Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 37 – Ворота Дружбы дизайна человека

37 — Ворота Дружбы дизайна человека

Программный партнер  40 Ворота / Генный ключ 37 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 37 / Чакры  Вишудха / Центры  Центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный Центр) / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Божественности / Физиология Пролин / Аминокислота  Пролин


Дополнительные названия 37 генный ключ. Семейная алхимия
Гексаграмма 37. Цзя-жэнь. Домашние.
Астромеханика: 37 ворота Домашние / Семья. Дружба.
37 Семья Получу ли я когда-нибудь то, в чем нуждаюсь?


Сплачиваете коллектив или семью своей теплотой, чуткостью и дружелюбием, идущими от чистого сердца.
Люди, которые нуждаются в распознании семьей и близким сообществом.


Генные ключи: Сиддхи — Чуткость / Дар — Равенство / Тень — Слабость

Механика секса:Привязанность и объятия — Вам важны тактильные ощущения, прикосновения. Это потребность обнимать, целовать, прикасаться. Часто вы оказываетесь в такой роли, когда от вас требуют преданности и уважения: «Если ты меня уважаешь — я тебя люблю. Если ты меня слушаешься — я тебя люблю».
Страхи:Традиции — Вас пугает, что ваше участие, поддержка, помощь близкому человеку (вплоть до организации быта) не будет вознаграждена. Боитесь, что несмотря на все ваши усилия вас предадут и бросят. В то же самое время можете переживать из-за того, что не даете должной поддержки близкому.

Астрологический знак: Рыбы

Анатомия: Почки и поджелудочная железа

Роль Ворот 37 понятна и проста, им требуется только гармония. При удачном стечении обстоятельств обладатели этой энергии – прирожденные миротворцы, но даже если сила Ворот 37 еще не проявилась, такие люди продолжают надеяться на мирное разрешение конфликтов. В Воротах 37 заложена тяга к общению ради создания мира и гармонии.

Принцип работы Ворот 37 формулируется так: сотрудничество обеспечивает ресурсную базу, которая позволяет обществу процветать и стабильно развиваться, то есть способствует делу мира. Этот тип энергии занимает половину Канала Сделки и регулирует все, что касается соглашений и контрактов, главной целью которых, подчеркиваю, являются мир и всеобщая гармония, а не личная выгода.

Если у вас открыты Ворота 37 и вам трудно находить общий язык с окружающими, это может стать серьезным препятствием на пути к успеху. На каком бы уровне ни происходило общение, вы должны говорить от чистого сердца, искренне уважать других людей и уметь четко формулировать свои мысли.

Аффирмации

• После бури всегда наступает затишье, именно тогда происходят самые важные события. Мои спокойствие и уверенность помогут мне при любых обстоятельствах.

• Все заключенные мной соглашения недвусмысленны, прозрачны и служат делу мира.

• Я благословлен полученными знаниями. Я работаю вместе со своими друзьями, семьей, народом и всем человечеством над созданием общества, в котором высшими ценностями будут мир и взаимопонимание.

• Мир внутри меня. Я и есть мир. Я дышу им, я творю его. Да будет так.

Вопросы:

1. Как вы можете сделать свой образ жизни более миролюбивым? Начните ежедневно совершать пять добрых дел.

2. Откровенны ли с вами ваши коллеги? Разделяют ли они ваши надежды? Уверены ли вы, что достигли искренности и взаимопонимания в отношениях друг с другом?

 


Описание 1

Вы дружелюбны и внимательны к другим. Вы открыты для близости с другими людьми при условии, что в ответ вы получаете взаимное внимание. Вы умеете распознавать людей, которые готовы вкладывать ресурсы в отношения с вами. Крепкие и близкие отношения складываются с теми людьми, в отношениях с которыми есть ясность и определенность. Вы любите прикасаться к вашим близким.

Описание 2

Вам свойственно сильное ощущение семьи. Вы наслаждаетесь моментами, когда вся родня собирается за одним столом для совершения ритуала поглощения супа. Кстати, это объясняет вашу любовь к покушать. Семья для вас – все. Это главная и самая крепкая основа вашей жизни. Вы постоянно чувствуете ответственность за каждого члена своей семьи. При этом размер семьи, в зависимости от настроения, может колебаться от двух человек до всего человечества. Вы процветаете в дружеских коллективах и обожаете общие собрания. Вы гордый глава семьи и мудрый наставник молодежи. Вы щедро прививаете окружающим навыки взаимного уважения и понимания. Домашние дела имеют для вас первостепенное значение. Ваши взгляды на распределение ролей неизменны и традиционны. Самые разные люди считают вас близким человеком. Вам нравятся прикосновения. Иногда даже чересчур. Вам нравится делать так, чтобы люди ощущали себя частью единого целого, именно прикасаясь друг к другу. Похлопывания по плечу, дружеские рукопожатия, братские объятия. Обниматься вы любите до самозабвения. Прикосновение для вас – символ доверия и показатель привязанности к вам окружающих. Не дай бог человеку отказаться от вашего рукопожатия. Он сразу попадает в разряд двуличных бестий. Его место за общим столом обречено пустовать, а двери вашего дома закроются за ним раз и навсегда.

Описание 3

Манифестация на макро- и микрокосмическом уровне органичной природы сообществ.

Мы вошли в племенной процесс. Обращаясь к 37-й гексаграмме, к Семье, мы рассматриваем канал Сообщества, глубоко социальный (очень общительный и

дружеский) дизайн части, ищущей целое. Это поток чувствительности, он связан с прикосновениями, с чувством осязания. 37-е ворота – ворота дружбы и семьи, ворота близости и привязанности, ворота касаний и объятий – естественно, за некоторую цену, потому что в племени всегда присутствует сделка. Здесь появляются люди, которые могут или не могут обеспечить то, в чем есть нужда. Это энергия – на волне. Этот потенциал распознавания тех, кто будет обеспечивать необходимым, и тех, кто не будет. Вот почему я сказал, что здесь всегда имеется в виду цена. 37-е нуждаются в силе Эго и всегда стремятся к ней. Здесь возможная осознанность приходит через чувство осязания и рот. У меня 40-е ворота. В своей жизни я встречал множество 37-х. Они любили обнимать и целовать меня. Такова их природа. 40-е ворота – это желудок, а на другом конце канала находится рот. Рот всегда говорит: «Твой желудок уже полон, наполни мой». Глубинные отношения между 37-ми и 40-ми построены на ресурсах, они должны этим заниматься, поскольку весь поток имеет дело с ресурсами.

Описание 4

Ключевые слова: Держаться вместе, сплоченная группа; приспосабливать, питать, поддерживать; семья, род, клан.

Реакция поля сознания: Понимаем что существование рода, семьи, клана это Макро- и микро-космическое проявление органической природы сообществ.

Расположение:Эмоциональная область.

Аспект высшей осознанности: Клетки собственного тела левитируют как мыльные пузыри в потоках вечной хвалы.

Ситуации: Очень часто в вашей жизни семейные и племенные проблемы потребуют внимания. Окажите поддержку близким. Это группа людей, живущих и работающих вместе, семья или клан, связанные узами взаимного чувства. Обращайте внимание на свои отношения с людьми, на то жизненное пространство, которое вы с ними разделяете. Радость и просветление придут от женщины и от женского начала инь. Заботьтесь о вещах, питайте и взращивайте их. Свет и тепло распространятся по всему дому. Пребывая среди домашних, вы находитесь в сложной сети чувств и взаимоотношений. Пользуйтесь словами, чтобы соединяться с людьми. Женское начало может исправить внутреннее; мужское начало может исправить внешнее. Вместе они отражают великий путь Неба и Земли.

Осознание этого идет по этапам.

Наставник, мать / отец. Чувство гармонии в семейных отношениях. На этом этапе надо ощутить положение, которому свойственно уважение, гарантирующее фокус для развития руководящих принципов.
Ответственность. Понимание принципа личной ответственности. Здесь мы принимаем ответственность за себя и близких.
Беспристрастность. Естественное и уместное поведение. Избавляемся от пристрастий в процессе принятия решений. Понимаем, что успех любой группы зависит от поддержания порядка.
Лидерство по примеру. Чуткое отношение к лидерству на основе традиций или высших ценностей. Избавляемся от предрассудков о руководящей роли. Любой член семьи может брать на себя руководящую роль благодаря образцовому поведению через подражание.
Семейственность. Стремление к дружеским отношениям. 37 — Естественное ощущение границ дружбы и любви, перерастающих в ненависть. Именно это чувство выражается через естественную и искреннюю преданность семье.
Дружелюбность. Постигая ценность семьи находим энергию поддерживать ее. Эта энергия увеличивается благодаря признанию ценности.
Нижняя триграмма Сцепление (Огонь), верхняя — Утончение (Ветер). Свойства Ветра: Трудноуловимый, нежный и прекрасный, он пронизывает вещи и придает им завершенность. Его свойство — проникновение. Он питает и поддерживает. Традиционно он ассоциируется с семейными отношениями и домашним уютом. Поэтому эта триграмма и присутствует в гексаграмме домашние.

В пределах этой гексаграммы работают как Ангелы самовыражения (19 — 24) так и Ангелы единения (25 — 30) и Принципы высшей осознанности (37 — 42). Здесь мы имеем более тесные отношения с людьми чем в гексаграмме 13 (Родня).

Описание 5

Описание

Дружба – это семейная или племенная сторона сообщества. Это эмоциональная сторона жизни в племени. В основе всегда присутствует сильное желание быть частью группы, семьи или сообщества.

Дружелюбная и общинная энергия, которая создает, поддерживает и сохраняет сообщества. Достижение преданности при заключении сделки. Соприкосновение является рецептором осознания. Основа сообществ.

Люди, которые нуждаются в распознании семьей и близким сообществом.

Именно эти люди держат вместе семью и сообщества. Благодаря своей дружелюбной природе они обеспечивают поддержание гармонии в сообществах и семьях. Они прирожденные воспитатели (кормильцы).

Люди с этими воротами всегда нуждаются в том, чтобы их дружба была построена на определенного рода сделке (договоренности). Существуют сделки разного рода, но это могут быть и очень простые договоренности, например, один человек работает, в то время как другой остается с детьми. Поскольку эти люди всегда движутся по эмоциональной волне, им также нужно постоянно регулировать условия сделки между собой и другими. До тех пор, пока динамика поддерживается, они могут быть очень лояльными людьми.

Гармоничные ворота – 40 Ворота Одиночества – в рамках семьи 37-е ворота представляют дистрибьютора, а 40-е – добытчика, поэтому эти две темы невероятно зависят от ясности сделки.

Линия 1

Отец / мать. Уважаемая позиция, которая обеспечивает фокус для разработки указаний.

+ Венера в экзальтации.Гармония — ключ успешного поддержания отношений. Красота и значение семьи сохраняется только при поддержании гармонии. Дружба, в основе которой чувственность, обеспечивает гармонию.

Линия 2

Ответственность.

+ Юпитер в экзальтации. Понимание всех принципов индивидуальной ответственности является основой для успешного сотрудничества. Возможность дружить через личную ответственность.

— Меркурий в падении. Тендценция указывать другим на их ответственность. Возможность того, что дружба приведёт к указаниям на ответственность другого.

Линия 3

Безпристрастность. Успех любой группы зависит от поддержания порядка.

+ Юпитер в экзальтации. Способность судить о том, какое поведение является уместным, и реагировать на нарушения сбалансированно. Способность быть достаточно чувствительным, чтобы знать какое поведение уместно в отношениях.

— Марс в падении. Ироничная тенденция непрерывно проверять границы допустимого или жёстко отвечать на проявления такой тендценции в других. Вероятный недостаток чувствительности для того, чтобы знать уместность поведения.

Линия 4

Лидерство для примера. Любой член семьи может взять ведущую роль через примерное поведение.

+ Луна в экзальтации. Манифестация высших принципов в обыденных и практичных делах. Возможность высших принципов во всех отношениях, приводящая к лидирующей роли.

— Сатурн в падении. Консерватизм, который в основном признаёт исключительно лидерство отца, который может быть или нет ценной ролевой моделью. Вероятность быть нечувствительным к любому лидерству за исключением того, что признаётся традиционно.

Линия 5

Любовь. Естественная и неискажённая преданность семье.

+ Венера в экзальтации. Естественная гармония и совершенное разделение (в смысле разделить между собой, поделиться, отдать). Естественная гармония и разделение через дружбу.

— Марс в упадке. Эмоциональная зависимость, зачастую оборачивающая любовь в нанависть. Способность зависимости превращать любовь в ненависть.

Линия 6

Предназначение. Энергия поддерживающая семью, расширенная через распознание её ценностей.

+ Венера в экзальтации. Дар не только распознавать внутреннее значение семьи, но и проявлять признательность за её ценности. Возможность расширения дружбы признанием её значимости.

— Меркурий в падении. Нужда в разнообразии, которая может игнорировать заслуги семьи в пользу ухода. Нужда в разнообразии, которая, несмотря на признательность, предпочтёт мимолётную дружбу.

Exit mobile version