Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 25 ворота в 6 линии Дизайна человека (25.6 Невежество, Неведение)

25 ворота в 6 линии Дизайна человека (25.6 Невежество, Неведение)

Коротко о 25 воротах в 6 линии Дизайна человека (25.6 Невежество, Неведение)

25.6 Невежество: Ложную невинность поступки выдают с головой. / Люди, для которых инициация — это удерживать (сохранять) невинность (чистоту, простодушие), невзирая на обстоятельства / Ворота Духа Самости / Миф о Сакральной Ране / Сидхи-Дар-Тень:Универсальная Любовь-Принятие-Ограниченность


Вы ясно видите, кто корыстен в своих действиях, а кто нет. Вы видите большое количество разных возможностей и хотите использовать только те, в которых вы сможете действовать предельно бескорыстно и знать, что это принесет свои плоды.


Неведение. Ложная невинность, обманутая действиями. Земля в экзальтации. Самая мягкая из негативных позиций, когда неуместное действие порицается. Потеря чистоты из-за неуместных действий. Уран в падении. Постоянные неуместные и дестабилизирующие действия, крайняя контрпродуктивность которых срывает маску невинности. Постоянные неуместные действия во время трудностей, которые могут сломить дух.

Ра Уру Ху о 25.6 Невежество, Неведение

25.6 Невежество:
Ложную невинность поступки выдают с головой.
▲ Земля. Наименьшее из зол, когда неподобающее действие подвергается цензуре.
Потеря невинности из-за неподобающих действий.
 Уран. Постоянно неуместные и дестабилизирующие действия, самая непродуктивность которых срывает маску с невинности.
Постоянные неуместные действия в период вызова, которые могут сломить дух.

Суть этой, так же, как и любой другой шестой линии, выходит за пределы гексаграммы. Она отступает от базовой природы и устраивается посидеть сверху. Не упускайте из виду, что все эти шестые линии собираются расцвести в скором времени. То есть, когда мы вступим в следующий цикл в 2027 году и будем проживать тему шестой линии вместо первой, тогда раскроются возможности эмоционального духа в 55.6 и наступит их цветение. Это будет начало процесса, когда шестые линии, войдя в другую эпоху, станут реальной составляющей своего времени. То есть, мы развиваемся, двигаясь по направлению к тому времени, когда шестые линии спустятся со своих крыш и окажутся вовлеченными в процесс. Все, что касается природы 25-х ворот, заключается в глоссе над линиями, где говорится о совершенстве действий.

Если обратиться к 25.6, то вы будете иметь дело с линией, у которой очень широкая перспектива. Она может рассматривать контур Центрирования. Она может рассматривать Интеграцию. Она может смотреть на весь индивидуальный процесс в целом, и в таковом качестве её видение чрезвычайно обширно, а её идеалы сравнительно высоки. Для того чтобы заняться чем-нибудь (сделать свой выбор в пользу чего-то, отдаться какому-то делу), она должна видеть, что мутация присутствует и у этой мутации есть ценность и смысл. Без мутации немотивированные поступки ничего не значат. Вообще исчезает суть вещей. Какой поступок? Какое именно действие требует от нас бескорыстной самоотдачи? Какие поступки являются совершенным воплощением бескорыстия? Я не отношусь к людям, – по крайней

мере, последние 10-15 лет, – которые очень много думают о природе бытия (о том, что значит «быть»). Но, вообще говоря, это один из тех величайших вопросов, над которыми ломают себе голову выдающиеся мыслители. Лично мне ясно, что у меня нет выбора. Это единственное, что приходит в качестве простой формулы. И я могу видеть, что в этой шестой линии заложена возможность узнать, в конце концов, что выбора нет, и понять, что действия подлежат простому приятию, а не созерцанию. Их нужно просто принять безо всякой причины.

Невежество. Ложную невинность поступки выдают с головой. Земля в экзальтации. Наименьшее из зол, когда неподобающее действие подвергается осуждению и порицанию. Эти дети очень скоро обнаруживают, что не имеет значения, насколько они невинны. Если поступки неправильны, им придется сильно страдать, и поэтому со временем они становятся очень осторожны в отношении тех действий, которые собираются предпринять, вплоть до того, что вообще ничего не делают. Уран в ущербе. Постоянно неуместные и дестабилизирующие действия, самая непродуктивность которых срывает маску с невинности. Недостаточно быть самоотверженным и бескорыстным в душе. Необходимо, чтобы поступки отличались чистотой и бескорыстием. Это естественно следует из самого факта бытия.

Невежество в белой книге описывается как потеря невинности из-за неподобающих действий или постоянные неуместные действия в период вызова, которые могут сломить дух. Посмотрите, 25.6 переходит в 17.1, которая занята сбором бесчисленных мнений. Это открытость к стимулам любого рода. Иначе говоря: что должны делать 25.6? Боже мой, в мире есть чем заняться. Множество действий, так много разных путей, различных формул. 17-е ворота – великие ворота организации человечества. В этом их предназначение. Что снова возвращает нас к вопросу: что такое невинность? 25.6 всегда способны ясно видеть, кто корыстен в своих действиях, а кто невинен. Они всегда могут это сказать. В некотором смысле, это их особый дар. Но для них самих этот процесс очень труден. То есть, если они видят, что поступок может быть бескорыстным, только тогда они могут позволить его себе. Это должно быть конкретизировано в их собственном мнении. Иначе говоря, они должны видеть, в чем заключается ценность этого действия для всего человечества. Они должны видеть, что оно обладает мутационной ценностью.

Эти люди часто утрачивают свою невинность, но, к счастью для них, это не приносит им глубоких страданий, поскольку Плутон сейчас не активен в этих воротах, и нет гармонии с третьей линией. Они просто отрываются и отступают. Отступление является одним из секретов 25-х ворот. Тот, у кого есть только 25-е, должен научиться отодвигаться от других, отстраняться от них. Когда я давал названия разным группам гексаграмм и объединил вместе гексаграммы одиночества – 12, 33, 40, – у меня было сильно искушение добавить к ним и 25. Я нес тал этого делать, потому что подумал, что это введет людей в замешательство. Очень важно понимать, что 25-е находятся на высоте только в том случае, когда они одиноки (когда они одни или наедине с самими собой). Это как жить в пещере, быть самому по себе. Все, что они выражают, это: «Я есть сейчас». Это совершенная невинность. Уход в сторону и одиночество имеют огромную ценность для 25-х. 25.6 великолепны в роли дурака на холме, абсолютно оторванные ото всего, и, что очень характерно для наших дней, они бесконечно смотрят телевизор. Их любимое выражение: «Смотри, какой обманщик!» (или: «смотри, какое жульничество»)

Развитие медицины. Когда-нибудь у нас будет медицина, которая сосредоточит свои усилия на том, чтобы, генераторы, скажем, были генераторами. Такая медицина будет возобновлять вашу истинную природу. Вместо того чтобы создавать лекарства, которые лечат людей от обуславливания, и только затем, чтобы они снова обуславливались теми же самыми вещами. Если у человека определенное Эго, ему пропишут лечение, которое успокоит потенциал силы воли. Нам нужна медицина другого рода, которая поможет людям возобновлять природу их Дизайна, давать ей новые силы. В этом будущее целительства. Лечить людей, помогая им становиться самими собой, и основное лечение должно идти через открытые центры. То есть, у неопределенных центров нужно отобрать силу и авторитет, и так лечить людей, чтобы устранить уязвимость этих центров перед обуславливанием. Это и есть настоящее исцеление: вернуть людей к самим себе. Когда я говорю о новой медицине, я имею в виду новый подход к лечению. Подход нужно изменить. Вот что мы здесь делаем. Наше открытие состоит в том, что все те замечательные вещи, которые нам известны о том, как исцелять и лечить друг друга, все эти вещи имеют огромную ценность, если они правильно применяются. Если же они используются, чтобы лечить обуславливание, то мы усиливаем болезни нашего мира. Это нужно использовать, чтобы принести людям хорошее самочувствие.

Астромеханика о 25 воротах в 6 линии

Эгоцентрическая интерпретация Как и с любой из 6-и линий, мы имеем дело с тем, что находится за пределами основной природы гексаграммы. Она выходит из нее. Это находится выше. Имейте в виду, что все эти 6-ть линий собираются расцветать в ближайшее время. То есть, когда мы вступим в следующий цикл в 2027 году, мы будем жить в 6 линии, вместо первой, это будет расцвет: открытие эмоционального настроя через 55.6 (Эгоизм) и начало процесса, в котором 6-я линия собирается прийти в разное время, и быть частью своего времени. Таким образом, мы находимся в процессе развития к тому времени, когда 6 линия сойдет с вершины и вмешается.

Все в природе 25 шлюза начинается в обзорной линии, в первую очередь. Когда вы приходите к 25.6 (Невежество, неведение), вы имеете дело с этой линией, у которой глубокие перспективы: она может заглянуть в центрирующие цепи. Она может смотреть в интеграции. Она может смотреть на цельный индивидуальный процесс, и таким образом свое видение, свой идеал огромен в сравнении. Для того, чтобы сделать приверженность к чему-либо, он должен видеть, что значение мутации существует. Без мутации беспричинное действие ничего не значит. Вся суть становится бесполезной. Какое действие? Что такое действие, которое требует от нас немотивированности? Какие действия совершенно немотивированны?

Невежество (Неведение). Ложные невинности преданы действиям.

Ситуации: Наверху девятка. Беспорочность уходит. Будет беда по свое вине. Ничего благоприятного.

Окончание ситуации связано с тем, что вы снимаете с себя ответственность за происходящее. Тем не менее все случилось именно по вашей вине. До начала следующего цикла вы никак не сможете исправить положение. Ложная невинность будет выдавать себя действиями. Так проявляет себя невежество.

Экзальтация А. Земля своей приземленностью в действиях приводит линию в экзальтацию. Неуместное действие предпринимается по инерции или случайно. Влияние Земли порождает наименее мягкое из негативных положений, где неуместное действие осуждается и порицается. Происходит потеря невинности из-за неуместного действия.

Эти дети выяснили очень быстро, что каким бы невинными они не были, если действия неправильные, они страдают и становятся очень осторожными позже в жизни.

Падение Б. Уран со своими освободительными намерениями дает падение в этой линии. Он пробуждает ситуацию эксцентричными действиями далекими от проявления невинности. Уран выявляет постоянные неуместные и дестабилизирующие действия, сильный противовес которых срывает фасад невинности. Усиливаются постоянные неуместные действия во время вызова, которые могут разрушать дух.

Потеря невинности через недостойные поступки или постоянные недостойные поступки во время проблем, которые могут сломать дух. 25.6 (Невежество) идет к 17.1 (Открытость), который является бесконечным сбором мнений. Эта открытость во всех видах раздражителей. Другими словами: что делает 25.6? Мой Бог, есть много действий в мире. Существует так много разных путей, разных формул. 17 шлюз – великий шлюз организации человечества. Возвращается к вопросу: что такое невинность? 25.6 всегда может посмотреть на деятельность других, и видит ясно, являются ли они мотивированными или невинными. Они могут всегда сказать. У них есть дар в этом смысле. Но это очень сложный процесс. Только тогда, когда они видят, что действие может быть немотивированным, только тогда это возможно для них. Они должны быть конкретизированы в их мнение. Другими словами, они должны видеть значение для человечества. Они должны видеть, что у них есть мутационные качества.

У этих людей их невинность часто сломана, но к счастью для них, у них нет гармонии в 3-ей линии во вреде, поскольку Плутон не там, поэтому они не страдают из-за своей разрушенной невиновности. Они просто вырываются и уходят. Снятие является одним из секретов 25 шлюза. Тот, у кого только 25 шлюз должен научиться перемещать себя от других. Так важно понять, что 25 шлюз – лучший, когда он один, потому что тогда он не виновен.

Ограничение – это все для человечества. Ограничение (60 шлюз – часть отдельной схемы) говорит, что есть структура для всего. Единственное, что нужно осознать – это структура. Как только вы поймете природу структуры, то сможете найти способ увидеть, что все, что движется через эту структуру, будет полярность, двойственность, как и все в жизни, но структура – это рамка. Рамка для 25-х в структуре, в языке индивидуальности в 43-23, это когда невинность подрывает жизненные силы. Снятие так много значит для невиновности, потому что приносит его обратно к себе.

Это все находится в пещере, само по себе. Все, что они говорят: «Я сейчас». Они невинны. Снятие и одиночество имеют огромное значение в 25. Их любимая линия: «Посмотрите на это фальшивое».

Exit mobile version