Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 33 ворота в 5 линии Дизайна человека (33.5 Естественность, Расчет

33 ворота в 5 линии Дизайна человека (33.5 Естественность, Расчет

Коротко о 33 воротах в 5 линии Дизайна человека (33.5 Естественность, Расчет

33.5 Расчет (координация) времени. / Люди, которые нуждаются в регулярном уединении, чтобы осмыслить прошлое. / Ворота Уединения / Последнее откровение / Сидхи-Дар-Тень:Откровение- Осознавание-Забвение


Люди думают, что вы нуждаетесь в уединении для осмысления, и способствуют тому, чтобы вы остались одни. Вам важно уметь самостоятельно определять для себя время для уединения.


Синхронизация. Плутон в экзальтации. Важность как самокоординации, так и способности сохранять в секрете намерения до наступления подходящего момента. Способность сохранять намерения в секрете. Юпитер в ущербе. Тенденция желать, чтобы другие участвовали в выборе времени, что может привести к путанице. Без чувства подходящего момента, посвящение других в тайну, что ведёт к путанице.

Ра Уру Ху о 33.5 Естественность, Расчет

33.5 Расчет (координация) времени.
▲ Плутон. Способность сохранять в тайне свои намерения, пока
не наступит подходящий момент, столь же важная, как и координация времени.
Способность сохранять свои намерения в тайне.
 Юпитер. Тенденция хотеть, чтобы другие принимали участие в координации времени, что может вести к замешательству.
Без чувства времени (ощущения правильного момента) преждевременное открытие секретов другим людям приводит к замешательству.

Вам известно, что пятая линия работает на волне, которую мы называем «соблазнитель и соблазненный». То есть, речь идет о соблазне. Что касается природы пятых линий, то необходимо учитывать, что все они очень сильно связаны с вопросом распределения времени. Это персонифицировано в названии 5-й линии 33-х ворот. На пятую линию всегда идут проекции, в частности, людей пятой линии рассматривают в качестве соблазнителей. Но сам факт проекции со стороны окружающих не означает, что человек готов воплотить в жизнь эту проекцию, когда он появляется. Проекционное поле внешнего мира всегда оказывает давление на 5- ю линию, пытаясь выжать из неё какой-то несозревший отклик или втянуть ее в какую-то деятельность, к которой она может быть не готова.

Представьте себе ребенка с 5-й линией в воротах Уединения и его родителей, которые говорят: «Почему ты не останешься в своей комнате и не поиграешь сам? Да и закрой к себе дверь!» На такого ребенка проецируют, что он нуждается в уединении, что ему необходимо «отступить в убежище». Это проекционное поле, и поэтому многих детей с 33.5 запирают в их комнатах, и довольно часто. На них проецируют потребность в одиночестве и приватности. Эта проекция приводит к тому, что их считают довольно необщительными и даже не признают за ними настоящей способности общаться с другими людьми.

Распределение времени. Плутон в экзальтации. Способность сохранять в тайне свои намерения, пока не наступит подходящий момент, столь же важная, как и координация времени. Это магия, которую воспоминание может привнести в правильный момент времени. Все, что касается этого процесса, имеет отношение к рефлексии: его нужно пройти до самого конца, завершить, найдя смысл, и только тогда появляется способность действовать, исходя из него, в данном случае, вербализировать опыт. Это значит, что пока обдумывание не завершено, вы не можете уступить давлению со стороны. Не можете. Только в правильный момент, только тогда, когда все уже обдумано со всех сторон, у вас появляется сила придать своим раздумьям обобщающий характер, универсализировать их. В белой книге: способность сохранять в тайне свои намерения. Вы храните секреты до тех пор, пока… Ну, сами понимаете. Иначе говоря, человек с абстрактными определенностями, который погружен в размышления, всегда рискует, если пытается вовлечь других в этот процесс, потому что присутствие других лишает его возможности думать самостоятельно и прийти к собственной ясности. Он может выразить себя только тогда, когда готов к этому.

Юпитер в ущербе. Тенденция хотеть, чтобы другие принимали участие в координации времени, что может вести к замешательству. В белой книге: без чувства времени (ощущения правильного момента) преждевременное открытие секретов другим людям приводит к замешательству. Давайте представим, что вы изо дня в день размышляете над тем, как вам работается, и со временем понимаете (в результате ежедневных размышлений в конце рабочего дня), что на самом деле ваша работа вам не нравится. День за днем, каждое размышление подводит вас все ближе и ближе к точке, где наступает полная ясность в отношении работы. «Это работа не для меня. Я хорошо это обдумал/обдумала. Мне это совершено ясно». Как только приходит ясность, можете бросать работу. Но только в этот момент, и не раньше. Это экзальтация. Ущерб работает иначе.

Вы долго-долго размышляете над качеством вашей работы и тем, нравится она вам или нет. Потом вы начинаете говорить об этом с кем-то из коллег: «Понимаешь, на самом деле мне эта работа не очень-то нравится. Я даже думаю, может, она все- таки мне не подходит, и мне стоит заняться чем-то другим». Как только вы ищете чьего-то руководства, обращаетесь к чужому опыту или уму, все становится возможным. Например, у этого коллеги есть друг, которому нужна ваша вакансия. Он может пойти к начальнику и сказать: «Луиза чем-то недовольна. Она подумывает бросить работу». Луиза тем временем возвращается домой и, хорошо подумав дома над тем, что происходит, понимает, что работа на самом деле ей нравится, просто у неё были неудачные или тяжелые дни. На следующее утро она приходит в офис, начальник вызывает её к себе и говорит: «Вы уволены. Нам не нравится работать с людьми, которые ненавидят свою работу».

Хорошо это для Луизы или плохо – открытый вопрос. Но речь не идет о морали. Дело в механике. Такие люди (с ущербом 5-й линии) всегда будут допускать постороннее вмешательство. Они просто так поступают, и все тут. Иногда это приводит к большим недоразумениям, иногда замешательство прокладывает дорогу чему-то иному. Речь не о том, хорошо это или плохо. Нужно понимать, что таков порядок вещей и это просто голая механика. Если вы можете это понять, вы можете прийти к приятию себя. Например, принять, что вы такой человек, который не доходит в своем процессе [размышлений] до правильного момента, и поэтому другие люди будут вмешиваться, пытаясь приблизить или отдалить этот момент, будут беспокоить естественное течение вашего процесса. По крайней мере, вы можете понять, что такое положение дел является правильным для вас. Дело не в том, чтобы изменить порядок вещей. Дело в том, чтобы узнать, что является правильным именно для вас. Когда вы узнаете, что такой-то механизм является вашей неотъемлемой сутью, когда вы узнаете, что это правильно для вас и сдаетесь этому, тогда вы можете обнаружить истинную ценность этой механики. Потому что во всем есть своя ценность. Это просто один из многих путей, которыми идет процесс размышлений.

Астромеханика о 33 воротах в 5 линии

Эгоцентрическая интерпретация Пятая линия – исполнение сути того, о чем гексаграмма. Это потенциал для универсализации, чтобы принести это не только к шлюзам, которые на другом конце МС, а еще начать процесс перемещения к схеме. Это то, что имеет более широкое движение. Из-за этой коллективной тональности, это аспект, который может принести племя коллективному изменению. Это то, с чем мы имеем дело в современном напряженном мире. Например, ООН, как коллективная организация хочет Боснийцев, Сербов и Хорват, как племя, помирить друг с другом.

Если вы хотите посмотреть на выполнение этой гексаграммы, то речь идет о гибкой проекции силы. Пятая линия резонирует со второй. Это не чистая проекция 2-й линии. Это следующий шаг вверх в этой структуре. Эта проекция – все о признании, что человек должен быть гибким в проецировании наружу. Гибкость. Простая адаптация к обстоятельствам.

Ситуации: Шестерка пятая. Будешь постоянным в своих достоинствах. Стойкость. Для жены — счастье. Для мужа — несчастье.

Вы достигли постоянства. Теперь перед вами выбор. Если вы предпочтете действовать, как женщина, то путь будет открыт. Если вы выберете мужской образ действий (то есть активная и агрессивная внешняя деятельность), то путь будет закрыт. Проявите гибкость чтобы легче адаптироваться к обстоятельствам.

Экзальтация А. Изменчивость и гибкость Луны экзальтируют линию. Присутствие Луны усиливает инстинкт к адаптации в период изменения. Поскольку Луна на подъеме поверхностность – полезный становится ценным инструментом, который, маскируя внутренний свет, позволяет адаптироваться к преобладающим условиям.

Вы знаете, что у вас есть силы, чтобы проецировать, но обстоятельства не позволяют проецировать свою силу в этот момент. Вы выжидаете время, ждете и смотрите. Вы ждете вашу возможность, и тогда вы проецируете.

Падение Б. Прямолинейная напористость и воинственность Марса ведут линию в упадок. Марс пробуждает стремление выражать себя прямо и зачастую – яростный отказ от конформизма. Возрастает потенциал инстинктивно отклонять адаптацию и конформизм во время изменений.

Соответствие – это природа племени, которая глубоко консервативна. Насилие отражается на другой стороне 49.5 (Организация, Управление). Это отражается в возможности быть в состоянии выполнить революцию, так что революция становится универсальным процессом. Всегда есть возможность изменить характер племени. Неожиданно, племя может быть привлечено к точке соединения с коллективом, в этом смысле. Инстинкт адаптации во время перемен. Чтобы знать, когда проецировать вашу силу, а когда нет. Помните, что под этим страх неудачи, «Я бы лучше не проецировал мою власть, потому что если бы я это сделал, я бы дестабилизировал все, я лучше подожду и посмотрю, что получится».

Потенциал инстинкта, чтобы отказаться от адаптации и соответствия во время перемен. Тональность: во время перемен. Это единственное время, когда я собираюсь вступить в игру. Это те люди, кошельком которых вы хотите владеть, когда есть огромные изменения в обществе вокруг нас. Это те, кто должен быть у власти. Они являются теми, кто имеет наибольшее влияние в эпоху перемен.

Один из классических примеров, что вы знаете о корпорации и о сокращении. Это упадок. Это очень распространено. Мы не будем смотреть за всеми людьми в компании, кто был лоялен к нам за последние 25 лет, которые были нашей семьей, и сделали нас богатыми. Мы будем увольнять всех их, потому что наши акционеры нуждаются в прибыли. Мы находимся в эпохе перемен, потому что у нас глобализация экономики, и мне жаль, что вы должны стать жертвой. Мы хотели сделать это 5 лет назад, но мы можем сейчас это сделать. Это зависит от того, где вы находитесь. Если вы жертва, то это страшная вещь. Похоже это глубокое насилие. Если вы не жертва, то это может означать, что вы просто гибкий человек, который после принятия такого решения, говорит: «Слушай, если я не уволю эти пять тысяч рабочих, индонезийцы будут обворовывать мой рынок, и все 25000 рабочих потеряют свои места, а акционеры сойдут с ума». Это другая сторона истории. Эти вещи не являются одномерными. Это универсализация элемента.

Всякий раз, когда вы видите 5-ю линию в диаграмме, когда вы видите перемещение, которое затрагивает 5-я линию. Вы знаете, что есть какой-то вид элемента на работе, который пытается получить вещи, прогнозируемые наружу в гораздо большей области. Это универсализация процесса.

Exit mobile version