Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 6° Скорпиона Абсолютный номер градуса – 216

6° Скорпиона Абсолютный номер градуса — 216

Градус изгнания Венеры

Управитель градуса: Сатурн / Цвет: Белый / Тотем (Зоодиак): Белый осел
Ослик с длинными ушами. Мирный, спокойный, но лохматый. Осел — священное животное, но этот осел противный, потому что свирепый. С одной стороны, он очень мирный, прикидывается шлангом, а в случае чего — нагло прет. Вообще, умеет очень многого добиваться. Трудолюбив, упорен, позволяет на себе ездить до поры, до времени, но внутри накапливает отрицательный потенциал, и потом разносит все вокруг. Градус дает активную сексуальную озабоченность. Этот градус очень часто изображался даже в виде Приапа. С этим ослом было связано превращение, оборотничество. Для образа этого осла читайте знаменитую книгу «Золотой осел» Апулея — это человек, превращенный в осла. Такой человек может казаться глупее, чем он есть, играть роль дурака, косить под такого лопоухого ослика. На самом деле, он далеко не дурак, и все понимает. Но косит под ослика, для того, чтобы от чего-то избавиться. Я бы сказал, что это идеальный образ солдата Швейка. Среднего роста, ушастый, лохматый. Внешность такого смиренного, скромницы, потупленный взгляд, а на самом деле — очень себе на уме. Рост — средний, не высокий и не маленький, скорее даже ниже среднего.
Фигура: Свастика (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 216

Психологическая и событийная характеристика 6° Скорпиона

Скромность, уверенность, трудолюбие, терпеливость, покладистый характер, иногда нуждается в том, чтобы его вели. Часто дает «подкаблучных» мужей, несчастья во взаимоотношениях и браке.


Символ: «Осел в узде».

Комментарий к символической характеристике: Необходимость быть руководимым. Может дать успех, если карьера будет спокойной.


Описание: 6° — градусы отдыха, покоя, гармонии, умения от чего-то отказываться, уступать. Они связаны с осторожностью, пассивностью, смирением. Эти градусы являются еще и градусами тайны, загадочности. Люди с шестыми градусами часто мудрят и могут перехитрить сами себя.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version