Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 3 – Ворота Упорядочивания дизайна человека

3 — Ворота Упорядочивания дизайна человека

Программный партнер  50 Ворота / Генный ключ 3 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 3 / Чакры  Мулархара / Центры  Сакральный Центр / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Жизни и смерти / Физиология Пупок / Аминокислота  Лейцин


Дополнительные названия 3 генный ключ. Глазами ребёнка
Гексаграмма 3. Тунь. Начальная трудность.
Астромеханика: 3 ворота Начальная трудность / Первая трудность. Трудность в начале. Упорядочение.
3 Трудности в начале Вызов – преодолеть замешательство и установить порядок


Умеете упорядочивать жизнь вокруг себя. Умеете находить новаторские решения привычных задач.
Эти люди должны уважать то факт, что рождение порядка из хаоса — это процесс, который требует времени


Генные ключи: Сиддхи — Невинность / Дар — Новаторство / Тень — Хаос

Механика секса:Потребность в уверенности — Вы открыты сексу, но у вас есть какая-то неуверенность: как это будет, что вам нужно, что хочется… Вам нужен партнер, который эту уверенность приносит: он знает — как, он знает — что, не суетится. Спокойствие и уверенность партнера очень важна, вам помогает это упорядочивать жизнь в целом.

 

И Цзин: Затруднения в начале / Астрологический знак: Овен/Телец / Анатомия: Яичники и тестикулы

Ворота 3  ориентированы на подвижность и изменчивость. На молекулярном уровне они переносят новый генетический материал и скрещивают его с уже существующим. На деятельном уровне Ворота 3 влияют на результаты работы и чувство ответственности, причем, если их не контролировать, результат вмешательства этих Ворот может быть далек от ожидаемого. Предназначение Ворот 3 – реагировать на действительно важные позывы, помогая выбрать дело по душе. Как и в случае генетической мутации, третьи Ворота не сулят быстрых изменений, поскольку им необходимы доказательства того, что выбранная сфера достойна направляемой в нее энергии. Без этого ограничения мир получил бы еще одного смутьяна и самодура.

Люди, в Картах жизни которых эти Ворота открыты, частенько трудно раскачиваются, им непросто освоить новое дело. И лишь настойчивость приводит их к успеху.

Аффирмации

  • Я не возражаю против ограничений, так как понимаю их пользу.
  • Любой полученный опыт пригодится в моих начинаниях.

Вопросы к себе:

  1. Случалось ли вам испытывать чувство, словно вы стучите в запертую дверь? Что вам необходимо для того, чтобы справиться с таким сопротивлением?
  2. Хочется ли вам иногда совершить что-то неуместное? Пойдете ли вы на это или доверитесь божественному распорядку?


Описание 1

Вы можете быть нетерпеливым и стремиться поскорее закончить то, что начато, или ждать, что ваши действия сразу принесут результат. Вы всегда можете найти подходящее решение для достижения той или иной цели. Вам важно учиться не торопить события. Осознайте, что всему свое время.

Описание 2

Основной аспект третьих Ворот – принятие на себя всех неприятностей, связанных с изменениями и нововведениями. Вы бросаете в землю семя, чтобы получить дерево. Но пока дерево вырастет, пройдет не один год. Потребуются терпение и труд. Все новое сталкивается со сложностями и сопротивлением среды. Главная трудность – ввести перемены в свою и чужую жизнь так, чтобы их приняли и освоили. Таким образом, основной задачей для вас будет сбросить груз старых заблуждений, организоваться, составить правильный план и подготовить инфраструктуру. Только убедившись в том, что все готово к запуску нового, смело шагайте вперед. Невозможно построить здание, не заложив прочный фундамент. Это касается как личной, так и профессиональной сферы. Подготовка к исполнению важна не меньше, а иногда и больше, чем сам процесс. Не забудьте доложить о готовности вашему Авторитету и дождаться от него благословляющего «Поехали». Вы должны привыкнуть к тому, что все процессы начинаются вовремя и сами по себе. Нет никакого смысла торопить события. Не надо протирать ковер, бегая от нетерпения из угла в угол комнаты. Все произойдет тогда, когда в этом возникнет необходимость. Обязательно осознайте: любое нововведение приживется и расцветет только тогда, когда честно и искренне отброшены все привязанности к прошлому. Забудьте все прошлые ошибки, неудачи и разочарования. Отнеситесь с уважением ко всем особенностям процесса – и вы удивитесь, какое удовольствие он вам сможет доставить. Доверьтесь природе, и все проекты будут успешными, а все ощущения – новыми.

Описание 3

Фундаментальный вызов инициирования –
преодолеть замешательство и установить порядок.

Третьи ворота – экстраординарные. Если хотите хорошенько помедитировать, поразмышляйте о том, что сказано над линиями, примерно половину жизни. Это сама жизнь — преодоление замешательства и установление порядка. Мы беспрестанно занимаемся тем, что устанавливаем порядок на этой планете. Именно это мы делали с самого начала и всё быстрее и быстрее подчиняем этому порядку всё вокруг в нашей большой деревне. Третья гексаграмма представляет этот процесс, присущий жизни в целом. Жизнь есть преодоление замешательства, смятения и беспорядка. Всем нам важно понять: нет ничего плохого в том, что жизнь сбивает нас с толку. Жизнь – сущая неразбериха и путаница.

Чем дольше я живу, тем лучше понимаю, как много надо прожить, чтобы усвоить, что представляет собой жизненный беспорядок и смятение, которое он несет. Важно, что этот беспорядок и сопутствующее ему замешательство не являются нашими врагами. Беспорядок и смятение естественны до того, как случится мутация. Она рождается из этого хаоса. Отсюда исходит новый порядок, который нельзя приравнять к простому урегулированию или новому способу контроля. Это новый порядок в том смысле, что 3-и ворота представляют потенциал генетической мутации жизни. Это дети, которые приходят в мир с новой генетической комбинацией. По мере глобализации нашей планеты мы глобализовали и процесс спаривания. Смешиваются гены всего населения Земли, и в 20-м столетии разнообразнейшие связи создали совершенно новые сочетания в генофонде. Таким образом представлен новый порядок. В новом порядке генетического материала выражается наша непрекращающаяся ответственность, как вида, за собственное выживание; мы выживаем благодаря генетическому разнообразию. Суть жизни – беспорядок, путаница, смятение и замешательство. Однако, наша цель – преодолеть их и навести (установить) порядок.

Приходя в Дизайн Человека, люди всегда пребывают в подобном состоянии замешательства, вызванного беспорядком. Это объективное состояние, свидетельствующее о том, что они не могут осмыслить, понять или узнать, что значит быть собой и почему они живут именно так, а не иначе. Смятение и замешательство, которые переживает человечество в целом, можно преодолеть и в итоге обрести порядок. Я напоминаю своим студентам о Дельфийском оракуле. Над входом к нему было написано: «Познай себя». Эта функция первична. Жизнь сама по себе не так уж беспорядочна, не настолько запутана и не находится в замешательстве относительно самой себя, но быть в этом мире человеком и оставаться живым – вот что всегда сбивает нас с толку.

Описание 4

Ключевые слова: Начало роста и его проблемы; накопление силы; устанавливать, обретать, собирать.

Реакция поля сознания: В случае замешательства при встрече с начальными трудностями ощущаем рождение основополагающего вызова инициирования, который по мощности должен превзойти силы хаоса и помочь в установлении порядка.

Расположение:Творческая область(Сакрал).

Аспект высшей осознанности: Аннулирование иллюзии затруднений посредством облегченного вдоха невинности.

Ситуации: Ваша Ситуация начинающегося роста, подобно молодым растениям пробивающимся на поверхность земли. Они требуют индивидуального подхода. Собирайте энергию для предстоящей трудной задачи. Это откроет новый цикл времени. Это принесет успех, пользу и просветление. Возникает много нового. Не пытайтесь втиснуть его в рамки заранее определенной схемы. Назначайте помощников и делитесь полномочиями. Обозначайте границы своей территории, собирайте войска, оценивайте свои возможности перед предстоящей работой. Избавляйтесь от старых идей и смотрите на мир без предвзятости. Сближайте и консолидируйте, копите силы, чтобы справиться с задачей. Вас окружает утренний сумрак, и события надвигаются на вас со всех сторон. Не пытайтесь предотвратить их. Возвышайте помощников, расставляйте людей по местам. Из хаоса возникнет совершенно новый мир.

Процесс развития этой темы идет следующим образом.

Синтез. Творческое отношение к замешательству как ступени при наведении порядка. Осознаем, что трудности могут быть преодолены только тогда, когда все подходящие факторы проанализированы.
Незрелость. Склонность принять руководство другими людьми. Понимаем, что неудержимое принятие руководства может быть гибельным.
Выживание. Способность распознавать и различать плодородное и бесплодное в различных их проявлениях для целей выживания. Развиваем способность распознавать и различать плодородное и бесплодное в различных их проявлениях.
Харизма. Харизматическое поведение, привлекающие помощь других. Ищем поддержку. Для этого применяем врожденное качество, которое привлекает ценное руководство.
Преследование (поиски жертвы, обман). Способность или нет противостоять замешательству. Понимаем, что в результате действий, предназначенных для того, чтобы преодолеть смятение, происходит отчуждение других людей.
Сдача (уступка). Наивысшая зрелость признать, когда борьба бесполезна и пойти на уступку. Сдаемся движению жизни. Наивысшая зрелость признать, когда борьба бесполезна (напрасна, тщетна).
Эта гексаграмма в четвертой линии переходит в знак Тельца. Нижняя триграмма Гром, а верхняя — Погружение или Поток (Вода ). Его свойство — опасность. Он преодолевает преграды, заполняет пустоты. Он может дать вам энергию для рискованных поступков, а также силу, необходимую для сосредоточения в критических ситуациях и преодоления препятствий. Очень подходящие качества для преодоления начальных трудностей.

Эта гексаграмма относится к Творческой области. В ее пределах работают как Ангелы единения ( 73 — 78) так и Ангелы Самовыражения ( 73 — 78) и Принципы высшей осознанности(91-96).

Описание 5

Описание

Люди с 3-ми воротами в Дизайне всегда готовы сделать что-то новое. Они подобны реке без берегов и без русла. Потенциально там всегда возможен хаос, если они не ждут правильного момента времени и условий, чтобы их потенциал мог проявиться. Им нужно уметь переживать фрустрирующее ожидание 60-х, которые контролируют определение времени для того, когда и как вещи могут быть реализованы во внешнем мире. 3-е нуждаются в дисциплине и ограничении 60-х, чтобы этот поток энергии был преобразован во что-то имеющее длительную ценность. Это люди, которым в жизни нужна определённая Структура. Если они не в состоянии признать естественные ограничения структуры, тогда их инновационные качества никогда не смогут оказать продолжительное воздействие на мир.

Меланхолия 3-х ворот связана с тем, что они чувствуют себя связанными ригидностью физического плана, касается ли это кого-то, кто не меняется в соответствии с меняющейся жизнью, или речь идёт о старой системе, которая сдерживает новые возможности.
Энергия заканчивать и приводить к завершению вещи. Когда задача приведена в действие, она имеет направление, но не всегда имеет прямой путь или видимый способ решения. Эта энергия помогает организовать или упорядочить решение, чтобы это подошло к цели.

Фундаментальный вызов инициации заключается в трансценденции замешательства и установке порядка. Код даёт силу потенциалу мутации. Существует Генетическая мутация, которая наследуется от наших родителей и предков, и существует культурная мутация, принимаемая примерами и влиянием культурного окружения.

Гармоничные ворота — 60 Ворота Принятия. Ограничения – для того, чтобы потенциал 3-х ворот был реализован во внешнем мире и имел продолжительное и качественное влияние на мир им нужны 60-е ворота, которые являются Дисциплиной и Ограничением потока энергии, Структурой. Они определяют время для того, когда и как можно быть реализованным.

Линия 1
Синтез. Трудности могут быть преодолены только тогда, когда все соответствующие факторы проанализированы.
+ Земля в экзальтации. Понимание, что путаница является естественной и должна всегда существовать пока ясность не будет достигнута. Врождённое знание, что порядок возникнет из путанницы.
— Меркурий в падении. Опора на интеллект за счёт интуиции может привести к ненужным разочарованиям. Неспособность понять, что порядок появится, и стремление отыскать это знание где угодно.

Линия 2
Незрелость. Неограниченное признание руководства.
+ Марс в экзальтации. Безжалостная энергия роста в конечном счёте победит. Энергия и потенциал для индивидуальной мутации.
— Уран в падении. Внутренняя нестабильность, которая одновременно как признаёт, так и отвергает авторитет. Энергия и потенциал, обусловленые другими, ведущие к нестабильности.

Линия 3
Выживание. Способность распознавать и различать плодородное и безплодное в их различных проявлениях.
+ Венера в экзальтации. В размножении — возможность выбрать лучшего партнёра. Врожденное понимание того, что является безплодным, а что плодородным, где мутация определённо биологическая и зависит от объединения с другими.
— Плутон в падении. Порочное отрицание эволюционных стандартов. Врожденное упрямство, которое отказывается мутировать.

Линия 4
Харизма. Врожденное качество привлечения к себе ценного руководства.
+ Нептун в экзальтации. Физическая сонастройка, которая намагничивает воспитание. Психическая энергия, привлекающая поддержку и обеспечивающая упорядочивание.
— Марс в падении. Требования эго приводящие к отказу. Спутанная энергия, нуждающаяся в поддержке, но в общем отвергнутая.

Линия 5
Преследование. Когда действия, направленные на преодоление путаницы отчуждают других.
+ Марс в экзальтации. Мужество отстоять свои убеждения. Уникальная энергия индивидуальности противостоять путанице.
— Земля в падении. Преследование приводит к успокоению и страданиям. Спутанная энергия, которая доминирует путём упорядочивания силы других.

Линия 6
Капитуляция. Конечная зрелость, чтобы понять, когда борьба безполезна.
+ Солнце в экзальтации. Пока его свет поддерживается, жизнь продолжается. Врождённое понимание того, что упорядочение это процесс, а не проблема.
— Плутон в падении. Когда темнота подавляет, жизнь может показаться безполезной, что ведёт к депрессии и чувству безнадежности. Подавление силы запутанной энергией может привести к депрессии.

Exit mobile version