Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 41 ворота в 4 линии Дизайна человека (41.4 Адаптивность, Исправление)

41 ворота в 4 линии Дизайна человека (41.4 Адаптивность, Исправление)

Коротко о 41 воротах в 4 линии Дизайна человека (41.4 Адаптивность, Исправление)

41.4 Исправление:Успешная адаптация к ограничениям. / Люди, движимые непрекращающейся жаждой переживания новых чувств / Ворота Концентрации / Первичная эманация / Сидхи-Дар-Тень:Эманация (излучение)-Предчувствие-Фантазия


Вам не свойственно распыляться в своих чувствах. Вы фокусируетесь на одном чувстве, на одной фантазии здесь и сейчас. Проживая ее, вы остаетесь сконцентрированы на ней и дальше. Вероятно, у вас в жизни есть какая-то основная мечта, фантазия, идущая с вами через всю жизнь.


Коррекция. Успешная адаптация к ограничениям. Земля в экзальтации. Выживание наиболее приспособленных и последующее процветание. Энергия адаптации и глубокое желание выжить. Венера в падении. Затраты энергии на поддержку отношений, а не на коррекцию. В период спада слабые связи отвергаются как дорогостоящие, независимо от того, насколько они привлекательны. Энергия, поддерживающая чувства, а не адаптацию.

Ра Уру Ху о 41.4 Адаптивность, Исправление

41.4 Исправление:
Успешная адаптация к ограничениям.
▲ Солнце. Выживание наиболее подходящего и его процветание, в конечном счете.
Энергия адаптироваться и глубокое чувство выживания.
 Венера. Расход энергии на поддержание взаимоотношений вместо их исправления. Во времена упадка слабые связи избегаются как дорогостоящие, вне зависимости от того, насколько они привлекательны.
Энергия, питающая привязанность к чувствам вместо адаптации.

В верхней триграмме мы включаемся в процесс другого рода, потому что 4-е и 5-е линии ориентированы на другой конец канала. Определенность позволяет им распознать потенциал на другой стороне. По своей природе 4-я и 5-я линии являются социальными, потому что им присуща генетическая способность к интеграции – они выходят на канал, стремясь создать определенность. Мы имеем дело с эмпирическим коллективным потоком, очень сексуальным потоком, и это означает, что здесь в ходу очень мощные силы. Обратившись к 4-й линии, мы видим, что она отличается неизменностью и стабильностью. Четвертые линии целеустремленно движутся в одном направлении. Принимая во внимание природу этих ворот, становится понятно, что эта линия очень ей соответствует. Уменьшение

предназначено оперировать с одним чувством в один момент времени, фокусироваться на одной фантазии. Поэтому целенаправленность и односторонность 4-й линии оказываются очень ценными. Вы сосредотачиваетесь на каком-то одном чувстве, удерживая в себе всю эту энергию и дожидаясь того момента, когда появится потенциал, потому что вы знаете, что при наличии потенциала вы можете дать выход своей энергии, продолжая фокусироваться на ней.

С 41.4 часто случается так, что они замыкаются на каком-то одном чувстве или фантазии и могут фиксироваться на них очень долгое время, иногда в течение всей жизни, потому что таков неизменный характер линии. Но эта стабильность имеет свои преимущества. Линия называется Исправление. Успешная адаптация к ограничениям. Ограничение такое: «Я – топливо. Я не являюсь потенциалом». Фундаментальное ограничение. В этой линии Земля находится в экзальтации, то есть, как и во всех таких случаях, линия связана с регулярным циклом Земли – активация будет происходить дважды в году. То есть, участвуют очень мощные заземляющие силы. Земля дает нам изначальную безопасность. 41.4 – классическая линия в этом смысле. Выживание наиболее подходящего – исходя из дарвинистских представлений – и его процветание, в конечном счете.

Способность человека фиксироваться на чувстве или фантазии гарантировала его попадание на вершину пищевой цепочки. Мы должны занимать эту позицию. Выживание наиболее подходящего (сильнейшего) – это наше движение. Выживание сильнейшего – это высшая ступень процесса целеустремленного движения в одном направлении, сосредоточения на одном чувстве или фантазии. Добраться до заветного места, подняться в воздух, выйти в космос, что бы там ни было, – сосредоточив на этом все силы. Венерианская сторона: расход энергии на поддержание взаимоотношений вместо их исправления. – Это немедленно возвращает нас в мощное поле отношений. – Во времена упадка слабые связи избегаются как дорогостоящие, вне зависимости от того, насколько они привлекательны. Выживание сильнейшего означает, что вы всегда находитесь в процессе, на котором сосредоточили свои силы, но вы должны будете адаптироваться по дороге, иначе вам никогда не достичь цели. В этом случае фокус будет отличаться – он перейдет (буквально: будет оттянут) на другого. Помните, что 4- е и 5-е линии всегда стремятся перейти на ту сторону. Притягиваясь к другому, они теряют свою стабильность, но это поддерживает взаимоотношения.
Это другая сторона. У вас есть фантазия сделать что-то определенным образом, а люди, с которыми вы двигаетесь вместе, не хотят делать этого по-вашему. Они хотя сделать что-то подобное, но по-своему. Вы не хотите их потерять, поэтому подстраиваетесь или идете на уступки. Таким образом, теряется присущее вам постоянство, неизменная сосредоточенность на своем, которая для вас очень важна. В результате вы можете быть очень расстроены, потому что вам не удается получить свой опыт, пережить то, чего вам хотелось. Около 50 000 лет назад мы подошли к самой сути этой линии. Это случилось приблизительно в тот же период, когда изменились наши отношения с животными – мы перестали просто убивать их, начали приручать и понемногу смогли взять над ними власть.

Астромеханика о 41 воротах в 4 линии

Эгоцентрическая интерпретация Когда мы доходим до верхней триграммы, мы переходим к различному роду процессу, потому что 4-я и 5-я линии ориентированы на другой конец МС. Они осознают потенциал на другой стороне через определение. По своей природе, 4-я и 5-я линии – социальные линии, потому что это присуще их генетическому потенциалу, чтобы интегрировать, и чтобы смотреть через МС для определения.

Здесь мы имеем дело с коллективным потоком, с эмпирическим потоком, с сексуальным потоком. Это означает, что мы имеем дело с очень мощными силами. Момент, когда вы подходите к 4-й линии, вы подходите к неподвижности 4-й линии. Четвертые линии однонаправленные. Они фиксированные. Первое, что мы можем признать, учитывая характер этого шлюза, что это очень соответствующая линия. Уменьшение разработано, чтобы работать с одним чувством за один раз, с одной фантазией вы сосредотачиваетесь за один раз. Так вот, это однонаправленные потенциал в четвертой линии имеет значение. Вы сосредоточены и фиксируетесь на ваших чувствах. Вы сдерживаете все это топливо, ожидая момента, когда потенциал есть, потому что вы можете признать, что когда потенциал есть, вы можете донести эту энергию, фокусируясь.

Как это часто бывает, что 41.4 (Исправление) зафиксированы на одном чувстве, на одной фантазии, и может быть зафиксировано на определенном чувстве или фантазии в течении долгого времени, даже может в течении всей жизни. Это и есть неподвижность. Но есть большое преимущество в этой неподвижности.

Линия называется коррекция. Успешная адаптация к ограничению. Ограничение: «Я топливо. Я не потенциал». Ограничение – очень просто. В этой линии Земля экзальтированна.

Ситуации: Шестерка четвертая. Убавь свою торопливость. Но даже если и будешь спешить — будет веселье. Хулы не будет.

Вы слишком торопитесь осуществить свое желание, но даже в этом нет ничего неблагоприятного. Сохраняйте достоинство, и у вас будет повод для радости. Пройдите адаптацию к ограничению успешно.

Экзальтация А. Земная энергия предполагает выживание самых пригодных и, в конце концов, их процветание. Усиливается энергия для адаптации и выживания.

Здесь у нас классическая линия. Естественный отбор — в дарвинистском понятии — и его возможное процветание. Неподвижность человечества на чувстве, на фантазии, гарантировала, что это будет вершина пищевой цепи. Мы должны быть на вершине пищевой цепи. Естественный отбор – это наше движение. Естественный отбор – это совершенство, которое выходит из однонаправленности в чувстве, в фантазии, чтобы добраться туда, наконец, чтобы полететь, чтобы пойти в пространство, и быть фиксированным на этом.

Падение Б. Венера увеличивает расход энергии скорее на поддержание отношений, чем на исправление. Во время спада слабые союзы отвергаются, как дорогостоящие, независимо от привлекательности. Проявляется энергия, которая подпитывает скорее цепляние за чувства, нежели приспособление.

Естественный отбор – это то, что вы всегда находитесь в процессе, на котором вы фиксированы, но вы должны адаптироваться на этом пути.

Здесь фокус отличается. Фокус вытащен к другому. Помните, что 4-я и 5-я линии будут идти через МС. Будучи вытащенным к другому концу, он теряет неподвижность, но поддерживает отношения. Это другая его сторона. У вас есть фантазия, которую вы хотите быть в состоянии сделать определенным способом, и люди, с которыми вы не хотите это делать таким образом. Они хотят сделать нечто похожее, но это их путь. Вы не хотите потерять их, и вы соглашаетесь. Таким образом, вы потеряете эту неподвижность, которая очень важна. Эти люди могут закончить тем, что будут очень расстроены, потому что они не добираются, чтобы прожить этот опыт.

Около 50000 лет назад, мы добрались до точки этой линии. Это было примерно в тоже время, когда вы начали иметь отношения с животными, которых мы не могли просто убить, а начали управлять ими.

Exit mobile version