Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 27 генный ключ. Пища Богов

27 генный ключ. Пища Богов

Трансформационный путь 27-го генного ключа пролегает от Эгоизма к Самоотверженности, и это путь Альтруизма.

Какова природа эгоизма и что это значит — быть эгоистом? Как установить баланс между тем, что правильно и хорошо для себя, и тем, что правильно и хорошо для других? Дилемма 27-й тени в том, что существуют другие люди со своими потребностями. Различие между тенью и даром, то есть между эгоизмом и альтруизмом в учете того, что рядом есть другие люди. Когда вы находитесь в режиме выживания, не очень-то просто думать еще и о ком-то — боль и внутреннее беспокойство не оставляет для этого пространства и человек замыкается в своем ограниченном мире.

Многие из нас хотели бы отдавать больше и радовать других, но не сейчас, когда не хватает даже на себя, а только в будущем, если у самих будет вдоволь. Это известный шаблон мышления. Зачастую люди воспринимают филантропию через призму именно этого паттерна, считая ее роскошью для богатых. Но дело в том, что существует множество способов отдачи.

Эгоизм сам по себе не плох. Конечно, в первую очередь нужно рассматривать свои потребности, и ресурсов действительно не всегда вдоволь. Но дело не в том, что мы отдаем, а в том, зачем мы это делаем. Есть один подход — как наилучшим образом послужить высшей цели? Но есть и другой подход — как лучше всего послужить себе? Вопросы вроде бы похожие, но ведут к очень разным ответам.

Эгоизм проистекает из невежества, а невежество — это результат воспитания. То есть проблема в воспитании, а не в природе человека. Это не означает, что в тот момент, когда кто-то получает образование, он перестает быть эгоистом. Я имею в виду то, что если ребенок воспитывается в заботе и любви, то, как правило, он растет с чувством высокой цели. В этом случае его эгоизм трансцендируется.

Само понятие высшей цели глубоко связано с темой эгоизма. Программным партнером 27-го генного ключа является 28-й ключ с его тенью бесцельности. Если в период взросления у ребенка не было внутреннего ориентира на нечто ценное, скорее всего, он будет склонен к эгоизму. Проявления этого можно увидеть в современной западной культуре, где культ денег постепенно замещает приходящие в упадок религиозные структуры.

Религии всегда давали нам ощущение некой высшей цели, хотя и не очень здоровым образом — они навязывали ее, вместо того, чтобы позволить обнаружить это самим. Мало того, эгоистичные люди на религии зарабатывали хорошие барыши, и это по-прежнему происходит. У нас практически не осталось общественных ориентиров, и это настоящая социальная болезнь. Когда нет высшей цели, люди либо себя отвлекают, либо развлекают. Раньше мы шли воевать, а теперь ходим по магазинам…

С 27-й тенью можно работать эпигенетическими средствами, то есть мы можем остановить общественный эгоизм, воспитывая детей в атмосфере любви. Дети альтруисты. У любого ребенка большое и мягкое сердце, которое необходимо просто лелеять и поддерживать. Детям нужно демонстрировать ценность благотворительности, но не навязывать это, а воспитывать. Воспитание детей — это одна из великих обязанностей 27-го генного ключа. А происходит это через среду с ее эмоциональным, социальным и духовным фоном. К сожалению, дети сейчас тоже находятся под постоянным стрессом. Многих из них отдают в школу в возрасте 4-5 лет, и, кроме того, сами родители чуть ли не с пеленок пытаются нафаршировать ребенка какими-то знаниями и умениями. Современный ребенок воспитывается как потребитель, который в основном учится получать, а не отдавать. Будучи отцом, я знаю негативные последствия этой модели. Я борюсь с этим ежедневно!

Мы приходим в мир бескорыстными, но быстро обучаемся эгоизму, потому что им пронизано все наше общество. Нам с ранних лет пытаются что-то дать, и иногда насильно. Нас обучают только потреблять, но нам необходимо вырваться из этого замкнутого круга и научиться принимать во внимание потребности и чувства других людей. Нам надо понять, что мы связаны со всем и всеми на этой прекрасной планете. Эгоистичный акт вредит целому, а это означает, что мы вредим себе. И поймите, что это не имеет ничего общего с морализмом. Это просто объективное отражение вселенской механики.

Дар Альтруизма

Альтруизм — это наша природа. Если и есть какое-либо качество, которое наиболее полно определяет истинную человечность, то это альтруизм. Проявление этого дара зависит от того, насколько глубоко мы соединены со своей высшей жизненной целью, а это как раз центральная тема Генных Ключей — разблокировка высшей цели в ДНК. И когда нам это удается, дар альтруизма естественным образом поднимается изнутри и раскрывается снаружи.

Так как же обнаружить свою высшую цель? Да, наше общество не очень-то поддерживает альтруизм, но выход есть, и он как всегда прост — необходимо погрузиться в эту тень и увидеть причины нашего недовольства.

Вы не задавались вопросом, почему сейчас так много людей находятся в поиске? Люди ищут себя, ищут цели, ищут смыслы. Многовековые религиозные структуры теряют влияние, и только в последние десятилетия у нас появилась реальная возможность обходиться без каких-либо внешних директив. Мы стоим на пороге глобальных перемен. Да, поиск собственной истины может быть эгоистичным, и здесь возникает замкнутый круг — эгоизм убивает цель, а отсутствие цели ведет к эгоизму. Но если нам удастся его разорвать, перед нами откроется новый мир. Жизнь, посвященная чему – то большему! О-о, на самом деле это звучит неплохо, не так ли? Когда мы впервые начинаем принимать во внимание чувства других, мы начинаем осознавать свое воздействие на мир — на среду и всех тех, с кем мы разделяем эту планету. И как только мы начинаем чувствовать свою высшую цель, как только мы начинаем раскрывать в себе эту глубокую мудрость нашего сердца, в каждой клеточке нашего тела рождается уверенность. Оно начинает сиять, излучая согревающий других свет.

Нет в мире ничего более стимулирующего, чем безусловная отдача. Нет большей силы на небесах и земле, чем сила щедрости. Большинство людей думают, что нужно иметь излишки, чтобы делиться, но это нищенское мышление. Можно не иметь за душой ни гроша, и при этом быть невероятно щедрыми. Щедрость определяется тем, как мы распоряжаемся самым ценным из всех существующих сокровищ — нашим временем. На что мы тратим свое время? Когда мы дарим себя другим, то, как ни странно, у нас появляется больше времени. Радость раздвигает время. Эгоизм его сжимает. Эгоистичный день пролетает быстро, потому что, будучи зажатым между недоверием и страхом, он лишен дыхания свободы. Альтруистичный день с открытым сердцем похож на течение большой реки, протекающей через открытые равнины и рождающей на своих берегах оазисы.

26-й дар волшебный. Он обладает потрясающим качеством — бескорыстным отношением к жизни, базирующимся на внутреннем ощущении ее единства. Если этот ключ прописан в вашем профиле или же вы чувствуете к нему некое таинственное притяжение, вам повезло — вы являетесь планетарным целителем. Мы исцеляемся через свою высшую цель, а все вместе мы исцеляем нашу планету через высшую коллективную цель. Мы способны ее разрушить, но можем и исцелить. Уже существует глобальное движение в сторону другого образа жизни, коренящегося в более высоких ценностях и этике. Даже жестокий мир бизнеса в своем предельном эгоизме постепенно пропитывается идеями социальной ответственности. Человечество приближается к новому рассвету, и 27-й дар находится в авангарде этого изменения.

Давайте оседлаем эту волну и прокатимся на ней по жизни. Мы можем найти внутри себя то, что резонирует с этим посланием. Пусть эта частота проникнет в нас на клеточном уровне. Пусть она постепенно исцеляет нас и наши отношения. Я уверяю вас, что плоды этой внутренней работы вы увидите скоро. Такая отдача открывает вентиль потока исцеления, а исцеляя себя, мы исцеляем целое. Отдача из радости своего сердца и из щедрости своего внутреннего существа — это невероятная сила. Это то, что сдвигает горы. Нельзя недооценивать силу этого генного ключа, поскольку он преобразит наш мир. С помощью 27-го дара будет создана новая глобальная структура. Нам нужна новая система образования, которая видит ребенка целостно, а не направлена только на развитие его ума. Нам нужны новые системы управления, которые основаны не на достижениях, а на добродетели. Нам нужна новая денежная система с упором на филантропию, а не на прибыль. И мы должны направить нашу энергию на поиск новых технологий в энергетике, чтобы более не осквернять нашу прекрасную планету.

Каждый дар несет в себе огромную творческую силу. Сиддхи — это суть, дар — это становление. Они тесно связаны, и мы не должны отделять их друг от друга. Но мы также не должны думать о сиддхи, как о ближайшем состоянии после дара, поскольку это не следующая ступень, а суть самого дара. 27-й дар альтруизма постепенно пробуждается в человечестве, и это один из наших величайших даров. Пока он только открывается в индивидуумах и группах единомышленников, но однажды мы все осознаем эффективность альтруистичного подхода.

Сиддхи Самоотверженности

У 27-й сиддхи две стороны. Одна совершенно обычная, другая фантастическая. Сколько в мире существует легенд о великих целителях? Здесь можно вспомнить Иисуса с его чудесными исцелениями, однако чем глубже мы проникаем в истинную природу жизни, тем менее подобные вещи воспринимаются как чудо. Наша современная биологическая осознанность находится еще в зачаточном состоянии, и когда я созерцаю эту сиддхи, я стараюсь представить себе более передовые расы на других планетах или же нашу расу в будущем. Здесь можно вспомнить и наше недалекое прошлое, когда мы жили в пещерах. Итак, вооружившись этой перспективой, можно задаться вопросом — какими мы будем на следующем этапе эволюции?

Мутация ДНК сделала из питекантропа человека. Рано или поздно ДНК мутирует снова, и я полагаю, что это будет мощный сдвиг в нашей системе осознанности. Текущая система дает ощущение обособленного существования, так что не удивительно, что мы представляем собой эгоистичный вид. На уровне чувств и мыслей мы себя воспринимаем отдельными и независимыми. Но что, если этот сдвиг сознания приведет к ощущению единства со всеми другими существами и даже с неживыми объектами? Это трудно представить, но если это произойдет, наша жизнь будет совершенно другой. Помните рыцарей-джедаев из Звездных Войн, чувствующих проходящий через них вселенский поток? Новая осознанность просто уничтожит это чувство отдельного «я»…

Самоотверженная (буквально — отвергающая свое маленькое «я») осознанность сейчас за пределами нашего нынешнего понимания, но мы можем ощутить с ней тонкую связь в наших сердцах. Мы чувствуем это, когда любим, когда испытываем порывы вдохновения или экстаза… Это оргазмические ощущения в тот момент, когда исчезает отдельное «я». Это то, что происходит у всех при встрече со смертью, так как смерть является величайшим напоминанием о нашем истинном наследии. Мы пришли в этот мир без какого-либо «я», и оставляем его такими же легкими. Это «я» между рождением и смертью является лишь иллюзией.

Но давайте вернемся к Иисусу. Возможно ли мгновенное исцеление? Может ли слепой прозреть в одночасье? Может ли внезапно исчезнуть психическое заболевание? Когда вы читаете описание 22-го генного ключа и смотрите на мистическую структуру тонких измерений, определяющих истинную суть человека, возникает ощущение, что возможно все. Самоотверженный человек — это человек Вселенной. Он имеет доступ к измерениям, которые мы мало осознаем или не осознаем вовсе. Вселенная бесконечна, а это значит, что в ней нет ничего невозможного. Даже сейчас все возможно — возможность всегда лежит в настоящем. Так что, да, спонтанная репликация ДНК, меняющая физику тела, возможна. Когда наш вид мутирует, вполне вероятно, что скорость и эффективность наших внутренних механизмов исцеления возрастет многократно.

27-я сиддхи предоставляет возможности спонтанного исцеления не только для нас, но и для всех форм жизни. Мутация ДНК человека вызовет цепную реакцию изменений во всей флоре и фауне. Если изменимся мы, изменится и вся Гея. Но это не то, что мы можем навязать извне — это качество, которое органически раскрывается изнутри, и когда это произойдет, наша ДНК начнет функционировать на ее высшей частоте.

Но есть и ординарная сторона 27-й сиддхи, которая напрямую связана с вышесказанным. Если мы хотим прожить фантастическую версию самих себя, нам нужно всего, лишь лучше относиться друг к другу. В конце концов, это то, о чем говорил не только Иисус, но и все учителя и святые. У нас есть потенциал стать расой святых мудрецов, но не в пуританском смысле — мы можем стать расой процветающих, оргазмических, самоотверженных людей. Такие люди уже есть. Да, мы не часто их видим, но только потому, что они настолько обычны, что остаются незамеченными. Самоотверженность не заинтересована в себе! Разве это не забавно? Она хочет только одного — служить целому и следовать своему естественному позыву отдавать, любить и проживать единство с другими. Поэтому когда вы будете созерцать 27-й генный ключ, держите в памяти этот вектор — от эгоизма через альтруизм к самоотверженности…

Все генные ключи

Exit mobile version