Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 50 – Ворота Ценностей дизайна человека

50 — Ворота Ценностей дизайна человека

Программный партнер  3 Ворота / Генный ключ 50 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 50 / Чакры  Сахасрара / Центры  Центр Селезенки / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Иллюминатов / Физиология Иммунная система / Аминокислота  Глутаминовая кислота (глутамат)


Дополнительные названия 50 генный ключ. Космический порядок
Гексаграмма 50. Дин. Жертвенник (Котел)
Астромеханика: 50 ворота Жертвенник / Котел. Ценности.
50 Котел Значимость непрерывности истории, чьи традиции и ценности служат настоящему, будущему и обогащают их


Социальные ценности, правила и нормы для вас очень важны. Для вас естественно чувствовать ответственность за потомство, семью или коллектив.
Люди, которые рождаются, чтобы устанавливать или бросать вызов ценностям или ответственности в обществе.


Генные ключи: Сиддхи — Гармония / Дар — Равновесие / Тень — Коррупция

Страхи:Ответственности — Вы или боитесь ответственности и избегаете ее, или берете на себя слишком много ответственности из страха потерять близкого человека, например. Вы или осознаете свою ответственность за других, или не хотите ее принимать.

Астрологический знак: Весы/Скорпион

Анатомия: Селезенка и лимфатическая система

Ворота 50 отвечают за личностные ценности и правила. У энергии Ворот 50, как и у их напарника, Ворот 6, есть способность проникать в ауры других людей. Если вы обладатель Ворот 50, значит, вы с легкостью адаптируетесь в любом обществе. Даже если вы очень независимая личность, энергия Ворот 50 вынуждает вас тянуться к окружающим и делает вас заботливым и опекающим, несмотря на то что эти качества не заложены в вашем Дизайне.

Любовь также течет сквозь 50-е Ворота. Проявления этой энергии могут с одинаковым успехом быть мягкими и резкими, но они неизбежно влияют на развитие событий. Любовь – та энергия, которая заставляет людей передавать от отца к сыну культурные ценности своего народа. Временами ее проявления не имеют ничего общего с нежными чувствами: если вы нарушаете общественную мораль, вас жестко осадят. Основная направленность такой энергии – привлечь к себе внимание, чтобы сплотить людей вокруг общей идеи. Так обладатель энергии ценностей жертвует личным комфортом ради блага других и руководствуется при этом не рассудком, а чистым инстинктом. У всех обладателей Ворот 50 найдется немало историй о том, как они заботились о своих ближних, даже о тех, кто совсем этого не заслуживал.

Энергия Сакрала не позволяет такому человеку перейти грань, когда опека становится чрезмерной и удушающей. Если носитель Ворот 50 обладает неопределенными Эмоциями, он легко справится с чувством вины за невольное подавление своих подопечных. Связь со Сакралом важна для таких людей еще и потому, что не дает им обессилеть, растратив всю энергию на заботу об окружающих.

Сквозь Ворота 50 проникает и страх. Он исходит из Селезенки и подспудно преследует человека. Наглядным проявлением этой темной стороны энергии ценностей может быть боязнь не справиться со своими обязанностями. Но самый большой страх для обладателей Ворот 50 – не суметь помочь близким людям.

Аффирмации

• В моей реальности правила устанавливаю я сам.

• Я забочусь о себе в той же мере, что и о других.

• Я проверяю свои навыки на личном опыте. Моя забота не станет обузой для других.

• Я не зациклен на себе. Моя любовь свободна.

Вопросы:

1. Какие новые правила вы бы добавили в свой жизненный уклад? Нужно ли изменить что-то в отношениях, работе, заботе о своем здоровье и способах достижения благополучия?

2. Любите ли вы себя? Возможно, стоит уделить себе чуть больше внимания? Достаточно ли стабильно ваше материальное положение, чтобы позволить себе жить по велению сердца? Чувствуете ли вы себя в безопасности, когда вас любят?

 


Описание 1

Для вас важно жить в обществе, законы которого заботятся о людях и будущих поколениях. Вы готовы защищать то, что работает и бросать вызов тому, что не работает в системе ценностей общества. Вы либо берете за это ответственность, либо нарушаете неработающие законы.

Описание 2

Эти Ворота иногда называют «котлом жизни». Именно тут варятся жизненные ценности. Бурлят себе потихоньку на медленном огне. Главное для этих Ворот – чтобы ценности, поддерживающие семью, бизнес и общество, признавались и уважались. Ценности – это багаж, передаваемый из поколения в поколение. Они приобретаются в доме, в школе или церкви. Ворота Ценностей бережно отбирают среди них истинные и непреложные. Вы начинаете понимать, что вам подходит, а что не очень, что справедливо, а что нет в данной конкретной ситуации. Ворота № 50 дарят нам способность распознавать настоящие ценности. Они учат уважать их и совершать с их помощью те поступки, которые ведут вас к продолжительной и успешной жизни. Одни ценности вечны, другие нуждаются в периодическом ремонте или замене. Ворота Ценностей всегда начеку. Они готовы поставлять вам запчасти и расходные материалы в достаточном количестве и именно те, которые необходимы здесь и сейчас. Первый вопрос для вас – какие из предложенных ценностей лучше послужат обществу; второй – следует ли возлагать ответственность за это на каждого. Оба вопроса порождаются одним страхом – страхом взять на себя ответственность. Отстаивание правильных и своевременных ценностей заставляет вас быть примерным членом общества. Вы очень остро чувствуете возложенную на вас ответственность. Если ваш Селезеночный Центр не определен, это чувство легко может стать страхом. Положитесь на свой Авторитет, и вы снова обретете спокойствие и уверенность. Но никто не сможет быть более громогласным, чем вы, в ситуации, когда моральное разложение поставит под угрозу общее благо или безопасное будущее.

Описание 3

Важность и значимость исторической непрерывности,
чьи традиционные ценности служат настоящему и будущему и обогащают их.

Источник и первопричина осознанности. В этом смысле именно в 50-х воротах вскармливается и взращивается всякая осознанность, потому что они, так же, как 6- е, являются воротами Слияния. В них сплавляются воедино все процессы, идущие из селезеночного центра – поток Вкуса, коллективный логический процесс; поток Интуиции, индивидуальный процесс; и поток Инстинкта, племенной процесс. Каждый из этих трех потоков имеет свои корни в 50-х воротах, которые производят частоту осознанности. 6-е ворота создают эмоциональную волну. Всего существует шесть частот, с которых начинается наш процесс осознанности. Источником же являются ворота Ценностей (в этом смысле, Котел – большой горшок, где смешиваются все эти различные возможности, – прекрасный образ), что устанавливают законы внутри племени, которые, по сути, являются законами и ценностями нашей культуры и нашей цивилизации. Это древнейшая наша осознанность, самая старая из всех. Здесь, в 50-х воротах, генерируются частоты, ведущие нас к осознанности.

Описание 4

Ключевые слова: преображение, достижение духовного уровня; основывать, освящать; содержать, удерживать.

Реакция поля сознания: четко осознаем важность исторической непрерывности, традиционные ценности которой служат настоящему и будущему и обогащают их

Расположение:Область Иммунитета.

Аспект высшей осознанности: Безусловное принятие всех проявлений жизни посредством устранения разделения между противоположностями и объединения их не смотря на личные предпочтения.

Ситуации: Появляются проблемы племени, которое требует внимания к своим законам. Жертвенник символизирует духовное преображение и связь с миром духов. Он наделяет вас способностью изменять свою жизненную ситуацию с помощью образов. Вы должны вглядываться в глубину проблемы, изучая ее суть, пока не поймете глубинный смысл происходящего. Это откроет путь и обеспечит успех. Будьте решительны и не бойтесь избавиться от старых привычек. Пользуясь жертвенником, вы можете испытать духовное обновление. Жертвенник подразумевает использование символов и осознание их внутренней силы. Мудрецы древности пользовались этой силой для связи с великими духами, и для совершенствования добродетели.

Этапы процесса.

Скрытый талант. Стремление к росту и очищению ценностей. Понимаем, что скромность происхождения, скорее благоприятствует судьбе, нежели ограничивает её.
Решимость (решительность). Увеличение осознанности в процессе противостояния обуславливающим тенденциям. Осознаем, что наша основная сила проистекает из поддержки своих ценностей.
Приспособляемость. Чувствительность на Ситуации, в которых требуется поддержка других людей. Понимаем, что нужна поддержка других.
Нищета духа. Отстаивание своих ценностей перед лицом более низменных интересов. Понимаем, что надо поддерживать свои ценности и осознаем недостаток обогащающих ценностей других.
Последовательность. Ориентация на основные принципы и отношение к их сохранению. Сохраняем направления действий, когда непрерывность приносит успех, в это не следует вмешиваться.
Лидерство. Взвешенное отношение к соблюдению принципов и сохранению гармонии. Развиваем решимость идти своим путем и гармонично взаимодействовать с другими.
Нижняя триграмма ветер. Верхняя — сцепление или огонь. Его сияние тесно связано с тем, что он освещает. Он может дать вам силу видеть и понимать явления, ясно формулировать свои цели и идеи. Его действие — сцепление и соединение. Нужные качества для работы с ценностями. В четвертой линии этой гексаграммы происходит переход в знак зодиака стрелец.

Эта гексаграмма находится в области иммунитета. Она воспринимает давление 27-го шлюза. В ее пределах действуют только Ангелы единения (235 — 240)и Принципы высшей осознанности(283-288).

Описание 5

Описание

Ворота ценностей и правил. Они контролируют или диктуют правила для племени. Эти правила целиком о заботе и уверенности в том, что племя сохраняет целостность. Правила часто связаны с питанием и припасами.

Традиционные ценности, которые обогащают и служат настоящему и будущему. Ворота племенного закона, который регулирует вкусы, интуицию и инстинкт. Ключевые ворота для благополучного процесса бытия. Личный иммунитет и наша способность оценивать и обороняться. Правила заботы в качестве фундаментального ингридиента выживания. Здесь лежит страх ответственности.

Эти люди обладают врожденной ответственностью перед сообществом и окружающими людьми. Они здесь для того, чтобы поддерживать или бросать вызов законам, которые управляют сохранением и благосостоянием сообщества. Поскольку эти ворота представляют потенциальный страх ответственности, эти люди также могут быть нарушителями закона или бросать вызов установленным законам.

Гармоничные ворота – 27 Ворота Заботы – без 27-х ворот эти люди здесь для того, чтобы принимать на себя ответственность за людей без необходимости непременно заботиться о них. 50-е нуждаются в балансе 27-х и их даре заботиться.

Линия 1

Иммигрант. Смирение перед источником, которое скорей приносит пользу, нежели ограничивает судьбой.

+ Марс в экзальтации. Желание быть эффективным и успешным, которое строится на самых фундаментальных силах, до тех пор пока они продолжают совершенствование. Осознанность о том, что рост и совершенствование ценностей будет вознаграждено судьбой.

— Венера в падении. Неудовлетворённость иили замешательство с происходящим, которые создают одержимость совершенством. Неудовлетворённость изначальными ценностями, требующими улучшения.

Линия 2

Решимость.

+ Солнце в экзальтации. Сила целеустремлённости, способная получать удовольствие от превратностей судьбы ради достижения своей цели. Сила, получаемая от поддержки своих ценностей даже перед лицом противодействующиих сил или обусловленности.

— Венера в падении. Дискомфорт от происходящих напастей, который может привести к решительному отступлению. Нехватка силы, когда ценности повреждаются противодействием или обусловливанием.

Линия 3

Приспособляемость.

+ Луна в экзальтации. При невозможности приспособиться происходит естественное присоединение к защищающим и воспитывающим силам. Понимание того, что для сохранения своих принципов и ценностей необходима поддержка других.

— Меркурий в падении. Возмущение, когда естественные ментальные способности игнорируются и приходится выслуживаться ради выживания. Дискомофорт от осознания того, что не можешь остаться один на один со своими принципами.

Линия 4

Коррупция. Нехватка обогащающих ценностей.

+ Сатурн в экзальтации. Вредный дар обращения низжих ценностей в материальный успех. Данная в этой трудной позиции экзальтация Сатурна заключается в том, что его действия скорей ограничены собственным эгоизмом, нежели преступны. Запас мощности, поддерживающий силу несмотря на низость ценностей.

— Марс в падении. С такой энергией и отсутствием традиционных ценностей можно ожидать самого худшего. Потенциальное неуважение ценностей, которое может привести к коррупции или разрушению защитной системы.

Линия 5

Постоянство, приносящее успех, не должно искажаться им.

+ Сатурн в экзальтации. Дисциплинированный и естественный консерватизм, избегающий ненужных перемен. Консервативное понимание того, что базовые принципы не могут быть отброшены просто так.

— Марс в падении. Ошибочная реакция сопротивления против методологии своего собственного успеха. Стремление к восстанию против базовых принципов при наличии эффективных раздражителей.

Линия 6

Лидерство.

+ Венера в экзальтации. Дар позиции силы поддерживать гармонию даже в суровых условиях. Сила для энергетической поддержки своих ценностей, не теряя гармоничных отношений с другими.

— Луна в падении. Внутренняя удручённость, которая, временами, при позиции силы задевает окружающих или вызывает собственное отчуждение, чем влияет на итоговую эффективность. Сила для поддержки своих ценностей, хотя и ценой гармоничных отношений.

Exit mobile version