Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 5° Овна Абсолютный номер градуса – 5

5° Овна Абсолютный номер градуса — 5

Управитель градуса: Луна / Цвет: Голубой / Тотем (Зоодиак): Голубой лев
Это очень странное животное — безгривый Голубой Лев. Причем считается, что он живет в горах. Я нигде не нашел таких аналогий: не было голубых львов. Львы вообще голубыми не бывают, насколько я знаю. Единственное упоминание я нашел у какого-то племени массаи в Африке, у них действительно какой-то легендарный голубой лев был, встреча с которым приносила счастье, богатство. Больше нигде я этого льва не нашел. Но видимо, поскольку у него длинная шерсть, имелся в виду не лев, потому что безгривый, а какой-то барс. Голубоватый снежный барс. Вот такого изображали на фресках. Кстати, есть безгривый лев, азиатский, у него маленькая шерсть, живет в горах. Может быть, он и имелся в виду? И считается, что эти голубые львы происходили из Арктиды, их вывезли, они охраняли царя. Значит, был и вымер.
Кстати, маленькая сноска. Если вы в этом календаре будете встречаться с вымершими животными — это накладывает печать ущербности или одиночества на человека, носителя этого градуса. Значит, он уже будет не от мира сего, единственный в своем роде, реликт. И он будет менее жизнеспособен в животных реакциях на жизнь, в инстинктивной защите своих интересов. Если животное распространено, его везде полно — человек живучий, ничем его не истребишь, как будто ему жизненные силы пополняются. А если животное в Красной книге, то и человек на себе печать вымираемости несет.
С этим львом связана огромная сила благородства. Большие жизненные аппетиты, интересы, но он часто впадает в спячку и не умеет реализовать те способности, которые у него изначально есть. Много тщеславия, желания быть выше и значительнее, но это человек-одиночка. Он не может часто реализовать то, что ему дано, впадает часто в спячку, в апатию, пробуждается иногда. Но он все-таки хищник, и когда выходит на охоту — способен на многое. Действительно, опасный и хищный зверь. Правда, таковым он бывает очень редко в своей жизни. А в основном, это непризнанный гений, нереализованный талант. Внешность кошачья. У любых кошачьих градусов, их будет много, что-то кошачье, пушистое такое будет. Этот градус на асценденте на 100 % дает большие синие глаза.
Фигура: Квадрат (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 5

Психологическая и событийная характеристика 5° Овна

Человек сам себе делает карьеру, возвышается собственным трудом. Дает трудолюбие и упорство. В лучшем случае — возможность добиться известности и славы.


Символ: «Два человека. Один из них колет дрова топором, а другой держит в правой руке жезл, скипетр».

Комментарий к символической характеристике: Дает успех в жизни, который будет достигнут трудом, но может быть ненадежен.


Описание: 5° — дают стремление к совершенству, неудовлетворенность достигнутым, расширение, огромную жажду жизни. Такой человек идет на риск, ему хочется многое попробовать в жизни, у него развиты инстинкты захватчика, обладания, он имеет огромные аппетиты, амбиции. Что бы ему не давали в жизни, ему всегда будет мало. Это градусы крайностей либо в одну, либо в другую стороны. Градусы преувеличения. Человек с пятыми градусами всех равняет по своему идеалу, иногда даже надуманному, не существующему в реальности. В этом он может быть оторван от жизни.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version