Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 30° Скорпиона Абсолютный номер градуса – 240

30° Скорпиона Абсолютный номер градуса — 240

Управитель градуса: Солнце / Цвет: Белый / Тотем (Зоодиак): Паук-крестовик
Черный Паук, по-другому, правда, Золотой Паук. Значит, черное с золотом. Хороший градус! Осторожность, хитрость, коварство. Рост средний, плотное сложение, круглое лицо, магнетический взгляд, крепкие руки и ноги. У паука цепкие лапы. Повышенная мохнатость на теле. Повышенная кривизна конечностей. Шустрость, быстрота и подвижность, и умение быть до поры до времени совершенно незаметным. Всюду расставляет сети и плетет их. Интриган, все предугадывает наперед, координаторские способности. Обаятельность, красноречие. Вообще, это человек, который держит в своих руках множество связей, умело ими пользуется, манипулирует людьми, как марионетками. Закулисный деятель. Колдовское обаяние, он вообще как колдун действует, тихой сапой. Умеет убеждать, куда угодно пролезет, причем неторопливо, спокойно. Организовывает связи. Деловые способности потрясающие. Терпение, умение ждать потрясающее. Флегматичный характер. Но в какое-то время он собирается и очень быстро достигает, за короткое время, потрясающих результатов. Никогда не стремится вверх и вперед, всегда предпочитает быть за кулисами. Великолепный мастер интриги.
Это градус Зервана, нулевая точка Змееносца, смыкание Верхнего и Нижнего Зодиака.
Фигура: Свастика (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 240

Психологическая и событийная характеристика 30° Скорпиона

Необщительность, угрюмость, хитрость, пессимизм, разочарование, склонность к магии, опасность заключения и больницы.


Символ: «Змея с головой дракона».

Комментарий к символической характеристике: Осторожность и хитрость, колдовское красноречие, возвышенные заботы, высокие авторитеты.


Описание: 30° — является зеркальным отражением первых градусов. Символически связан с 30° Рыб. Тридцатые градусы более сильны в знаках подвижного креста: в Близнецах, Деве, Стрельце и Рыбах.
Человека с выраженными тридцатыми градусами можно охарактеризовать как оборотня. Это люди, сбрасывающие проблемы на других. В лучшем случае дает мудрость. В худшем — старческий маразм, человек может ничего не хотеть. Он слишком много знает, просчитывает все на сто ходов вперед, и ему даже неинтересно, что будет дальше. Ему жизнь во многом неинтересна, он как бы завершает цикл, подводит итог. Информация, которая не доходит до других людей, человеком с тридцатыми градусами воспринимается сразу. Причем, вплоть до того, что она ему тут же становится неинтересна, он уже это знает. Поэтому такой человек является нераспознаваемым. Он может быть очень разным, и у людей будет складываться об этом человеке разное мнение.
Люди с тридцатыми градусами умеют прятаться за спины других, умеют вовлекать других в свои проблемы. Особенно хорошо они могут прятаться за широкие спины людей с первыми градусами, могут использовать их как толкач, бульдозер. Тридцатые градусы являются градусами старых и мудрых пауков со своей паутиной.
Если в тридцатых градусах находятся злые планеты, то зло, которое делает человек, трудно распознать, потому что он может сбрасывать его на других. Эти проблемы будут считаться проблемами других, а он может выкручиваться из своих проблем.
Белая Луна в тридцатом градусе может дать мудрость, умение распутывать кармические петли, если, конечно, человек будет этого достоин, если он этого заслужит.
Человек с этими градусами всегда знает, что ему в конечном итоге надо, так как тридцатый градус каждого знака является градусом конечного результата. Тридцатые градусы замедляют время, такие люди не торопятся жить, они любят рассуждать, наблюдать, оценивать, выстраивать стратегию, и поэтому они редко проигрывают. Любую ситуацию они оценивают по возможному конечному результату, по тому, что она может им дать.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version