Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 4° Девы Абсолютный номер градуса – 154

4° Девы Абсолютный номер градуса — 154

Управитель градуса: Хирон / Цвет: Синий / Тотем (Зоодиак): Птица-секретарь
Тоже птица — Птица-Секретарь, с перьями за ушами. Очень храбрая и отважная птица, она пожирает змей, поэтому зороастрийцы очень ценили эту птицу. Ее считали борцом с храфстрой. У нее жесткий характер, работоспособность, концентрированность внутренняя, отсутствие эмоций, педантизм, въедливость, прекрасные умственные способности, очень правильный характер, часто до противности — потому что они очень любят поучать других, занудливы, мелочны. Часто с этим градусом рождаются бюрократы, чиновники, стражи закона, прокуроры. Скорее это прокурор, а не птица-секретарь, который всех доводит своей правильностью, затравливает буквой закона.
А так как у них часто не хватает гибкости, то сплошное наказание их слушать и рядом с ними находиться. Такие люди очень исполнительны, они жестко исполняют свой долг. У них часто бывает такая аскетическая внешность, высокий рост, мелкие черты лица, пронзительный взгляд. Вечно брюзжит, всегда недоволен, всегда ищет дурное и находит, вытравливает безжалостно. Менторство, воспитание других. Часто проявляются в педагогике, очень жестокие воспитатели. В армии бывают прапорщиками — это, конечно, кошмар.
Фигура: Круг (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 154

Психологическая и событийная характеристика 4° Девы

Мания планирования, живет и работает по плану и проектам, бюрократия, въедливость, занудство, любит под всех подкапывать, мелочность, брюзжание, кляузничество. Может дать любовь к деревенской жизни, хорошие результаты на поприще сельского хозяйства.


Символ: «Человек, управляющий каретой».

Комментарий к символической характеристике: Деревенские вкусы. Может дать ремесла, связанные с землей


Описание: 4° — связаны с ограничениями. Четверка символически связана с квадратом, в лучшем случае, дающем ограду, вару, защиту, неуязвимость, отражение ударов судьбы. А в худшем случае — ограничения, скованность, шоры. Человек поставлен в такие условия либо воспитанием, либо еще чем-то. Он всегда будет нуждаться в руководстве, в дисциплине, в системе. Если этого не будет, то у такого человека не будет никакого стимула в жизни. Ему необходимо что-то дисциплинирующее, ограничивающее, тормозящее. Такие люди не могут расслабиться, от них исходит какая-то тяжесть, напряжение. Это жесткие рамки, из которых человек не может позволить себе выйти. Такой человек всегда чувствует над собой железную руку закона. Он не позволяет себе искушаться, и поэтому на него можно положиться.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version