Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 4 – Ворота Формулизации дизайна человека

4 — Ворота Формулизации дизайна человека

Программный партнер  49 Ворота / Генный ключ 4 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 4 / Чакры  Мулархара / Центры  Центр Аджна / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Единства (Объединения) / Физиология Неокортекс / Аминокислота  Валин


Дополнительные названия 4 генный ключ. Универсальная панацея
Гексаграмма 4. Мын. Недоразвитость.
Астромеханика: 4 ворота Недоразвитость / Недоразвитое. Незрелость. Безрассудство юности. Формулирование.
4 Юношеское Безрассудство Энергия обманывать и преуспевать вопреки невежеству, свобода от последствий


Вы привыкли все раскладывать «по полочкам». Планируете будущее, разрешаете сомнения и отвечаете на вопросы, исходя из логики.
Люди, которые всегда нуждаются в вопросах, отвечая на которые они могут прийти к решению


Генные ключи: Сиддхи — Прощение / Дар — Понимание / Тень — Нетерпимость

Страхи:Хаоса — Вы боитесь хаоса и неустроенности. Испытываете внутреннее беспокойство и постоянные мысли, что в вашей жизни никогда не будет порядка. Пытаетесь рационально объяснить самому себе, как следует действовать дальше.

 

Астрологический знак: Лев / Анатомия: Передняя и задняя доли гипофиза

Четвертые Ворота – Ворота Ответов, причем неважно, на какие именно вопросы (рис. 54). Просто ответов, которые зачастую не имеют никакого отношения к реальности. Эти ответы – неясные возможности, которые проходят проверку временем.

Люди, обладающие этим типом энергии (особенно с неопределенной Короной), постоянно ломают голову над какой-нибудь проблемой. А иногда ответы буквально выскакивают у них изо рта, даже если их ни о чем не спрашивали. Однако помните: потребность в знании устройства мира – это лишь проявление энергии. И понимайте, что, если кто-то уверен в ответе, это еще не значит, что он прав.

Утверждения

• Совокупность размышлений и опыта дает мне представление о том, как построить для себя лучшее будущее.

• Я терпеливо жду подтверждения правильности своих выводов.

Вопросы к себе

1. Какие новые сведения, знания и представления вы приобрели в результате раздумий, экспериментов и медитаций?

2. Каким будет ваш следующий шаг в процессе самосовершенствования?

 


Описание 1

Вы подвергаете сомнению то, что выглядит неубедительно и стремитесь все разложить по полочкам. Можете раздражаться, если не удается сразу найти ответ на волнующий вопрос. Ответы приходят к вам в виде гипотез, требующих проверки. Они не являются истиной для других и не предназначены для решения ваших жизненных проблем.

Описание 2

Эти Ворота всегда найдут возможность что нибудь исправить. На самом деле он желает исправить все. За вами ходит слава человека, который способен починить все – от авторучки до Большого адронного коллайдера. Вы способны найти решение проблемы, даже если проблемы не существует. Открытые четвертые Ворота требуют держать Аджна Центр постоянно занятым. Вам всегда необходима задача, которую следует решить. Любая. Кризис на работе, проблемы в семейной жизни, проблемы в чужой семейной жизни. Самый желанный для вас подарок – это задача, которую вас попросили решить. Даже если вас попросили подсказать слово в кроссворде. Если ваш Ум оказался не в состоянии чего то понять, вас охватывает беспокойство. Вы способны буквально зациклиться на вопросе, не осознавая, насколько он действительно важен. Смотрите на жизнь проще. Блестящий ум может быть подарком для владельца, а может быть и обузой. Определение «слишком умный» далеко не всегда является комплиментом. Иногда, задавая вопрос, человек не ищет ответа. Он просто избавляется от лишней информации. Четвертые Ворота – это машина, работающая на топливе из проблем. Ей неважно, настоящие это проблемы или надуманные. Отделять зерна от плевел вам придется самому. Поймите, что для вас действительно актуально, какие решения вам действительно нужны. Поймете – будете счастливы.

Описание 3

Энергия обманывать и преуспевать вопреки невежеству. Свобода от последствий (возмездия).

Мы подошли к логическому коллективному. Опыт абстрактной стороны всегда движется от настоящего к прошлому, опыт индивидуального процесса происходит в настоящем. Когда мы имеем дело с логикой, то здесь присутствует потребность заглянуть (проецировать) в будущее. Существо логического процесса в том, чтобы найти способ оставаться в безопасности на том пути, которому мы вверили нашу жизнь, так чтобы человечество смогло сохраниться и выжить.

4-я гексаграмма – это потребность предложить решение, с которым можно экспериментировать, чтобы обеспечить совершенство человеческого процесса. Логика универсальна, то есть, присуща все формам жизни, поэтому логический ум обладает огромной ценностью для человечества. Это единственная часть разума, которая ставит вопросы и дает ответы. 4-я гексаграмма называется Юношеское Безрассудство. Вопрос исходит из 63-х ворот Сомнения, а вместе образуется канал Логики, дизайн ментальной легкости, смешанной с сомнением. 4-е – ворота формулирования, образования формул, их потенциал – осознанное суждение о том, что сомнительно (вызывает подозрения) в паттерне или нет.

Потенциал осознанности заключается в том, чтобы сконцентрироваться на паттерне и найти ответ. Вопрос звучит так: «это вызывает сомнения или нет?» Ответ – это процесс разрешения вопроса о паттерне. Все, что касается логического процесса, имеет отношение к паттернам. Сомнение всегда вызвано (проинициировано) паттерном. Ответ всегда должен быть такой: «Стоит ли сомневаться в этом паттерне? Стоит ли он сомнений?» Вспомните о природе 18-х ворот в процессе исправления: 4-е ворота, так же, как и 18-е, наделены даром. В каждый данный момент 18-е ворота обладают способностью распознавать то, что нужно исправить. 4-е ворота обладают даром всегда находить ответ. И тот, и другой дар сопряжены с риском (или даже: сомнительны и опасны), поскольку то, что можно исправить в каждый данный момент, и ответ, который может быть предложен в каждый данный момент, необязательно являются истинными. И уж вовсе необязательно, что они имеют ценность для всего человечества, если подвергнуть их проверке и начать с ними экспериментировать. К логическим ответам лучше всегда относиться с основательным подозрением. Ответы – это начало процесса. Это генерация формул. 4-е ворота – ворота Формулирования, создания и построения формул. Ответ – это формула. Формула выглядит так: это вызывает сомнения; или нет.

В комментарии над линиями говорится: энергия обманывать и преуспевать вопреки невежеству. Свобода от последствий (возмездия). Это напомнило мне Граучо Маркса, которого я очень люблю. Официант подходит к нему и спрашивает: «Как вы находите ваш стейк?» «Он лежит рядом с помидорами, под листом салата». Способность находить ответ не имеет ничего общего с истиной. Отвечать – это дар. Я знаю, у меня у самого есть четвертые ворота. Ответить совсем не значит выразить истину, и это очень важно понимать. Ответ может стать истиной только после тестирования и эксперимента. Не имеет значения, насколько умен этот ответ. Суть дела заключается в том, что ради общечеловеческой пользы все логическое должно быть подвергнуто проверкам и должно пройти через эксперимент. Ответ – это всего лишь начало процесса.

Описание 4

Ключевые слова: Незрелость, молодость, неосведомленность; тайный, скрытый; питание скрытого роста, ученичество.

Реакция поля сознания: понимаем, что уход от возмездия возможен за счет энергии очарования, которая позволяет добиться успеха несмотря на невежество и недоразвитость.

Расположение:Ментальная область (Аджна).

Аспект высшей осознанности: Осознание многоплановости бытия. Межпространственное мастерство посредством осознанного участия в жизни.

Ситуации: При разборе ситуаций придерживайтесь Логики. Это время для того, чтобы таиться, питая скрытый рост. Ваши суждения еще незрелые, понимание вещей смутно и затуманено. Используйте скрытность для роста силы осознания. Не вмешивайтесь в ход событий, а сливайтесь с ними. Если вы будете задавать вопросы, то лишь замутите воду. Начало уже положено, даже если вы не можете понять это. Работая над собой, вы получите образование и добьетесь успеха. То, в чем вы видите препятствие, на самом деле защищает ваш внутренний рост и блокирует агрессивные действия. Когда вы осознаете это, то начнете обретать истинную мудрость.

Тема гексаграммы развивается по этапам.

Удовольствие. Утверждается за счет своих концепций правильного момента для действий. Гордится своей своевременностью. Осознаем ценность времени. Высшее удовольствие не может быть достигнуто без выбора наиболее подходящего времени.
Принятие. Проповедует теории о принятии Ситуации в целом. Понимаем что, признание своей ограниченности и ограниченности других ведет к терпимости и взвешенности суждений.
Безответственность. Много говорит о везении и удаче. Ловим себя на мысли, что отказ применить собственное усердие (старание) соблазнителен, если что-то можно получить гораздо меньшими усилиями.
Лгун. Проповедует артистизм и виртуозность как средство решения всех проблем. Осознаем притворство и позерство как часть игры. Актерство как художественная форма.
Соблазнение. Много говорит и думает об ответственности, которая должна быть у других людей. Вскрываем желание разрешить другим принять ответственность, для защиты от потенциального наказания.
Избыток (излишек). Подчеркивает важность дисциплины и принуждения. Осознаем, что постоянное и сознательное злоупотребление нормами не может избежать дисциплины и наказания.
Нижняя триграмма вода текучесть и гибкость, верхняя — гора. Ее действие — прекращение и приостановка. Это полезно, когда ситуация еще не прояснилась.

Эта гексаграмма находится в ментальной области (аджна) она воспринимает давление из 63-го шлюза и поэтому в ее границах работают только Ангелы единения (181 — 186) и Принципы высшей осознанности(211-216).

Описание 5

Описание

Люди с этими воротами любят отвечать на вопросы, рождающиеся в 63-х воротах. На этой стадии энергии в контуре, всё это ещё только концепции, и все эти ответы должны быть проверены и опробованы. Поэтому многие ответы этих людей могут быть глупыми, или необоснованными (они не подтверждены проверкой), и не являются истинным ответом или решением вопроса, но они являются просто высвобождением ментального давления, которое они чувствуют.

Эти люди часто испытывают раздражение оттого, что ум чего-то не понимает. Как только они что-то поймут, это понимание сменяется новым вопросом, и так до безконечности. Как и в 63-х воротах, вопросы и потенциальные ответы, являющиеся частью этого канала, предназначены не для отдельного человека, ими нужно поделиться с другими. Люди с 4-ми, но без 63-х — это люди с потенциальным ответом на любую проблему, за исключением их собственной проблемы. Эти ворота двигают к поиску ответа. Не любого ответа, а именно ТОГО ответа.

Энергия достижения успеха несмотря на незнание. Логика как средство обосновки вещей в качестве фактов. Давление сомнений потенциально ведёт к наличию ответа на них. Ответы и формулы, которые являются лишь потенциалами, но не обязательно решениями или фактами.

Гармоничные ворота — 63 Ворота Сомнений. После завершения – источник вопросов для 4-х ворот. Без 63-х ворот – люди с потенциальным ответом на любую тему, за исключение своей собственной.

Линия 1
Наслаждение. Предельное наслаждение не может быть достигнуто без чёткого тайминга.
+ Луна в экзальтации. Инстинктивное знание верного момента и правильных обстоятельств, в которых наслаждение является заслуженным и не наказывается. Потенциал к распознаванию того, что у процесса понимания существует естественный, природный тайминг (временные рамки).
— Земля в падении. Тайминг не является следствием дисциплины. Преувеличенная само-дисциплина ведёт к подрыву наслаждения. Потенциал к распознанию, но сильный импульс к форсированию проявления.

Линия 2
Принятие. Распознание ограниченности кого-либо приводит к терпимости и смягчению суждения.
+ Луна в экзальтации. Прославление чувств. Мать, которая всегда прощает блудного ребёнка. Потенциал к распознанию того, что не каждый способен понять.
— Марс в падении. Утверждение эго ценой ошибок других. Потенциал к получению преимущества за счёт недостатка понимания в других.

Линия 3
Безответственность. Общий отказ обращаться с собой прилежно, когда можно обойтись гораздо меньшими усилиями.
+ Венера в экзальтации. Искусство ценее, чем художник. Потенциал наслаждаться формулами без учёта их практического применения.
— Плутон в падении. Рационализация безответственности как акта перестановки. Потенциал к оправдыванию этого процесса для его поддержки.

Линия 4
Лжец. Ролевая игра как вид искусства. Актёр.
+ Солнце в экзальтации. Фантазия защищает и питает чувство цели, какой бы ошибочной ни была его причина. Потенциал, чтобы найти или разъяснить формулы через фантазию.
— Сатурн в падении. Время всегда приносит унижение. Потенциальная опасность увидеть фантазию как действительность.

Линия 5
Соблазн. Позволение другим забирать ответственность, как щит против потенциального наказания.
+ Юпитер в возвышении. Незаслуженная награда и распознавание. Потенциал к достижению успеха через понимание других.
— Плутон в падении. Жизнь на словах, устаревшие и неудовлетворяющие ценности. Цинизм. Потенциальный цинизм, который всегда приходит с необходимостью в признании понимания других.

Линия 6
Избыток. Повторным и сознательным злоупотреблениям нормами не избежать дисциплинирования.
+ Меркурий в экзальтации. Развитие методов самодисциплины на основе опыта применения. Потенциал определить в логическом процессе, когда понимание не является полным, и иметь терпение, чтобы выждать весь процесс.
— Марс в падении. Раздражение в принятии наказания, как цены избытка. Отсутствие терпения в процессе, несмотря на признание неполноты.

Exit mobile version