Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 26 – Ворота Эгоиста дизайна человека

26 — Ворота Эгоиста дизайна человека

Программный партнер  45 Ворота / Генный ключ 26 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 26 / Чакры  Анахата / Центры  Центр Эго (Сердечный Центр) / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Света / Физиология Вилочковая железа (Тимус) / Аминокислота  Треонин


Дополнительные названия 26 генный ключ. Святые обманщики
Гексаграмма 26. Да-чу. Воспитание великим
Астромеханика: 26 ворота Воспитание великим / Большое сбережение. Укрощающая Сила Великого. Эгоист.
26 Укрощающая Сила Великого Максимальное увеличение силы памяти, питающей непрерывность


Обладаете даром убеждения и проницательностью. Умеете продать свой товар, грамотно манипулируя. Надо уметь эффективно справляться с агрессией и уместно ее выражать.
Люди, чьей целью является получить максимум вознаграждения за минимум усилий


Генные ключи: Сиддхи — Невидимость / Дар — Ловкость / Тень — Гордость

Астрологический знак: Стрелец

Анатомия: Щитовидная железа

Перед нами Ворота торговца . Носитель Ворот 26 способен превратить заключение обычной сделки в настоящее представление. Такой человек продает не просто товар, он продает мечту, а мечта не может стоить дешево. Тут и проявляются особенности энергии Ворот 26: никогда не понятно, говорит человек правду или хитрит. Добросовестный продавец сосредоточен на потребностях покупателя, но Ворота 26 концентрируются исключительно на процессе торговли и подталкивают своего обладателя продавать ради того, чтобы продать. Ворота 26 могут сделать бизнесменов мошенниками.

Высочайшее воплощение их энергии – целостность. Используя опыт прожитых лет и необходимую энергию, обладатель Ворот 26 может предвосхищать поведенческие модели общества, в котором живет. Задумайтесь: будущее изменчиво, а энергия Ворот 26 настолько велика, что ее носитель может формировать историю, исходя из своих личных интересов и выгоды своего «племени».

Ворота связаны с Сердцем, чем и объясняются периодические перерывы в работе даже у заядлых трудоголиков. В таких случаях любовь к себе человека с Воротами 26 на время оказывается удовлетворена. Ловкач выманил у вас деньги, теперь он спрячется и переждет бурю. Или же, поманив соблазнительными перспективами, переложит на чужие плечи самую трудную часть работы, сняв с себя ответственность (в сказке «Новое платье короля» плуты-портные явно обладали Воротами 26). Однако нужно понимать, что все описанное относится к самому процессу продажи, поэтому совсем не обязательно, что обладатель Ворот 26 разбогатеет, ведь за материальные блага отвечают другие виды энергии.

Аффирмации

• Я говорю и действую с достоинством. Мое сердце всегда открыто для любимых людей.

• Я знаю цену словам и не бросаю их на ветер, ведь каждое слово – воплощение моих мыслей и желаний.

• Я не навязываю другим свою точку зрения и всегда внимательно их выслушиваю.

Вопросы:

1. Согласуются ли ваши действия и поступки с вашими намерениями? Что вы можете сделать, чтобы расхождений стало меньше?

2. Какими сердечными тайнами вы хотели бы поделиться? С кем и о чем вы хотели бы пооткровенничать на этой неделе?

3. Что в своей жизни вы считаете по-настоящему ценным? Объективна ли эта оценка?


Описание 1

Вы обладаете способностью убеждать и высказывать свои мысли так, чтобы другие люди поверили вам и загорелись вашими идеями. Вы склонны преувеличивать и приукрашивать. Вы можете описать невзрачную картину, как ярчайший шедевр и ваши слушатели захотят ее заполучить. Вы можете быть очень эффективны, если работаете в собственном ритме и уделяете достаточное время отдыху.

Описание 2

Максимум возможного результата – это то, что вы хотите выжать из этой жизни. Накопление престижа и материальных ценностей необходимо для достижения главной цели – власти и статуса. Вы не ходите вокруг да около, не теряете время на то, чтобы торговаться за вещи, в которых не видите ценности. Если ценность есть, то ваши усилия должны быть вознаграждены. Сердце всегда стремится к балансу между желаниями Эго и истинными приобретениями. Это то равновесие, которое дается вам с трудом. Иногда вы похожи на карикатуру из марксистского журнала – циничный делец, жаждущий власти. Но для вас важна еще и ценность вашего вклада в других. Вы способны разъяснить им, чего они действительно хотят в этой жизни. Вы не вмешиваетесь – всего лишь хотите улучшить все, до чего дотянетесь. Вы рекомендуете оздоровить и обновить все аспекты жизни. Искусство, архитектура, мода, философия. Вы склонны преувеличивать свои способности и распространяете вокруг себя «Я велик, крут и потрясающ». При этом неважно, говорите вы это зрителю из телевизора или своему отражению в зеркале. Престиж имеет огромное значение в вашей жизни. У вас получается самым естественным образом рекламировать все что угодно, оставаясь серьезным и убедительным. Но когда дело доходит до истинных ценностей, вы предельно ответственны и не задумываетесь о награде.

Описание 3

Предельное увеличение силы памяти, благодаря которой насыщается непрерывность.

Мы идем от малой воли к малому Эго. Малая сила воли в 40-х ведет к большой силе воли в 51-х, а малое Эго в 26-х переходит в 21-е, которые будут большим Эго. Здесь мы имеем дело с малым Эго. Вот почему в сексуальной терминологии как 40-е, так и 26-е является воротами Отказа и Отрицания. Они слабые в самой своей основе. Поэтому им так нужен отдых. Представьте себе 26-е ворота. Нам известно, что инстинктивная сторона племенного контура связана с организованными на материальном плане группами людей, с культурой нашей работы. В отношении 26-х, которые являются воротами менеджера по продажам или продавца-консультанта, совершенно ясно одно: когда все остальные на производстве трудятся в поте лица и

борются за то, чтобы продукция была выпущена своевременно, более того – в кратчайшие сроки, когда проводится масса административной и организационной работы, чтобы в компании все было хорошо, 26-е развлекаются игрой в гольф. Они играют вместо того, чтобы заниматься делом. Вы должны знать, что Эго не может работать так, как хотят этого те, кто в нем нуждается. Все хотят, чтобы Эго было похоже на Корневой центр или на Сакрал. Но Эго отличается от них.

Раньше, на Серых курсах, я рассказывал своим студентам об одной пикантной маленькой тайне нашего Дизайна, которая заключается в отсутствии прямой связи между Эго и Сакралом. Если бы она существовала, мы бы не умирали. Если бы Сакрал напрямую соединялся с Эго, он бы не дал ему лениться, не позволил бы спать. Ленивая дремота просто прекратилась бы. Когда есть прямая связь между Эго и Сакралом, Эго уже не вправе сказать: «Я – мотор, но сегодня я не работаю». Эго может так себя вести только потому, что это мотор особого рода, который находится на особом положении. Трудности общества в отношении Эго основаны на ложной посылке, что сила воли должна действовать так же, как и сакральная сила. Это не так, потому что Эго не имеет ничего общего с генератором.

Над линиями 26-х пишется о предельном увеличении силы памяти, благодаря которой насыщается непрерывность. 26-е ворота являются воротами Эгоиста и воротами преувеличения. Племя ожидает всяческих преувеличений, оно хочет, чтобы его накручивали. Это очень важно для племени, и ему это нравится. Самый лучший холодильник, самый лучший автомобиль, самая лучшая страна. Преувеличение (раздувание историй, накручивание вплоть до откровенного надувательства) – один способов добиться благополучия племени и его хорошего самочувствия. 26-е представляют собой силу приложения памяти или нехватку этой силы (или недостаточные ресурсы памяти). Легко ухватить самую суть Эго, если вы понимаете, что внутренне присущим и неотъемлемым его свойством является манипуляция. Пожалуйста, не стоит воспринимать это слово как ругательство. Есть несколько ворот – их очень мало, – которые называются «смиряющими» или «укрощающими» воротами. Укрощающая Сила Малого (9-е) – это способность взять широкий спектр энергии и сузить его, сфокусировать ради определенных целей, способность укротить буйную энергию Корневого центра и снизить его давление путем фокусировки. Здесь же (в 26-х) есть способность Эго манипулировать инстинктивной памятью.

Поскольку это малое Эго, оно должно быть востребовано, ему требуется внимание, уговоры и ласка (что-то вроде психологического массажа). В то время как все тяжко трудятся, Эго сидит себе на площадке для игры в гольф, и босс звонит ему так, словно эго всегда у него под рукой, и спрашивает: «Ты виделся с клиентом?» «Ну да,
– отвечают 26-е, – конечно, я виделся с ним». Это может быть неправдой. Возможно, 26-е хотели встретиться с клиентом, может быть, они думали, что эта встреча необходима, но это – Эго, и все остальное не имеет значения. «У меня на самом деле нет никаких сил», – говорят 26-е. Только тогда, когда будет понята истинная природа Эго, 37-е, 44-е, 25-е и 45-е смогут правильно с ним обращаться (найдут общий язык). Пока эта природа остается непонятой, имеют место сплошные конфликты с Эго.

Описание 4

Ключевые слова: Концентрация мысли, сосредоточенность на великой идее; накопление энергии; сведение воедино, время для великих усилий и свершений.

Реакция поля сознания: Ощущаем максимальное усиление силы (энергии) памяти, прилагаемое к поддержанию непрерывности.

Расположение:Область Самоутверждения (Эго).

Аспект высшей осознанности: Бережное отношение к ресурсам посредством точных действий.

Ситуации: В жизни опирайтесь на ближних и учитывайте их потребности. Это время собирать вещи в единое целое с помощью великой идеи. Сосредоточьтесь на одном и определите главное направление своей жизни. Сконцентрируйтесь на главной идее. Соберите все ценное из своего жизненного опыта и используйте это. Думайте о себе как о человеке, который воспитывает животных или растит урожай. Проявляйте терпимость и доброжелательность. Не оставайтесь дома или в кругу ближайших друзей: перед вами открывается путь к великим свершениям. Войдите в поток жизни с осмысленной целью. Будьте твердым и настойчивым. Каждый день испытывайте чувство связи с дао. Воспитывайте нравственную и интеллектуальную силу. Это великое время, которое принесет щедрые плоды.

Этапы раскрытия темы.

Мечтательность. Склонность к мечтательности о будущем. Понимаем мечту о большем и свою неудовлетворенность настоящим.
Уроки истории. Зрелость суждений на базе прошлого опыта. Оживляем свою память.
Влияние. Работа над поддержкой других людей. Развиваем способность, когда-то выработанную, собирать поддержку.
Цензура. Избирательность памяти через забывчивость. Проводим реконструкцию памяти через исключение ошибок прошлого.
Приспособляемость. Усилия по адаптируемости и привлечению других.. Вспоминаем и развиваем потенциал влияния на других с целью привлечь их на свою сторону.
Авторитет. Усиление за счет правильности поступков. Понимаем, что естественное достижение (приобретение) влияния, может быть достигнуто только правильностью действий.
Нижняя триграмма небо. Верхняя — Пребывание или Гора. Ее свойство — незыблемость. Она ассоциируется с вечным покоем, заключающим в себе начало и конец всех существ. Она может дать вам силу для осознания пройденного пути и оценки ваших свершений. Ее символ — действие — прекращение, остановка. Полезные качества, когда вас воспитывают с помощью влияния силы.

Эта гексаграмма находится в области Самоутверждения (Эго). В ее пределах работают Ангелы единения (277 — 282) , Ангелы самовыражения (253 — 258) и Принципы высшей осознанности(337-342).

Описание 5

Описание

Представленные архетипом торговца-коммивояжера, эти люди могут взять что-то, являющееся голым потенциалом, и, покрутив это в своих пальцах, превратить в нечто интересное для рынка. Это ворота ловкача, уверенного в своей способности повернуть любую ситуацию в свою пользу (иногда они попадаются!).

Так как это ворота Эго, эти люди естественно требуют вознаграждения за свои умения. Как и 54-е, они хотят подниматься по лестнице иерархии, но их конечной целью является достижение такого положения, когда им не нужно будет работать вообще. 26-е обладают невероятной способностью к выживанию, умея находить кратчайшие выходы из большинства ситуаций. Однако без 44-х у них нет понимания способностей (других) людей. У них может бытъ и наличие чего-либо и умение это передать, но без 44-х ворот они не знают кому, когда и где.

Обманчивая энергия, которая манипулирует памятью для личной или родовой выгоды. Информация этих ворот может прийти, как великие истины или большая ложь. Это ворота силы эго и вилочковой железы.

Линия 1

Синица в руках.

+ Нептун в экзальтации. Способность наслаждаться мечтами, порождёнными чем-то достижимым для того, чтобы избежать разочарования в маловероятной возможности. Эго, которое выходит за пределы ограничений через сновидения.

— Марс в падении. Свершения как лицензия на безрассудный риск. Отказ эго быть удовлетворённым.

Линия 2

Уроки истории.

+ Солнце в экзальтации. Энергия и глубина отражения для того, чтобы извлечь уроки из прошлого в ожидании будущего. Сила эго, чтобы созреть через опыт.

— Плутон в падении. Побуждение действовать, несмотря на свидетельства истории. Отказ эго уважать опыт.

Линия 3

Влияние. Способность, однажды приготовившись, получать поддержку.

+ Солнце в экзальтации. Сила фокусировать коллективные усилия. Сила эго приобретать поддержку.

— Сатурн в падении. Лидерство при недооценивании потенциальных проблем. Эгоист неспособный распознать потенциальные проблемы в других.

Линия 4

Цензура. Переделка памяти путем ликвидации.

+ Плутон в экзальтации. Способность через цензуру сохранять коллективное от воздействия самого себя. Сила эго поддерживается за счёт забывания.

— Сатурн в падении. Использование цензуры для поддержания статуса-кво; избирательная память из страха неконтролируемых последствий. Сила эго поддерживается за счёт выборочной памяти.

Линия 5

Приспособляемость.

+ Марс в экзальтации. Понимание механики и применения энергии для достижения максимального потенциала. Сила памяти, которая максимизирует потенциал эго, чтобы привлечь других.

— Венера в падении. Сопротивление и недовольство, когда основополагающие изменения в природе являются необходимыми. Эгоистичное сопротивление адаптации.

Линия 6

Авторитет. Естественное достижение влияния, оправданное правильностью действий.

+ Солнце в экзальтации. Воплощение причины и цели, которая проходит испытание временем. Сильное эго, влияние которыго оправдано правильностью его действий.

— Луна в падении. Авторитет, как символ и фокус, но не обязательно, как и положено истинному воплощению. Конституционный монарх, лишённый реальной власти, но всё же символ преемственности власти. Выражение эго как роль, влияние которого является символическим и лишено полномочий.

Exit mobile version