в экзальтации. Вклад и расширение с помощью уподобления. Дар передавать индивидуальное понимание коллективному.

— Луна в падении. Мотивированная ассимиляция с позиции подчинённого, к примеру, для защиты или воспитания. Мотивированное уподобление для принятия и защиты от коллективного.

Линия 6

Слияние. Постепенная сонастройка разнообразия через синтез.

+ Марс в экзальтации. Экспоненциальный рост энергии и её власть отстаивания, порождённая слиянием. Индивидуальное понимание, приводящее разнообразие к синтезу.

— Юпитер в падении. Принципиальный, но безполезный уход от слияния, который ведёт к истощению. Индивидуальное знание, цепляющееся за разнообразие и теряющее свою силу в выражении.

Exit mobile version