Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 4° Скорпиона Абсолютный номер градуса – 214

4° Скорпиона Абсолютный номер градуса — 214

Градус падения Луны: Здесь Луна работает на саморазрушение. В лучшем случае — человек работает на износ по качествам, связанным с Луной, что в итоге просто сжигает ее. Любая планета, находясь в этом градусе, будет подпитываться за счет Луны и отбирать у нее последние силы.

Управитель градуса: Меркурий / Цвет: Синий / Тотем (Зоодиак): Змея медянка
Змея, причем ядовитая, медного цвета. Большая, жирная, медного цвета змея. Я бы, конечно, связал ее с медянкой, но она маловата. В Библии какие-то медные змеи описаны, но, видимо, это какой-то вымерший вид змей, который сейчас не водится. Тяжелый градус. Градус большого таланта, гибкости, изворотливости, изобретательности, соединенной с коварством, завистью. Непростая, сложная, двойственная натура. Дает огромный талант и способности, которые могут быть поставлены на службу злу. Градус дает музыкальность, литературные и артистические способности, повышенную интуицию. Но это человек, который может непредсказуемо проявиться в последний момент — ужалить или отомстить, неизвестно за что. Как любой градус, связанный со змеей, дает человеку способность меняться, т.е. оборотничество. В разные периоды жизни он становится совершенно другим. Временами нуждается в одиночестве, т.е. как змея, заползает в нору. На асценденте градус дает очень красивую внешность, гибкую фигуру и подвижность, несмотря на склонность к полноте. Скорее, не столько жирное тело, сколько дает гладкость, обтянутая такая кожа. Они часто молодо выглядят, потому что морщины у них не появляются, или появляются редко. Формы у них обтекаемые, нельзя сказать, что они худые, и нельзя сказать, что жирные. У женщин — длинные ноги. Рост средний, но они кажутся выше своего роста. Небольшая голова, подвижная шея, но неподвижный, как будто немигающий взгляд. Человек гладкий, упитанный, но не жирный. Может быть, это габонская гадюка, запишите под вопросом. Ну, Габон — это не слишком дальний свет, туда зороастрийцы могли отправлять экспедиции.
Фигура: Тругольник (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 214

Психологическая и событийная характеристика 4° Скорпиона

Возвышенность, полет мысли, склонность к искусству и поэзии.


Символ: «Лира».

Комментарий к символической характеристике: Спокойствие, музыкальность, искусство, поэзия.


Описание: 4° — связаны с ограничениями. Четверка символически связана с квадратом, в лучшем случае, дающем ограду, вару, защиту, неуязвимость, отражение ударов судьбы. А в худшем случае — ограничения, скованность, шоры. Человек поставлен в такие условия либо воспитанием, либо еще чем-то. Он всегда будет нуждаться в руководстве, в дисциплине, в системе. Если этого не будет, то у такого человека не будет никакого стимула в жизни. Ему необходимо что-то дисциплинирующее, ограничивающее, тормозящее. Такие люди не могут расслабиться, от них исходит какая-то тяжесть, напряжение. Это жесткие рамки, из которых человек не может позволить себе выйти. Такой человек всегда чувствует над собой железную руку закона. Он не позволяет себе искушаться, и поэтому на него можно положиться.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version