Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 3° Козерога Абсолютный номер градуса – 273

3° Козерога Абсолютный номер градуса — 273

Градус обители Сатурна

Управитель градуса: Юпитер / Цвет: Красный / Тотем (Зоодиак): Ворон, обычный черный
Опять ворон, т.е. ворон обыкновенный. Немножко больше вороны и безбородый. Помельче, чем Коракс Рекс. Кстати, за этих королевских воронов часто зоопаркам продают вот тех, которые совсем не королевские. Он тоже нормальный ворон, у зороастрийцев была нежная любовь ко всем птицам из семейства врановых, они практически все считались священными. И галки, и грачи, и вороны. А ворона вообще считалась певчей птицей: «Спой, светик, не стыдись,» — не случайно сказано. На Тибете ворона считается певчей. Ворон — тоже певчая птица. Он отличается от Королевского Ворона именно своим карканьем, любит пророчествовать. Любит напускать на себя важный вид, играет в одиночку, непризнанного гения, непонятого. Это, конечно, уже крайность. Пессимист, вечно играет роль непризнанного свободного художника. А на самом деле ищет, как бы урвать кусочек. Фальшивый человек, но, тем не менее, способный. К сожалению, он все свои способности тратит на самовозвеличивание и мало работает. Часто приносит несчастье близким. Скрытность, замкнутость, зависть к другим, настороженность и жадноватость. Любит поиграть в большую, высокую личность, а на самом деле, где надо — урвет кусочек у других, и не гнушается никакой мелочностью. Не может нигде долго работать, конфликтный человек, его мало кто любит. На него часто навешивают собак. Тем не менее, способен на работу в одиночестве, обладает хорошей информированностью, прекрасной памятью. Но этого человека многие не любят и считают своим источником бед, хотя совершенно напрасно. Для примера могу привести известнейшего французского астролога Мишеля Нострадамуса, у него Солнце как раз было в этом градусе. В 3-м градусе Солнце уже начинает прибывать, но это еще не то Солнце, которое на выходе из тропика Козерога, это еще дни солнцестояния. Только в 4-м градусе, где Рождество Христово, Солнце начнет выходить из нижней точки, 25 декабря начинается прибывание дней. Следовательно, только с 4-м градусом Козерога будет связан выход. Первые три градуса символизируют дни солнцестояния, и Ворон также связан с солнцестоянием. Потому у него может быть в жизни застой полный, жизнь его никак не меняется, и Ворон становится жутким фаталистом и пессимистом. Ночь особенно темна перед самым рассветом, ее символизирует как раз Ворон.
Фигура: Эллипс (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 273

Психологическая и событийная характеристика 3° Козерога

Расчет, ум, калькуляция, способности к наукам, большая энергия, великолепный престиж, осторожность.


Символ: «Большая змея».

Комментарий к символической характеристике: Мудрость, скрытность, осторожность, рассудительность.


Описание: 3° — наделяют человека большой цельностью и умением скрывать свои цели. Это человек с тройным дном, который умеет прятаться за спинами других. Он знает, чего хочет, и никогда не упускает предоставляемый судьбой случай. На низшем уровне он может быть страшным человеком, даже палачом. Может проигрывать мистерию кукушонка, выбрасывающего других из гнезда, делает лишними других людей. В лучшем случае у него проявляется умение хорошо организовать то, что ему надо. Это игрок, который умеет экономить силы, бегун на длинные дистанции. Третьи градусы всегда свидетельствуют о большой пассионарности и умении приберегать козыри.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version