Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 30° Стрельца Абсолютный номер градуса – 270

30° Стрельца Абсолютный номер градуса — 270

Управитель градуса: Меркурий / Цвет: Оранжевый / Тотем (Зоодиак): Ибис
Одна из священных птиц Египта — Ибис. Это ибис болотный, он же черный ибис. Он несколько мельче белого, но тоже священный. Два священных Ибиса — один белый, другой черный, были связаны с двумя полуфазами Луны. Белый символизировал растущую, а черный — ущербную Луну. Черный Ибис символизировал Дни Гекаты, а белый Ибис — полнолуние. В двух этих ибисах воплощался бог Тот, которого потом связывали с Гермесом Трисмегистом. Черный Ибис символизировал Дни Гекаты, поэтому, конечно, он был более печальный. Большой фаталист, тяжелый, мрачный человек. В этот день отмечали зороастрийцы праздник Митры, день ордалий. В этот день также судили преступников. День печали, скорби и тоски. Человек с печальным, скорбным, тоскливым характером, соединенным с мудростью, с искушениями. Задает себе постоянно гамлетовские вопросы, изводит себя. Он одиночка, достаточно мрачен, ему трудно жить. Тем не менее, очень начитан, обладает информативностью, занимается серьезными исследованиями. Человек несколько не от мира сего. Крайне суеверен, мнителен. У него могут быть видения, всякие сны пророческие. Может принести несчастье другим людям, поэтому для него же лучше жить в одиночестве. Связан с тайными знаниями, ему многое открывается. Может быть также шпионом. Такому ибису всегда приходит знание о других людях, и он часто остается незаметным. Бог Тот в Египте был также богом тайных знаний, следствия. Не случайно Иосиф Виссарионович Сталин взял себе дату именно такую, когда Солнце было в этом градусе. На самом деле Сталин родился, что интересно, в градусе Эфы, той песчаной змеи с мерзостной сущностью. А прикрылся он Ибисом. Идеальный гороскоп, ничего не скажешь.
Фигура: Треугольник (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 270

Психологическая и событийная характеристика 30° Стрельца

Жизнь вне реальности, склонности к оккультизму, трудная жизнь из-за необъективного восприятия окружения, мрачный характер. Опасность от рудников и опасность падения с высоты. Уязвимы руки и ноги.


Символ: «Человек с молотом».

Комментарий к символической характеристике: Энергия, ручная работа, металлообработка.


Описание: 30° — является зеркальным отражением первых градусов. Символически связан с 30° Рыб. Тридцатые градусы более сильны в знаках подвижного креста: в Близнецах, Деве, Стрельце и Рыбах.
Человека с выраженными тридцатыми градусами можно охарактеризовать как оборотня. Это люди, сбрасывающие проблемы на других. В лучшем случае дает мудрость. В худшем — старческий маразм, человек может ничего не хотеть. Он слишком много знает, просчитывает все на сто ходов вперед, и ему даже неинтересно, что будет дальше. Ему жизнь во многом неинтересна, он как бы завершает цикл, подводит итог. Информация, которая не доходит до других людей, человеком с тридцатыми градусами воспринимается сразу. Причем, вплоть до того, что она ему тут же становится неинтересна, он уже это знает. Поэтому такой человек является нераспознаваемым. Он может быть очень разным, и у людей будет складываться об этом человеке разное мнение.
Люди с тридцатыми градусами умеют прятаться за спины других, умеют вовлекать других в свои проблемы. Особенно хорошо они могут прятаться за широкие спины людей с первыми градусами, могут использовать их как толкач, бульдозер. Тридцатые градусы являются градусами старых и мудрых пауков со своей паутиной.
Если в тридцатых градусах находятся злые планеты, то зло, которое делает человек, трудно распознать, потому что он может сбрасывать его на других. Эти проблемы будут считаться проблемами других, а он может выкручиваться из своих проблем.
Белая Луна в тридцатом градусе может дать мудрость, умение распутывать кармические петли, если, конечно, человек будет этого достоин, если он этого заслужит.
Человек с этими градусами всегда знает, что ему в конечном итоге надо, так как тридцатый градус каждого знака является градусом конечного результата. Тридцатые градусы замедляют время, такие люди не торопятся жить, они любят рассуждать, наблюдать, оценивать, выстраивать стратегию, и поэтому они редко проигрывают. Любую ситуацию они оценивают по возможному конечному результату, по тому, что она может им дать.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version