Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 41 – Ворота Концентрации дизайна человека

41 — Ворота Концентрации дизайна человека

Программный партнер  31 Ворота / Генный ключ 41 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 41 / Чакры  Аджна (Агья) / Центры  Корневой Центр / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Первопричины / Физиология Надпочечники / Аминокислота  Метионин (инициатор)


Дополнительные названия 41 генный ключ. Первичная эманация
Гексаграмма 41. Сунь. Убыль
Астромеханика: 41 ворота Уменьшение. Сокращение.
41 Уменьшение: Ограничение ресурсов увеличивает развитие потенциала до предела


Способны мечтать и фантазировать о будущем. Но, строя это будущее, например, вступая в отношения, можете быть разочарованы тем, что все складывается не так, как в ваших фантазиях.
Люди, движимые непрекращающейся жаждой переживания новых чувств


Генные ключи: Сиддхи — Эманация (излучение) / Дар — Предчувствие / Тень — Фантазия

Механика любви:Мечты о любви — Любовь, которая не может существовать без сексуального опыта и фантазий. Это любовь, которая превращается в фантазии о сексе и близости, которые вы не можете испытать, зная, что вы пожалеете об этом. Какой бы партнер ни был в вашей жизни, вы всегда будете мечтать о чем-то еще и это нормально. Ведь мир такой ограниченный, здесь всегда не все так, как у вас в ваших фантазиях.

Астрологический знак: Водолей

Посмотрите вокруг. Все, что вы видите, создано людьми, которые сумели воплотить в жизнь свои идеи.

В системе Дизайна Человека Ворота 41 – ворота вечного праздника . Они инициируют энергию, благодаря которой нам приходят в голову все новые идеи и способы их реализации. Если угодно, можете воспринимать эту энергию как мечтательность, но не стоит обвинять в невнимательности ребенка, обладающего такой энергией: он не рассеян, напротив – погружен в свой богатый внутренний мир.

Хотя мы не полностью понимаем природу ментальных процессов, замечено, что наибольшую активность Ворота 41 проявляют в виде визуализации и воображения. Также эти ворота удерживают рожденную в мечтах мысль до тех пор, пока не пробьет ее час.

Аффирмации

• Разум – мой творческий инструмент. На волне вдохновения я способен зафиксировать любую возникшую у меня идею во всех подробностях.

• Мой величайший дар и благословение – это способность поддержать мои творческие планы. Я не сомневаюсь и не колеблюсь. Мои глаза открыты, а взгляд ясен.

• То, что происходит вокруг меня, никак не влияет на мое творчество.

• Я благодарен за путеводные знаки, ведущие меня к воплощению мечты.

Вопросы:

1. Мешают ли вам разглядеть правду ложные фантазии? От чего в жизни вам необходимо избавиться, чтобы освободить путь к своей мечте?

2. Искренне ли вы общаетесь? Затеваете ли натянутые разговоры? Внятно ли объясняете собеседникам свои намерения?

3. Отчего вы способны растеряться? Что мешает вам верить в возможность осуществить задуманное?

4. Что вы можете сделать, чтобы остаться верными своей мечте? Что вам нужно для того, чтобы упрочить свои намерения?


Описание 1

Вы обладаете богатой фантазией и склонны мечтать о разном чувственном и эмоциональном опыте. Вы развиваетесь, когда проживаете свои чувства и эмоции. Это вовсе не значит, что вы бросаетесь в первый попавшийся опыт. Вы знаете, что невозможно испытать и реализовать все свои желания сразу. Поэтому вы дожидаетесь подходящего момента и вступаете в новый опыт. Однако вас может мучить неспособность реализовать свои фантазии.

Описание 2

У вас в руках ключи от богатого воображения. Это может принести вам массу разнообразных впечатлений. Главное – не забывать о разнице между фантастикой и реальностью. Ваши фантазии настолько образны и реалистичны, что люди могут в них поверить. Ваш Корень требует от вас, чтобы мечты сбывались. Корень не интересует, насколько это в принципе возможно. Вы сценарист и режиссер своей собственной жизни. Вы пишете для нее самые фантастические сценарии, а потом назначаете себя на главную роль. Вы тот, кто видит великолепие цветущего розового куста в невзрачном саженце. Даже если это невзрачный саженец крыжовника. Ворота № 41 находятся на стартовой линии жизненного опыта. Через них Ум всматривается во все уголки жизни, выискивая любые мыслимые возможности. Он ищет материал для впечатлений, которые лягут в основу вашей завершенности и целостности. Опасность в том, что тропа, по которой вы идете, может завести вас в царство грез. Не заблудитесь. Ваше воображение рисует кампании, которые спасут мир, рыцарей в сияющих доспехах и задушевные беседы с Папой Римским или Сильвестром Сталлоне. Попробуйте сосредоточить свою фантазию на более достижимых целях. В конечном итоге воображение – это инструмент нахождения баланса между отдаваемым и получаемым. Даже если вы способны детально представить все, о чем вы мечтаете, следует помнить: синица в руках всегда лучше, чем «утка» под кроватью. Научитесь ценить то, что имеете. Это облегчит вашу ношу и сделает вас свободным.

Описание 3

Ограничение ресурсов, которое увеличивает до предела развитие потенциала.

Центры давления имеют огромное значение, как, впрочем, и все остальные вещи. По существу, мы представляем собой что-то вроде сэндвича. Одно давление идет сверху, другое давит снизу, а все остальное просто втиснуто в середину и хорошенько расплющено. Эти давления управляют миром, в котором мы живем. Они дают энергию для раскрытия всего жизненного потенциала, связанного с пребыванием в человеческом теле и с проживанием человеческой осознанности. Они затрагивают нашу сущность и неотъемлемы от нашей жизни, они всегда присутствуют. Когда я говорю, что они всегда присутствуют, я не имею в виду определенность центров давления в вашей персональной карте. Пока они есть в мире, они являются частью мировой ауры, и все контактируют с этим. Итак, глядя на центры давления, мы смотрим на фундаментальный источник всех человеческих процессов (в некотором смысле, корень всех зол), пожалуйста, поймите это. Изначальное фундаментальное давление необходимо, чтобы инициировать все эти процессы.

Я начинаю с 41-х ворот по особой причине. Мы живем в такое время, когда 41-я гексаграмма активируется внешними планетами, поэтому нам предстоит глубокий продолжительный опыт проживания этой энергии. 41-я гексаграмма представляет собой топливо или давление абстрактной энергии в контуре Осмысления, потоке Чувств. Этот поток уникален – он есть только у людей. Это эволюционный и генетический материал, необходимый для того, чтобы мы получали опыт воплощения в человеческой форме. Без этого потока процесс человеческой эволюции был бы невозможен. Сейчас речь идет не только о фундаментальном давлении, с которого начинается жизненный процесс вообще, но также о понимании, что подобного давления нет ни в какой другой форме жизни. Это очень специфическое давление и совершенно особый поток, прямо соотнесенный с тем опытом, который мы получаем, будучи людьми.

В нашем генетическом коде 41-я гексаграмма является единственным инициирующим кодоном. Иначе говоря, это инициирующий кодон в том смысле, что с него начинается генетическая структура человека в целом. То есть, 41-й гексаграмма – это точка отсчета в нашем эволюционном процессе, самое важное давление в котором приводит к тому, что ныне, присно и во веки веков мы становимся homo sapiens или современными людьми. 41-я гексаграмма – это спусковой крючок, который привел нас в действие на этой сцене, где мы все еще продолжаем двигаться к завершению.

Человеческие существа обладают уникальной способностью чувствовать, которая создает потребность в опыте и желание переживать. В желании получить жизненный опыт, чтобы испытать связанные с ним чувства и потом выразить их, заключается процесс человеческого развития. Эти желания ведут нас от одного опыта к другому,

от одних переживаний к другим, пока мы развиваемся и созреваем в этом процессе. Благодаря этому в действие также вступают кризисы со всем, что их сопровождает. Иначе говоря, совершенно ясно, что эволюционный процесс основывается на кризисах, переменах и преходящем характере вещей. (Sic transit gloria mundi; ars longa vita brevis est; все проходит, и это пройдет). 41-я гексаграмма, Уменьшение, ворота Сжатия, и топливом здесь будет энергия чувствовать или нет. Весь потенциал чувств, который существует в нашем генетическом спектре, всё, что мы способны пережить, перечувствовать, испытать, уходит корнями в 41-е ворота.

Анализ сексуальности с точки зрения Дизайна Человека определяет 41-е как ворота Фантазии, способные вообразить (нафантазировать) любые чувства, потому что все они находятся здесь. Старый китайский образ 41-й гексаграммы – садовник, который поздней осенью или накануне зимы занимается обрезкой сада, чтобы подготовить его к следующему сезону. При этом ничего не утрачивается, потому что все, чем это растение может стать, всякая его веточка, лист или цветок уже есть в нем, они присутствуют как сжатый внутри потенциал и ждут своего часа. Так и 41-е ворота обладают огромным потенциалом самого разного опыта, через который можно пройти, и разнообразнейших переживаний, которые можно испытать. Это ключ к бытию человеческому. Механика этих ворот всегда связана с голодом. Человеческие существа сильно отличаются в этом смысле от своих животных собратьев. Те испытывают только один вид голода – первичный, хищнический голод, поддерживающий в них жизнь. Но человеческие существа дуальны в этом отношении. Мы можем испытывать обычный физиологический голод, связанный с выживанием на материальном плане, но у нас есть и другой, более глубокий, – это голод по опыту, впечатлениям и переживаниям. Полететь на Марс, чтобы посмотреть, на что похожи марсианские скалы. Зачем? Просто посмотреть, какие они из себя. Открыть Америку. Зачем? Просто чтобы увидеть, что там, на другой стороне Земли. Итак, что нужно усвоить: первичным и основным топливом эволюционного процесса является голод по чувствам, впечатлениям и переживаниям.

Понимание, затрагивающее сущность жизни абстрактного существа, зиждется на очень простом принципе, это ключ к вашему бытию (какими бы ни были ваши абстрактные определенности): делайте один шаг за другим и не повторяйте шагов. Вот о чем на самом деле говорят эти ворота, так же, как и 64-е ворота в Аджне, располагающие слишком обширной потенциальной информацией. В эти ворота встроен механизм, который готов выпускать только по одному за раз. Другими словами: все эти чувства составляют природный ресурс 41-х ворот. Но над линиями говорится об ограничении ресурсов, которое увеличивает развитие потенциала до предела. Если позволить этим фантазиям всем скопом кружиться внутри, тем самым вы уменьшите свой потенциал. Если вы сфокусируете свою энергию – дизайн этого канала – на одной фантазии, на одном чувстве, тогда вы сможете пройти через это. И когда все закончится, сможете перейти к следующей.

Это ключ к абстрактному процессу. Потенциал увеличивается до предела благодаря знанию, что ресурсы всегда на месте. Вы не должны одновременно предаваться всем фантазиям сразу, вы можете заняться какой-то одной в каждый момент времени и пройти через корректный эволюционный процесс. Помните, когда вы смотрите на гексаграмму, первая линия всегда будет представлять не только её

основание, но и важнейшую истину, которая в ней содержится. Что же лежит в основе?

Описание 4

Ключевые слова: Уменьшение, утрата, жертва; концентрировать, сводить участие к минимуму; ставить перед собой высокую цель.

Реакция поля сознания: Понимаем что убыль это ограничение ресурсов, которое может максимально усилить развитие доступного потенциала.

Расположение: Область Стресса.

Аспект высшей осознанности: Уменьшение зависимости от стереотипов путем смелых меж пространственных путешествий.

Ситуации: Часто в вашей жизни приходит пора новых социальных экспериментов. Умаление делает вещи меньше и легче, ближе к духам и идеальной сути вещей. Собирайте свою энергию и посылайте ее вверх. Воздерживайтесь от страстей и эмоциональных увлечений. Уменьшите степень личного участия в делах. Это откроет путь для вас. Имейте план и следуйте ему. Умаление необходимо для того, чтобы возрастание могло иметь место. Внешний предел установлен для проявления внутреннего развития. Нечто важное возвращается. Не держитесь за вещи, иначе потеряете правильный путь. Сначала это тяжело, но позволяет вам быть разносторонним и меняться в соответствии с требованиями времени. Уменьшайте то, что внизу, и укрепляйте то, что вверху. Уменьшайте ян, укрепляйте инь. Это соединит вас с духом текущего момента.

Процесс развивается по этапам.

Делегирование полномочий, благоразумие. Контроль над проявлением чувств. Во время дефицита средств и ресурсов благоразумно передать часть ответственности.
Осторожность. Энергия для реализации своих чувств и получения признания. Понимаем Свою неспособность в полном объеме поддерживать других. Развиваем гуманизм и, умеренный прагматизмом.
Эффективность. Контролируемый эгоизм. Понимаем, что во время упадка эгоизм оправдан.
Адаптивность, исправление. Энергия для целей выживания и приспособления. Осознаем важность выживания и ищем способы успешной адаптации к ограничению.
Санкционирование, уполномочивание. Способность правильно расходовать энергию чувств. Понимаем важность признания своего потенциала, несмотря на ограничения. Должным образом направляем чувства.
Превращение. Стремление подкормить свои чувства и добиться успеха через это. Осознаем глобальный закон о том, что максимальное увеличение потенциала не только прекращает спад, но такая трансценденция неизбежно приносит пользу другим.
Нижняя триграмма Туман. Верхняя триграмма Гора. Ее свойство — незыблемость. Она ассоциируется с вечным покоем, заключающим в себе начало и конец всех существ. Она может дать вам силу для осознания пройденного пути и оценки ваших свершений. Ее действие — прекращение, остановка. В Ситуации убыли полезные свойства.

Изначально мы находимся в Ситуации, когда наши возможности к самовыражению ограничены в силу оторванности Эго от ресурсов Единой и Безграничной Жизни. Поэтому надо использовать все возможности и развить свой потенциал. Развитие Ситуации происходит по следующим этапам.

В рамках этой гексаграммы работают только Ангелы самовыражения (1-6). Здесь есть Принципы высшей осознанности (1 -6). Общее название гексаграммы Убыль связано с уменьшением осознанности при замыкании сознания в рамки личностного Эго.

Теперь переходим к анализу линий.

Описание 5

Описание

Энергия действия или отступания (посылвозврат энергоресурсов). Эмоциональная энергия перегруппировки перед следующим действием.

Ограничение ресурсов, которое усиливает развитие потенциала. Единственный инициирующий кодон, наполняет потенциал с помощью распознавания ощущенийчувств, обусловленных текущим моментом. Процесс понимания с течением времени. Терпение как благодетель при принятии решений, основанных на эмоциональной волне.

Это ворота фантазии и люди с этими воротами беспрестанно отдаются фантазиям о новых опытах и чувствах, которые они могут пережить. Эти ворота представляют собой импульс делать что-то новое — это давление поиска нового опыта через чувство, фантазию, возбуждение или давление жажды судьбы.

Гармоничные ворота – 30 Ворота Чувств — давление в этих воротах зачастую ощущается как чувство беспокойства, как будто что-то новое начинается, но без 30-х ворот оно ещё не выкристаллизовалось в определённое желание.

Эти люди могут также переживать замешательство в чувствах. Без 30-х эти люди знают, что они хотят изменений, но они не знают, какого рода эти изменения должны быть.

Линия 1

Благоразумие. надлежащее делегирование ответственности.

+ Нептун в экзальтации. Творческая фантазия делать лучшее из малого. Холодность, когда энергия для выражения чувств избирательна.

— Меркурий в падении. Тенденция в понимании, предполагающая способности, ведущие к напряжённости. Горячая голова, желание освободить чувства.

Линия 2

Осторожность. Гуманизм, сдерживаемый прагматизмом.

+ Сатурн в экзальтации. Консервативная натура, которая не станет рисковать своей собственной безопасностью ради помощи другим. Энергия только для своих ощущений, но не для ощущений других.

— Марс в падении. Стремление к признанию, которое бросает на ветер осторожность, трата ценных ресурсов на временное усиление. Энергия для выражения чувств ради получения признания.

Линия 3

Эффективность. Оправданный эгоизм в периоды спада.

+ Сатурн в экзальтации. Материальные амбиции и дисциплина, чтобы идти в одиночку. Энергия, которая питает чувства личных амбиций.

— Луна в падении. Инстинктивная помощь, замечательная, но в этой позиции — ошибочная, где двое будет расходовать ресурсы вдвое быстрее, чем один. Энергия, которая питает желание поделиться.

Линия 4

Коррекция. Успешная адаптация к ограничениям.

+ Земля в экзальтации. Выживание наиболее приспособленных и последующее процветание. Энергия адаптации и глубокое желание выжить.

— Венера в падении. Затраты энергии на поддержку отношений, а не на коррекцию. В период спада слабые связи отвергаются как дорогие, независимо от того, насколько они привлекательны. Энергия, поддерживающая чувства, а не адаптацию.

Линия 5

Разрешение. Внешнее узнавание своего потенциала несмотря на ограничения.

+ Марс в экзальтации. Ценность энергии при правильной её передаче. Топливо для правильно передаваемых чувств, несмотря на ограничения.

— Венера в падении. Стойкая неудовлетворённость ограничениями, которые сдерживают развитие даже при наличии поддержки. Ограничения создают топливо для негативных чувств.

Линия 6

Инфекция. Закон, что максимизация потенциала не только заканчивается падением, но неизбежно такой способ растворения принесёт пользу другим.

+ Сатурн в экзальтации. Максимизация потенциала формы. Отец, успех которого пойдёт на пользу его детям. Энергия для распознания с помощью чувств.

— Плутон в падении. Тенденция в трансцендентности скрывать себя из страха потерять свои особые преимущества. Энергия для скрытых или подавленных чувств.

Exit mobile version