Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 4° Стрельца Абсолютный номер градуса – 244

4° Стрельца Абсолютный номер градуса — 244

Градус экзальтации Кету и падения Раху: Это сила рока, которой невозможно противостоять. Окружающие тоже не могут противостоять роковой силе, генератором которой является обладатель градуса.

Управитель градуса: Сатурн / Цвет: Зеленый / Тотем (Зоодиак): Королевская кобра
Это действительно змея, это Королевская Кобра, которая с капюшоном. У нее, кстати, заходящий лунный узел изображен прямо на капюшоне, вот почему здесь должна быть именно кобра. Сам Господь Бог ее отметил знаком Заходящего Узла. Храмовая змея, градус религиозности, охраны традиций. Слишком большая жесткость, доходящая до жестокости и самоистязания. Не щадит никого — ни себя, ни других. Гордость, уверенность в себе, любовь к представлениям. Из себя всегда изображает значительность большую. Фатализм, мудрость, великолепные способности. Генетическая память, память предков. Завязанность на оккультные науки. Умеет учить других. Крайняя степень серьезности, но никогда не показывает то, что он знает. Осторожность и непредсказуемость. Никогда не стремится быть лидером. Умеет, когда надо, добиваться успеха. Повышенная степень секретности, с этим градусом прекрасные шпионы, подрывники, партизаны. С этим градусом человек умеет подавлять волю любого другого человека. Но сам поддается завораживающему воздействию фокусника и может плясать под чужую дудочку ввиду фатализма своей натуры. Т.е. играть в чужом театре. Один из самых интересных и загадочных градусов Зодиака. Змеиный остановившийся взгляд, змеиная улыбочка. гибкое тело, высокий рост. Во внешности реально есть что-то змеиное.
Фигура: Ромб (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 244

Психологическая и событийная характеристика 4° Стрельца

Воинственность, военная карьера, уверенность, смелость, устремленность.


Символ: «Человек идет с копьем».

Комментарий к символической характеристике: Осторожность, уверенность, смелость и находчивость.


Описание: 4° — связаны с ограничениями. Четверка символически связана с квадратом, в лучшем случае, дающем ограду, вару, защиту, неуязвимость, отражение ударов судьбы. А в худшем случае — ограничения, скованность, шоры. Человек поставлен в такие условия либо воспитанием, либо еще чем-то. Он всегда будет нуждаться в руководстве, в дисциплине, в системе. Если этого не будет, то у такого человека не будет никакого стимула в жизни. Ему необходимо что-то дисциплинирующее, ограничивающее, тормозящее. Такие люди не могут расслабиться, от них исходит какая-то тяжесть, напряжение. Это жесткие рамки, из которых человек не может позволить себе выйти. Такой человек всегда чувствует над собой железную руку закона. Он не позволяет себе искушаться, и поэтому на него можно положиться.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version