Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 48 генный ключ. Чудо неуверенности

48 генный ключ. Чудо неуверенности

Трансформационный путь 48-го генного ключа пролегает от Неадекватности к Мудрости, и это путь Находчивости.

Мудрость коренится в незнании — это нехитрая фраза, которой мне захотелось как предварить, так и завершить это созерцание. Незнание в качестве теневого паттерна сильно отличается от незнания дара или мастерства. В тени незнание воспринимается как неадекватность — это вера в невозможность справиться с той или иной задачей из страха потерпеть неудачу. Это очень свойственный человеку страх, который часто возникает при столкновении с неизвестным. Если этот ключ является частью вашего профиля, вы можете чувствовать его силу.

Одно из моих любимых мест для путешествий — это горы Шотландии. Раньше я жил там в одном из таких небольших домиков, которые местные называют «шиллингами». Я часто выходил из него, чтобы прогуляться по долине или пробежаться по лесным тропам. Иногда я бегал босиком, потому что земля там была очень мягкой и упругой. Больше всего меня привлекал лесной водопад с небольшим, но довольно глубоким водоемом на вершине скалы. Из этой чаши вода падала примерно на 60 метров вниз. Одно из моих дерзких желаний было прыгнуть в этот водоем, который выглядел черным и бездонным. Вода в нем была настолько холодной, что даже вид ее вызывал дрожь. И вот однажды, в одну из зимних ночей, я добрался до этого водоема и уставился вниз в темноту. В какой-то момент я ощутил безумный порыв прыгнуть в эту бездну… Я разделся, подошел к краю и… почувствовал, что стою на краю жизни и смерти. Меня охватил какой-то древний животный страх. Я дрожал от холода, а мой мозг был переполнен ужасом. И в какой-то момент произошел прыжок. Я этого не делал. Это просто случилось, и это был самый потрясающий момент, который я когда-либо переживал. И тогда из меня вырвался дикий крик — этот известный варварский клич Уолта Уитмена!

Это страх 48-й тени. Иногда жизнь ставит нас перед этим страхом, и если у нас достаточно мужества, мы можем ему противостоять. Это страх нашего уничтожения. Преодолевая его, мы активируем внутри великую энергию, и после этого мы уже никогда не спасуем в подобной ситуации.

Нам не нужно искать с этим страхом встречи. Он найдет нас сам, и именно тогда, когда мы готовы, хотя и будем чувствовать себя неготовыми! Возможно он настигнет нас в отношениях, в момент смерти близкого человека… или через учителя… или еще как-нибудь. Он будет проверять силу нашего духа. Никто не знает, как и когда это происходит, но это точно один из определяющий моментов нашей жизни.

Эта гексаграмма состоит из двух триграмм, и одна из них называется бездной, а другая нежностью. Разве это не прекрасный парадокс? Будьте нежны с бездной, и она будет нежна с вами. Соответствующими этим триграммам элементами являются вода и дерево, а сама гексаграмма названа колодцем. Некоторые считают, что это связано с деревянным ведром, которым доставали воду из колодца, но на самом деле до определенного времени ведра делали из глины. Из дерева делали сруб колодца и опоры, направляющие ведро. У нас также есть эти внутренние опоры, поддерживающие нас, когда мы открываем внутри себя это пространство нежности.

Одна из проблем, авторами которой являемся мы сами, это постоянное напряжение. Мы привыкли жить в напряжении и уже забыли, как может быть иначе. Будучи детьми, мы расслаблены, но по мере нашего взросления мы постепенно деревенеем. Только некоторые из нас сохраняют естественную нежность, но это редкое явление. В древней китайской медицине местом страха считались почки, но здесь же мы находим и добродетельную мягкость. Верить в то, что мы неадекватны, значит быть жертвой нашего страха перед неизвестностью. Здесь антидотом для страха является нежность, так всегда помните о том, что по отношению к себе нужно быть нежными.

И есть еще одна важная тема, о которой стоит поразмышлять в контексте го генного ключа. Он управляет нашим вторым семилетним циклом развития с восьми до четырнадцати лет, а это стадия усиленного роста и полового созревания определяет развитие нашего эмоционального тела. Все, что происходит с нами на этом этапе, отражается на всей нашей эмоциональной жизни. Зачастую это болезненный опыт, но он предопределен нашей дхармой. Нам придется столкнуться с глубоким страхом и распутать этот узел, мешающий любить себя и других. Если в вашем профиле есть этот генный ключ, я рекомендую вам пройти Последовательность Венеры. Это созерцательное путешествие позволит понять произошедшее с вами в этот ключевой период вашей жизни и поможет трансформировать то, что зачастую кажется проклятием, вечно преследующим вас в отношениях. Это важно, и это единственный раз, когда в описании трансформационных путей я настоятельно рекомендую пройти этот курс.

Дар Находчивости

Эмоциональные глубины нашей души хранят всевозможные сокровища. Когда из этого колодца появляется 48-й дар, страх уходит, уступая место удивительной перспективе. Этот дар невероятно востребован в наше время! И что же мы можем с ним сделать? Мы способны сделать все, к чему лежит душа. Все, во что мы вкладываем душу и к чему испытываем страсть, будет служить миру. Если нам открывается дар находчивости, мы несомненно найдем ему применение.

48-й генный ключ лежит в основе Кольца Материи. Он привлекает ресурсы, и таким образом влияет на материальную сферу. Речь идет о том, чтобы соединить других с их собственной глубиной или помочь им найти то, чего им не хватает в жизни. 48-й дар восстанавливает баланс и умеет работать деньгами. Это может показаться странным, но речь идет о колодце с неисчерпаемыми ресурсами, а значит так и должно быть. Глубоко внутри формы в атомарной структуре жизни покоится резервуар энергии, и 48-й дар знает, как ее высвободить. Мы можем применить это к любой сфере жизни. Всегда есть люди, хорошо разбирающиеся в разных областях и предметах. Они не знают, откуда приходит их знание, но когда возникает необходимость, их знание возникает спонтанно — такова природа знания и незнания. Они могут использовать этот дар в своих интересах и в интересах других. Это интуитивный и волшебный дар. Если он направлен на служение, он усиливается, но если он используется исключительно для собственной выгоды, то в конечном итоге чахнет.

Существует такое понятие, как естественная мудрость. Она пронизана здравым смыслом, поскольку своими корнями уходит в мир природы. Это дар, который нуждается в естественном окружении, а это леса, поля, берега рек… Ему необходимо как можно чаще быть на природе, соединяясь с источником энергии. Это не обязательно касается социальной сферы, но ему точно необходимо оставаться в тесной связи с землей и природой. Нет ничего печальнее, чем 48-й генный ключ, потерянный за экраном компьютера. Господь рыдает, видя эту грустную картину, поскольку весь этот огромный потенциал просто игнорируется. Это все равно, что резать курицу, несущую золотые яйца. И здесь есть кое-что еще — этот генный ключ может бить по здоровью, если ему не позволено делиться своим талантом с другими.

48-й дар находит свое знание в незнании. Это готовность подходить к неизвестному с уверенностью, открытостью и ощущением приключения, и именно такой подход генерирует поле, в котором возникает знание. Конечно, это может вдохновлять и удивлять многих. Могут возникать вопросы, типа: «Откуда ты это знаешь?» Но на них нет ответа. Это просто происходит. Ответы спонтанно выныривают из глубины колодца. И это также означает, что нужно двигаться дальше. Это дар проникновения в неизвестное, который теряется в известном, и поэтому мы должны опасаться повторений. Не нужно пытаться входить в одну и туже реку. А если мы решаем что-то повторить, то должны сделать это уже по-другому.

Из всех генных ключей этот самый глубокий. Это один из самых иньских ключей (наряду со 2-м), проявляющий суть божественной женственности — неизведанное, непознаваемое, вечно богатое, бесконечно непредсказуемое… Таинство тайн. Мужчинам нет повода для волнений — этот дар обогащает мужскую суть. Мужчина с этим даром способен видеть женскую природу более ясно, чем сама женщина. А если вы женщина, то постарайтесь воплотить в себе женские качества, и прежде всего нежность и бездонную глубину.

Залогом будущего исцеления мира является расцвет женственности. Здесь не имеется в виду гендерная принадлежность — я говорю о внутреннем качестве человека независимо от его пола. Это означает любовь к тонкому и податливому. И это принятие. В настоящей женщине нет ни капли показухи и эгоизма. Это отражается в улыбке Моны Лизы. Люди веками пытались разгадать ее секрет, но это невозможно, потому что это секрет самой женственности. Это улыбка богинь — бог – ИНЬ. Женщина сдается и принимает. Да, она может быть страстной и полной огня, но она знает, что величайшая сила скрывается в глубине воды. Так что находчивость — это женское качество.

Сиддхи Мудрости

Что такое мудрость? Это совсем не то же самое, что знание. Это скорее диаметрально противоположные понятия. Знание приходит из знания, а мудрость — из незнания.

Мудрость невинна и появляется подобно откровению. Это похоже на прилив, когда нечто ценное поднимается из глубин и волной прибивается к берегу. Но для мудрости необходимо пространство, а это значит нужно освободить место от знаний. Другими словами необходим процесс разобучения, а для того, чтобы отпустить накопленное и стать открытыми, обнаженными и уязвимыми, требуется настоящая доблесть (21-я сиддхи программного партнера 48-го ключа).

Мудрость лежит между словами и скрывается за понятиями. Она старше, чем ум. Она может использовать ум, преломляясь через него как солнечный луч через призму. Она возникает спонтанно, прямо из сердца творения. Это живое и разумное послание нашей ДНК. Она в нашем теле, и это трудно объяснить людям с сильной ментальной полярностью. Всякий раз, когда кто-то с мужским мышлением и более высоким интеллектом, чем мой, бросает мне вызов, я вспоминаю о солнце. Солнце содержит огромную мудрость — оно неисчерпаемо в своем разуме. Оно всегда рассматривалось как мужской принцип, но берет свое начало в женском — как и любая живая мудрость, оно черпает свою энергию и свет из бездны космоса.

Так мудрость приходит в мир. Это многолетнее растение. Ее ростки и побеги раскрываются в определенных людях, а когда созревают, мы видим великих учителей, разделяющих свое видение с другими. Генные Ключи — это живая мудрость. Это терма. Это передача света, преломленного через слово, форму, концепцию и человека. Мудрость использует нас в качестве своих носителей. Слова — это лишь один из инструментов для ее передачи. Я тоже являюсь ее инструментом, и вы можете им стать. После того, как все исчезнет, в том числе и мы с вами, мудрость останется. Это единственная вещь во Вселенной, которая переживет ее финал. То, что выживает после смерти — это сама смерть. Это очень глубоко, я знаю. На самом деле это означает следующее — если мы не станем такими же пустыми как сама пустота, мы не сможем осознать нашу вечную природу.

Мы не можем ухватить мудрость за хвост. Она ускользнет. Если мы пытаемся превратить ее в знание, она перестает быть мудростью. Она мертвеет и может быть использована только в усеченном виде. Красота мудрости в ее эфемерности. Это как мыльный пузырь — нельзя ни поймать, ни материализовать. Это часть Кольца Материи, а его главный секрет в том, что материя не вечна. Ничто материальное не вечно.

Мудростью пронизано все. В улитке больше мудрости, чем в словах величайшего логика. И мудрость давно ассоциируется с женщиной, поскольку только женщины знают тайну рождения чего-то из ничего. Мы, мужчины, можем изучать это со стороны, но в этом нет личного опыта. Это не означает, что мужчина не может быть мудрым. Мало того, история показывает, что подавляющее большинство мастеров были как раз мужчинами. У этого две причины. Первая заключается в том, что женский полюс может быть развит внутри мужчины, что выделяет его среди других. Вторая, и основная причина — женщины по природе своей уже мастера! Это мастера, но не в классическом понимании этого слова. Это матери и бабушки, чья ответственность заключается в том, чтобы воспитывать мастеров и поддерживать их свет так же, как вселенский инь порождает и поддерживает свет солнечного ян.

Мудрость покоится внутри женской ауры, а мужчинам остается только черпать ее оттуда. Пока я не встретил свою жену, я ничего не писал. Генные Ключи смогли родиться только после нашей встречи. Это говорит о том, что проявление мудрости зависит от этого синтеза инь и ян. Именно в этом взаимодействии происходит магический обмен эманациями между мужским и женским полюсами.

Мы живем в удивительное время, когда термы мудрости выходят на поверхность. Они ищут партнеров с противоположными полюсами, чтобы проявить себя в этих союзах. Это будущее нашего коллективного сознания, и оно уже близко. Это означает, что для рождения живой мудрости в отношениях мы должны взять на себя ответственность за свою эмоциональную чистоту. Это значит быть терпеливыми и осознавать, что мы всего лишь инструменты для рождения мудрости. Оба партнера, отказываясь от своих личных планов, мыслей и знаний, создают пространство для прихода мудрости, которая, как мы уже видели, корениться в неведении…

Все генные ключи

Exit mobile version