Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 28 – Ворота Игрока дизайна человека

28 — Ворота Игрока дизайна человека

Программный партнер  27 Ворота / Генный ключ 28 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 28 / Чакры  Анахата / Центры  Центр Селезенки / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Иллюзий / Физиология Почки / Аминокислота  Аспаргиновая кислота (аспартат)


Дополнительные названия 28 генный ключ. Принимая тёмную сторону
Гексаграмма 28. Да-го. Переразвитие великого
Астромеханика: 28 ворота Переразвитие великого / Великое происхождение. Преобладание великого. Игрок.
28 Преобладание Великого Мимолетность власти и влияния


Ради значимой цели вы готовы рискнуть даже собственной жизнью.
Люди, которые всегда готовы рискнуть, чтобы найти цель в жизни


Генные ключи: Сиддхи — Бессмертие / Дар — Тотальность / Тень — Бесцельность

Механика любви:Любовь с целью — Поиски любви в борьбе за достижение цели. Без цели — отношения не имеют смысла. Попробуйте иметь цель, которая проявляется не виде чего-то физического, а в виде состояния, которое вы хотите испытывать.
Страхи:Смерти — Вы боитесь, что проведете бессмысленную жизнь, не поняв высшей цели своего существования. Вы находитесь в поисках такой цели жизни, ради которой не страшно этой жизнью пожертвовать. Ради такой цели вы готовы осознанно рисковать и бороться.

Астрологический знак: Скорпион

Анатомия: Селезенка и лимфатическая система

Ворота 28 (Ворота игрока) переносят энергию Селезенки. Движущей силой этой энергии является страх перед ощущением бессмысленности существования, поэтому обладатели Ворот 28 находятся в постоянном поиске смысла жизни. Их главная задача – следить, чтобы поиск велся в верном направлении, иначе смысла в их метаниях действительно не будет.

Людям, обладающим энергией Ворот 28, часто кажется, что жизнь к ним несправедлива, что им живется гораздо тяжелее, чем остальным. Если носитель такой энергии не следует личностной стратегии, то это впечатление начинает подтверждаться фактами. Ворота 28 привносят в Карту жизни энергию борьбы, которая должна помочь отыскать тот самый смысл, но если человек пренебрегает стратегией, борьба за просветление превращается в беспощадную войну с миром.

Если энергия Ворот 28 вам не свойственна, вам не понять, как можно конфликтовать забавы ради. Но если она присутствует, то вполне возможно, что борьба – ваш стиль жизни, привычный и увлекательный. Люди, в которых ярко проявлена эта энергия, не останавливаются на достигнутом, даже обретя свое призвание и воплотив свои мечты. Они способны на крайности и стремятся получить от жизни как можно больше.

Борьба не бывает легкой, но в случае успеха награда превосходит любые ожидания.

Аффирмации

• Я остро чувствую жизнь. Я не испытываю недостатка ни в энергии, ни в возможностях.

• Я не боюсь вызова. В борьбе я набираюсь опыта и определяю истинные ценности.

Вопросы

Мы часто спрашиваем себя: «Чего я желаю сильнее всего на свете?» Попробуйте вместо этого спросить себя: «Ради чего стоит жить?»


Описание 1

Вы рисковый человек и умеете оценивать риски. Вы готовы рисковать и сражаться за жизнь и важные для вас вещи.

Описание 2

Вам почти неведом страх перед смертью. Вы любите рисковать, наслаждаетесь крайностями игры в жизнь. Пытаетесь вместить все, до чего дотянетесь, в тот отрезок, который вам отмерен. Существуют целые культуры, считающие, что жизнь – это непрерывная игра. Они учат, что люди играют свои роли, но судьба в конечном итоге все расставляет по местам. Вы верите в это и стараетесь сделать свою роль максимально интересной, при этом оставшись живым и не сильно покалеченным. Это толкает вас на храбрость, граничащую с безрассудством. Вы не теряете присутствия духа, потому что уверены в реакции вашего Селезеночного Центра. Он делает вас готовым преодолеть любые трудности. Вы питаетесь тем, что ходите по краю. Безусловно, среди обладателей определенных 28-х Ворот есть те, кто сдались перед страхом смерти. Он парализует их и вызывает непреодолимое сопротивление. Есть и другой риск – превратиться в половую тряпку, отказаться от инстинкта самосохранения и махнуть рукой на жизнь. Однако ваша природа ликует, когда вы поите ее жизненной силой. Проживание жизни на полную катушку требует великой храбрости и постоянной боеготовности. Это те два качества, которые вы получаете бонусом, вступая в игру. Можете ли вы прямо взглянуть в лицо жизни, когда на вашем пути встанет дракон хаоса? Если да, то игровое поле за вами.

Описание 3

Мимолетность власти и влияния.

Мы рассматриваем потенциал осознанности во всех воротах центра селезёнки, и я хочу показать вам существующие гармонии, то есть дать понимание того, что все три потенциала делают одну и ту же работу, только делают её по-разному. Мы рассмотрели инстинктивный потенциал (его естественный поток – от 32 до 44 – оставляю вам для самостоятельной работы), а теперь движемся в индивидуальный процесс, канал Борьбы, 28/38, дизайн упорства. Ворота Игрока, Преобладание Великого. Потенциал заключается в осознанности бороться или нет. Индивидуальность акустична, так что это, в буквальном смысле, способность откликаться акустически. И в этом экзистенциальном отклике, который происходит спонтанно, в настоящем моменте, проявляется осознанность бороться или нет. Не осознанность трансформироваться или нет. Потенциал осознанности заключается в том, чтобы упорно слушать, упрямо прислушиваться к своей интуиции, убедиться, что, слушая, можно пойти на риск – и это будет лучшее из возможного.

Всё это имеет отношение к риску. 28-е ворота представляют наш основной страх, страх смерти. Его нужно понимать как страх относительно того, имеет ли жизнь ценность или нет. Точно так же как 32-е ворота боятся, что их работа в этой жизни будет неудачна, провалится или потерпит поражение, 28-е боятся, что их жизненный путь будет неудачным. То есть, что они сами, их жизнь и то, ради чего они живут, не имеют настоящей ценности. Это одна из глубочайших тем индивидуальности – увидеть, действительно ли жизнь имеет ценность или нет, и всё это исходит отсюда, из 28-х ворот.

Как говорится в подзаголовке 32-х ворот, единственное, что отличается постоянством, это перемены. Подзаголовок 28-й гексаграммы гласит:

мимолетность власти и влияния. Sic transit gloria mundi. Так проходит земная слава. Это одно и то же. Всё имеет отношение к эволюции и переменам. Это бесконечный процесс. Преобладание Великого говорит о том, что ни власть, ни влияние не вечны.

Описание 4

Ключевые слова:кризис; собираться с силами; не бояться действовать самостоятельно; отстаивать свои идеалы.

Реакция поля сознания: переразвитие великого отчетливо показывает мимолетность власти и влияния.

Расположение:Область Иммунитета.

Аспект высшей осознанности: Взаимодействие с магическими свойствами элементалей (субстанций материи).

Ситуации: В вашей жизни будут встречаться Ситуации когда логические схемы устарели. Это время кризиса и перехода от одного состояния к другому. Структура вещей ослабевает, вплоть до распада связей. Не бойтесь действовать самостоятельно. Продвигайте свои принципы и идеалы за пределы обычных норм. Руководствуйтесь благородной целью. Найдите то, что действительно важно для вас, и сосредоточьтесь на этом. Хотя порядок вещей находится под угрозой разрушения, в Ситуации действует творческая сила, осуществляющая прорыв к новому порядку. Если положение не устраивает вас, откажитесь от привычного и устремитесь к неизведанному. Основа вещей меняется. Пусть мощная сила, которая поддерживает бытие, наполняет и влечет вас. Это очень важное время.

Тема раскрывается по этапам.

Подготовка. Стремление к детализации перед началом действия. Готовимся применить энергию для детализации.
Рукопожатие дьявола. Стремление к союзу любой ценой. Осознаем опасность низкопробных союзов. Это отвратительный альянс (союз).
Авантюризм. Осторожность к рискованным действиям. Избегаем необоснованных рисков.
Удержание. Проявление глубинной интуиции. Развиваем способность любыми средствами держать хватку.
Предательство (измена). Склонность к разрушению союзов. Понимаем пагубность злоупотребления доверием.
Вспышка славы. Стремление к победе любой ценой. Понимаем, что пик славы это скорее жертвоприношение, чем капитуляция перед законом разрушения.
Нижняя триграмма ветер, верхняя — разрешение или туман (озеро). Его свойство —радостность. Это самый дружелюбный и открытый из духов, который ассоциируется с задушевными словами, выгодным обменом, приятным времяпрепровождением, свободой от ограничений. Он может придать вашим словам убедительность и вдохновенность, наделить способностью приводить вещи в движение и создавать хорошее настроение. Его его действие — стимуляция. Очень нужные качества для Ситуации переразвитие великого.

Эта гексаграмма находится в области иммунитета. Она воспринимает давление 38-го шлюза. В ее пределах действуют только Ангелы единения (241 — 246)и Принципы высшей осознанности (289-294).

Описание 5

Описание

В этих воротах заключено потенциальное спонтанное знание индивидуала, за что стоит бороться, а за что — нет. Движимые страхом быстротечности жизни (Страхом Смерти), эти люди готовы пойти на любой риск, чтобы почувствовать себя живыми. Однако, пока они слушают свою интуицию и следуют своей стратегии, нет вещей слишком рискованных для них. Эти ворота связаны с потребностью найти цель жизни. Без 38-х такие люди могут просто скользить от одной вещи к другой в поисках смысла. Когда 38-е ворота активированы, существует возможность отказаться от множества других вещей и найти смысл в одном конкретном деле.

Это энергия борьбы за смысл жизни, борьба ради нахождения своей связи с божественным. Через борьбу вы обретаете мудрость о жизни. Теневая сторона этих ворот – страх, что жизнь лишена смысла.

Осознанность относительно того, стоит или нет бороться в данный момент. Убежище нашего самого глубокого страха смерти. Где жизнь сама по себе это вызов, сражение и игра. Риски и последствия — это индивидуальные процессы, которые в итоге приводят к «знанию в сейчас». Это Знание информирует коллективное о своей текущей мутации и может вовлечь коллективное в мутацию, если оно принимает («покупает») это.

Линия 1

Подготовка.

+ Марс в экзальтации. Желание быть эффективным проявляется в применении энергии к проработке деталей. Интуиция к потенциалу применить энергию в проработке деталей.

— Венера в падении. Эстетическое восприятие планирования, которое может и не иметь реальных приложений. Интуитивное понимание в отношении деталей без прикладного потенциала.

Линия 2

Сделка с дьяволом. Неприятный альянс.

+ Солнце в экзальтации. Сомнительные средства, которые, однако, оправдываются в конце. Когда игра превращается в борьбу, интуитивное принятие любого альянса служит победе.

— Меркурий в падении. Высшие принципы отодвигаются на задний план тревогой, вызванной отсутствием гарантий успеха. Рискованное принесение в жертву принципов, в условиях отсутствия гарантированной победы.

Линия 3

Авантюризм. Необоснованный риск.

+ Сатурн в экзальтации. Предусмотрительный базовый консерватизм, необходимый даже в таком действии как авантюра. Интуитивная осторожность в принятии рискованных решений во времена борьбы.

— Юпитер в падении. В данном случае — извращённое проявление расширяемости Юпитера, где взятие на себя риска рационализируется и обречено на неудачу. Интуитивная рационализация рисков во времена борьбы.

Линия 4

Упорство. Способность с помощью любых средств сохранить то, что уже имеешь.

+ Юпитер в экзальтации. Применение знаний для возможности получения большего блага. Проявление глубокой интуиции в борьбе.

— Меркурий в падении. Применение интелекта исключительно из собственных интересов. Глубокая интуиция, имеющая способность эгоистично удерживать внимание на себе.

Линия 5

Предательство. Упадок доверия.

+ Плутон в экзальтации. Манипуляция коллективным, стравливающая две стороны, напрямую не поддерживая и не отвергая ни одну из них. Интуитивная способность Игрока провоцировать борьбу между другими.

— Солнце в падении. Разрыв союза с дружественными силами ради соответствия более могущественным силам с сопутствующей при этом нестабильности. Интуитивное распознавание момента в борьбе, когда союз должен быть разрушен, и это дестабилизирующе влияет на других.

Линия 6

Вспышка славы. Самопожертвование, а не капитуляция перед законом старения.

+ Плутон в экзальтации. Восстановление и обновление, независимо от того, какой ценой. Глубокое интуитивное стремление победить любой ценой.

— Нептун в падении. Самоуничтожение. Глубокий интуитивный страх поражения и потенциальная глубокая безнадежность во времена борьбы.

Exit mobile version