Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 19 ворота в 6 линии Дизайна человека (19.6 Отстраненность, отрешенность, Затворник)

19 ворота в 6 линии Дизайна человека (19.6 Отстраненность, отрешенность, Затворник)

Коротко о 19 воротах в 6 линии Дизайна человека (19.6 Отстраненность, отрешенность, Затворник)

19.6 Затворник:В общем, от контактов уклоняется, но бывают исключения. / Люди, которые материально и эмоционально нуждаются в успешном взаимодействии с другими людьми / Ворота Желаний / Человек будущего / Сидхи-Дар-Тень:Жертвенность-Чувствительность-Со-зависимость


Вы избегаете тесных связей с большинством людей. Вы не стремитесь быть частью группы или отношений, если эти отношения не имеют более возвышенной цели, нежели просто достижение материальных благ.


Отшельник. Избегание контактов в целом, но не в частности. Юпитер в экзальтации. Дурак на холме. Мудрец, который пообщается с вами, если вы сможете до него добраться. Энергия, в основном напитывающая избегание. Марс в падении. Обиженный ребёнок. Добровольное изгнание, которое не закончится до тех пор, пока не добьётся соответствующей успокаивающей реакции. Сверхчувствительность к отказу, которая питает избегание.

Ра Уру Ху о 19.6 Отстраненность, отрешенность, Затворник

19.6 Затворник:
В общем, от контактов уклоняется, но бывают исключения.
▲ Юпитер. Дурак на холме. Мудрец, который будет говорить с вами, если вы сможете его найти.
Энергия, которая главным образом питает уклонение от контактов.
 Марс. Сердитый ребенок. Добровольное изгнание, которое закончится лишь тогда, когда оно привлечет подходящую и успокаивающую реакцию. Сверхчувствительность к отвержению,
которая дает силы уклоняться от контактов.

Один из самых удивительных инкарнационных крестов на колесе называется крест Четырех Путей. Он состоит из четырех гексаграмм, чья сущность – путь, и они образуют в зодиаке совершенный крест. 19-я гексаграмма, Приближение, прямо противоположна 33-й гексаграмме, которая называется Отступление в Убежище. Между ними на расстоянии прямого угла 24-я гексаграмма в Тельце, ворота Возвращения, и прямо противоположна ей 44-я гексаграмма, Встреча. Это четыре пути нашего мира – Приближение, Отступление, Встреча и Возвращение. Когда вы взаимодействуете с 19-ми воротами, вы имеете дело с чем-то глубоко внутри вас, потому что это – один из Путей. На этом пути происходит глубокое распознание нашей потребности в ресурсах, узнавание наших нужд и всех возможных ресурсов, какие только есть на земле.

В шестой линии совершается переход. Нам известно, что весь наш религиозный опыт начинается в 19-х воротах. Это ворота анимизма и животных жертвоприношений. Это ворота детских жертв, здесь зарождаются наши идеалы, и кульминацией этого процесса является Затворник. Шестая линия затворничества и уединения пытается увидеть, как идет весь процесс в целом. Она не хочет ничем заниматься, пока не получит уверенности в том, что весь процесс вообще возможен. Племенной процесс в целом это достаточное количество ресурсов, которое позволит племени процветать и расти, развивать цивилизацию и создать преуспевающее и благоденствующее сообщество, где у каждого есть все необходимое. Кроме того, весь этот процесс должен быть выражен через Горловой центр. То, что начинается в 19-х воротах, отнюдь не пара пустяков.

Обзорная линия: в общем, от контактов уклоняется, но бывают исключения. «Я не хочу, чтобы мы зависели друг от друга или оказывали взаимное влияние. Я не хочу зависеть от вас и не хочу, чтобы вы зависели от меня, потому что думаю, что все это абсолютно неважно. Почему я должен отдавать всю свою энергию, когда я не получаю необходимых ресурсов, а я знаю, что они необходимы?» Когда кто-то предлагает устроить ашрам, затворник говорит: «Извините, я ухожу, потому что

думаю, невозможно сделать так, чтобы вы собрали ресурсы, необходимые для поддержания этого проекта, для того, чтобы создать культуру». Юпитер в экзальтации. Дурак на холме. Мудрец, который будет говорить с вами, если вы сможете его найти. Эти люди были главными духовными фигурами нашего мира. Они были чудаками. Они отделялись от остальных, но они изумляли и завораживали племя, потому что племя также нуждается и в этом ресурсе.

Пожалуйста, поймите, что затворник и отшельник не одно и то же. Отшельник – это человек, о котором известно, где он находится. Затворник или сердитый ребенок может быть где угодно, вы должны их искать. Это, в частности, их способ доказать, что они действительно нужны. «Я слышал, что где-то там, в горах, есть Мастер, но я не знаю, где именно он находится». Если вы идете искать такого человека, он может узнать таким образом, что действительно вам нужен. Рассерженный ребенок не будет сидеть у себя в комнате, он пойдет и спрячется где-то во дворе, и вам придется хорошенько поискать его, чтобы доказать, что он вам по-настоящему нужен.

В белой книге: энергия, которая главным образом питает уклонение от контактов. «Ну, я не хочу это поддерживать. Я не хочу вовлекаться в это, потому что думаю, вряд ли все произойдет так, как должно быть». В конце концов, случается так, что этих затворников и мудрецов все-таки разыскивают. Племя хочет иметь доступ к тому, что у них есть. Оно заинтересовано в этих ресурсах. Племя хочет, чтобы они согласились взять на себя какую-то часть работы. Другая сторона процесса: сверхчувствительность к отвержению, которая дает силы уклоняться от контактов. Это Марс в ущербе. Сердитый ребенок. Добровольное изгнание, которое закончится лишь тогда, когда оно привлечет подходящую и успокаивающую реакцию. Из всех линий 19-х ворот это единственная, где 19-е полностью контролируют процесс. Поскольку 19-е хотят быть желанными и нужными, востребованными, то их 6-я линия не будет флиртовать, хотя все остальные, от 1-й до 5-й, будут. Топливо 19.6, как правило, требует: «Избегай всего этого. Не привлекай их внимания». Когда кто-то приходит к дураку на холме, мудрецу или рассерженному ребенку в его комнате, все эти люди бывают убеждены, что в них есть настоящая необходимость. «И ты проделал весь этот путь на гору, чтобы увидеть меня?» «Да, Мастер». «Вы пришли сюда, в мою комнату, чтобы увидеть, что случилось, и понять, почему я так расстроен?»

19.6 обладает немалой силой именно потому, что не несет и не предлагает обычную энергию 19-х ворот. Помните, что в проекционном поле – жертвоприношение. Вы предназначены жертвовать собой. Но 19.6 это не волнует. Им все равно. «Пойдите и найдите меня, если я вам действительно нужен. Возможно, если день будет хорош и вам повезет, я предложу вам мою энергию и поддержку». Очень многим, которые взбираются на эту гору, находят Мастера и спрашивают его, что они должны делать, он отвечает: «Теперь вы можете спуститься вниз». Если вы таки разыскали рассерженного ребенка в его комнате, он может сказать: «Убирайтесь вон». Им недостаточно быть просто нужными или востребованными. Еще раз: шестая линия всегда взыскует чего-то большего. Поэтому мастер на холме ожидает правильного вопроса. Речь идет не только о реальной потребности; кроме того, эта потребность должна соответствовать принципам, и если он увидит, что такое соответствие есть, тогда он может дать свою поддержку. Рассерженный ребенок должен почувствовать,

что племя не просто пытается дисциплинировать его и приучить к порядку, чтобы помочь. Его нельзя принуждать вернуться. Должна быть реальная потребность разобраться, в чем дело, и разрешить его.

Важно понять, что в 19-х воротах заложено великое множество вещей, которые доминируют в нашей жизни. Это топливо из самой сердцевины. Это нужда в пище, потребность в её распределении и взаимной связанности и зависимости в нашем процессе. Все основные правила относительно того, будем мы поддерживать друг друга или нет. То, сколько служения и какие жертвы требуются любыми племенными отношениями, заложено здесь, в 19-х воротах, и все это имеет в нашем мире огромный вес. Сейчас мы проходим через процесс оживления этой энергии. Через ворота, о которых мы говорим, движется заслуживающий внимания долговременный транзит, благодаря чему мы можем понять, как важно наличие ресурсов. Мне абсолютно ясна одна вещь относительно природы мироздания: пока 19-е ворота остаются неудовлетворенными (это универсальная тема, которая присутствует везде), мир и покой недостижимы. 19-е должны быть удовлетворены. Ресурсы должны быть в наличии, их необходимо справедливо распределить. Все должно быть чисто и взаимосвязано. Эмоциональной системе потребуется много времени, чтобы измениться, – тогда мы сможем пробиться через мотор, генерирующий волну, и начнем видеть, что сокровенная природа сообщества заключается в его духе. Все дело в духе.

Есть разные мудрецы. Есть такой мудрец, который скажет вам: «Ты можешь спускаться вниз, но если захочешь, то можешь вернуться». Каждый раз, когда вы поднимаетесь к нему на гору, он отсылает вас вниз к подножию. В конце концов, однажды, забираясь наверх, вы переживаете сатори. Вы никогда не доберетесь до самой вершины, но вам и не надо этого делать.

Последнее замечание по поводу духа. Когда вы находите затворника, он говорит вам: «Ты мне не нужен». Что касается потребности в ресурсах вообще, то ни один человек не может выжить, если у него нет ресурсов. Но всегда найдутся люди, которые скажут: «Для того чтобы жить и выжить, вы мне не нужны. Я не нуждаюсь в племенной поддержке, чтобы получить ресурсы». Ресурсы есть повсюду. Это очень важно, потому что без такой силы все, что движет племенем, было бы ограничено материальным планом, сведено только к материализму, который находит свое ультимативное выражение в канале 45/21. Здесь заложено нечто гораздо более глубокое: «Подождите-ка минутку. Разве все дело в нуждах и потребностях? Неужели дело только в этом? Должно же быть что-то еще». Что-то еще существует. Это индивидуальное пробуждение в 25/51. Естественный путь для этой шестой линии. Шестая линия знает, что есть что-то еще, кроме материального плана.[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=»Астромеханика о 19.6 Отстраненность, отрешенность, Затворник» tab_id=»1567046239317-a3da5b1d-5269″][vc_column_text]Эгоцентрическая интерпретация 19-я гексаграмма Посещение, находится прямо напротив 33-й гексаграммы, которая называется Бегство, и ровно на четверть угла от нее 24-я гексаграмма в знаке Тельца, которая является шлюзом Возвращения. Точно напротив у вас есть 44-я гексаграмма, Встреча. Это 4 пути мира: Посещение, Бегство, Встреча и Возвращение. Поэтому когда вы имеете дело с 19 шлюзом, вы имеете дело с чем-то очень глубоким внутри вас, потому что это один из путей. Это путь глубокого признания в потребностях в ресурсах и есть все виды ресурсов.

Когда мы добираемся до 6-й линии, мы добираемся до перехода. Мы знаем, что весь наш религиозный опыт начинается в 19 шлюзе. Это шлюз анимизма и жертвоприношения животных. Это шлюз детского жертвоприношения. Это место, где шлюз встроен. Это все начало этого процесса и ее кульминацией является Отшельник.

Эта 6-я линия Отшельника старается увидеть весь процесс. Она не хочет участвовать, пока не будет уверенна, что весь процесс возможен. Весь процесс племени — это то, что ресурсов должно быть достаточно,чтобы позволить племени процветать, расти и развивать цивилизацию, успешное развивающиеся общество, где каждый имеет ресурсы, которые им необходимы, и все это манифистируется из горла. Это не легкое дело, которое начинается с 19 шлюза.

Обзорная линия: предотвращение контакта в общем, но не исключительно. «Я не хочу быть взаимозависимым с вами. Я не хочу зависеть от вас. Я не хочу, чтобы вы зависели от меня, потому что я не думаю, что это того стоит. Почему я должен отдать всю энергию, когда я не получаю ресурсов, которые я знаю, что они необходимы?» Кто-то говорит: «Почему бы нам не установить ашрам (или притон наркоманов)?» Отшельник говорит: «Простите меня. Я ухожу, потому что я не думаю, что это будет возможно, что вы принесете ресурсы, которые необходимы для поддержания того, чтобы построить культуру».

Ситуации: Наверху шестерка. Искреннее посещение. Счастье. Хулы не будет.

Период деятельности закончился, и теперь вы можете пожинать плоды своих трудов. Будьте искренни в оценке достигнутого и не забывайте о своей главной цели. Это еще не конец, а пауза перед новым циклом. Будьте как отшельник. Уклоняйтесь от контакта в целом, но не исключайте такой возможности.

Экзальтация А. Этика Юпитера, связанная с амбициозностью и философствованием, экзальтирует линию затворника. Юпитер порождает энергия, которая в основном питает уклонение. Это как мудрец, который будет говорить с вами, если вы его найдете.

Дурак на холме. Мудрец, если вы сможете найти его, будет говорить с вами. Это были главные духовные фигуры в мире. Это были сумасшедшие, те, которые отделились, и в тоже время племя нашло их увлекательными, потому что племя также нуждается в ресурсах.

Пожалуйста поймите, что отшельник — это не то же самое что отшельник пустынник. Пустынник — это тот, кого люди знают, где он находится. Отшельник или обиженный ребенок могут находиться где угодно, вы должны найти их. Они являются частью пути к доказательствам того, что они действительно нужны. «Я слышал, что есть мастер в горах где-то, но я не знаю где». Это способ узнать, что вы нуждаетесь в них, если вы идете их искать. Обиженному ребенку не достаточно просто зайти в комнату. Он выходит и прячется где-то снаружи, и вы действительно должны найти его, чтобы доказать, что в нем нуждаетесь.

Энергия, которая питает избегание. «Хорошо, я не хочу поддерживать это. Я не хочу ввязываться в это, потому что я не думаю, что это попадет туда, куда должно». Происходит то, что эти отшельники, эти мудрецы найдены. Племя хочет получить доступ к тому, что у них есть. Племя заинтересовано в их ресурсах. Племя хочет взять на себя их обязательства.

Падение Б. Боевой и задиристый темперамент Марса дает падение линии. В присутствии Марса человек ведет себя как обиженный ребенок. Он реализует изгнание, наложенное на самого себя, которое закончится только тогда, когда привлечет соответствующую и успокаивающую реакцию. Появляется сверхчувствительность к отвержению, которая питает избегание.

Из всех линий 19 шлюза, это единственная линия в которой 19 шлюз полностью под контролем. 19-е нуждаются быть желанным, но 19.6 (Затворник, отшельник) не флиртуют, хотя с 1-й линии по пятую будут флиртовать. 19.6 имеет топливо, которое говорит: «Избегайте всего. Не привлекайте их внимание». Когда кто-то приходит к дураку на холме, к мудрецу или к обиженному ребенку в его комнату, они убеждены, что они действительно необходимы. «Вы преодолели все вплоть до этой горы, чтобы увидеть меня?» «Да, мастер». «Вы наконец пришли в мою комнату, чтобы узнать, что я имею в виду, чтобы понять. Чем я так расстроен?»

Существует значительная власть в этой 19.6, не принося классической 19-ой энергии и предлагая ее. Помните, что проекционное поле жертвенное. Вы должны быть там, чтобы пожертвовать. 19.6 не волнует это. «Приди и найди меня, если ты действительно нуждаешься во мне. И если вы мне покажете, что вы действительно нуждаетесь во мне, может быть если вам повезет, и будет хороший день, я предложу вам свою энергию и поддержку».

Для очень многих людей, которые лезут в гору, чтобы спросить Мастера, что они должны делать, он отвечает: «Вы можете вернуться вниз сейчас». Если вы наконец войдете в комнату обиженного ребенка, он скажет: «Убирайся». Этого недостаточно, чтобы быть необходимым. Опять же, шестая линия всегда просит чего-то гораздо больше. Так Мастер на горе будет ждать правильного вопроса, который не только будет необходимым, но и необходимость будет законной. И если он сможет услышать законность этого, то он сможет поддержать это. Обиженный ребенок должен чувствовать реальную потребность, а не просто что племя старается дисциплинировать ребенка.

Очень важно видеть, что полностью в 19 шлюзе лежат так много вещей, которые доминировали в нашей жизни. Это основное топливо: это нужда в еде, нужда в том, как мы можем поделиться пищей и быть взаимозависимыми в нашем процессе. Все основные правила, будем мы поддерживать друг друга или нет, количество пользы и самопожертвование, которые требуют какие-либо племенные отношения, все в 19 шлюзе имеет большой вес в мире. У нас есть значительное перемещение через шлюз о котором мы говорим, чтобы увидеть насколько важно то, что ресурсы есть.

Единственное, что знать важно о природе мира — это то, что пока вы удовлетворяете 19-е как универсальную тему, никогда не будет мира. 19-е должны быть удовлетворены. Это должно быть справедливо. Потребуется много времени для эмоциональной системы, чтобы изменить то, что мы смогли прорваться через двигатель, и тогда мы начнем видеть, что природа общества заключается в ее духе. Дух это все.

Существуют разные виды мудрецов, есть мудрец, который говорит вам: «Вы можете спуститься вниз с горы, но если вы захотите, вы можете вернуться». Каждый раз, когда вы поднимаетесь на гору, он говорит, что вы должны спуститься. Они никогда не добираются до вершины, и им никогда это не приходится.

Последняя духовная заметка по этому поводу. Отшельник говорит, когда вы находите его: «Я не нужен тебе». Все об этой потребности в ресурсах, что ни один из этих людей не может жить, пока у него нет ресурсов. Есть всегда те, кто говорит: «Вы мне не нужны в моей жизни, чтобы жить. Я не нуждаюсь в поддержке племени, чтобы получить ресурсы. Ресурсы есть везде». Это что-то очень важное, потому без этой силы, все, что движет племя может быть ограничено только в материальном плане, только в материализме , который в конечном итоге найдет выражение в 45-21. То, что лежит здесь — это что-то глубже, что говорит: «Подождите минуту? Разве все это необходимо? Только это необходимо? Там должно быть что-то еще». Есть что-то еще: индивидуальное пробуждение в 25-51. Это естественный путь для этой 6-й линии. 6-я линия знает, что есть что-то еще, кроме материального плана.

Exit mobile version