Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 6 – Ворота Трения дизайна человека

6 — Ворота Трения дизайна человека

Программный партнер  36 Ворота / Генный ключ 6 генный ключ / Гексаграммы И-Цзин  Гексаграмма 6 / Чакры  Мулархара / Центры  Центр Солнечного Сплетения (Эмоциональный Центр) / Кодоновое кольцо Кодоновое кольцо Алхимии / Физиология Брыжеечные сплетения (lumbar ganglia) / Аминокислота  Глицин


Дополнительные названия 6 генный ключ. Путь к миру
Гексаграмма 6. Сун. Тяжба.
Астромеханика: 6 ворота Тяжба / Конфликт. Трение.
6 Конфликт Закон прогресса: рост не может существовать без трения


Можете быть миролюбивым или вступать в конфликт в зависимости от своего настроения. Так вы определяете зону комфорта для себя.
Люди, созданные для того, чтобы отделять сексуальность от чувств (эмоций), быть пристрастными эмоционально и сексуально


Генные ключи: Сиддхи — Мир / Дар — Дипломатия / Тень — Конфликт

Механика секса:6.1 линия. — Волна слабости и силы — Эмоциональная стабильность и принятие интимности. Или я силен и могу преодолеть это сопротивление преследуемого, или я силен и могу справиться с преследователем, или я слаб — и я готов тогда отдаться преследователю. Здесь начинается все это разнообразие. Тем не менее — оно так или иначе подходит друг другу. Это просто сексуальный драйв. Он может быть разный, и если он налетает на кого-то, и человек в это идет — то и замечательно, почему нет, если играется своя роль при этом?
6.2 линия. — Партизан. Напор/Отступление — Генетическую роль, которая или закрыта или открыта. Вот эти возведенные стенки скромности, застенчивости или дерзости.
6.3 линия. — Лояльность. Приверженность / Отвержение — Вам в отношениях нужна свобода. Как только начинают вас контролировать, начинаются проблемы. Вы моментально эмоционально теряете любой контакт со своим партнером. Не обязательно вы побежите к другой женщине или мужчине, но эмоциональный контакт теряется, хотя может и приводить к другим связям. Как только возникает контроль, возникают проблемы.
6.4 линия. — Триумф. Волна жестокости / доброты — В силу своей эмоциональности вы хотите доминировать в отношениях. Это может быть очень мощный эмоциональный посыл, который не все могут переварить. Вы не всегда контролируете свои эмоции и это может быть разрушительным для отношений. Мощность, которая вываливается из вас может быть настолько сильна, что может развалить отношения, потому что начинаются взаимные обвинения. Иногда эти обвинения идут от вас, а ваш партнер это просто отражает. Если это все обоюдно усиливается, начинаются проблемы. В сексе ваша потребность в доминировании может проявляться в виде жесткости, жестких игр.
6.5 линия. — Арбитраж. Волна эгоизма / альтруизма — Чтобы кого-то соблазнять, надо быть эгоистом. Чтобы позволить соблазнить себя, нужно быть, скорее, альтруистом. И как бы «невинной овечкой». На самом деле, не очень то и невинной, потому что, если человек соблазняется — значит, не так уж он и невинен. Ваша чувствительность к конфликту может вести к избеганию близости. Вы можете дистанцироваться и этим тоже можете соблазнять. Если вы хотите быть ближе, не бойтесь конфликтов. Это не должны быть безрезультатные конфликты, когда люди орут друг на друга и это ни к чему не приводит.
6.6 линия. — Миротворец. Волна сочувствия / безразличия — Вы или вы сочувствуете человеку (чувствуете его) или вам все равно вплоть до полного безразличия. Также вас есть эмоциональная сила для прекращения конфликта из сочувствия и сострадания к другим.

Страхи:Интимности — Вы боитесь признаться себе, кто вы на самом деле. Боитесь открыться и показать себя настоящего. Боитесь интимности и эмоциональной близости с другими. Если вы преодолеете эти страхи, у вас есть потенциал создать близкие эмоциональные отношения. Вы определяете драйв в отношениях.

 

Астрологический знак: Дева / Анатомия: Почки и поджелудочная железа

Ворота 6 соединяют Сакрал с Эмоциями. Они испускают проникающую энергию, которая способна внедряться в ауры других людей. Эти Ворота полны эмоций и энергии, лишенной сексуального подтекста.

Во взаимоотношениях Ворота 6 соприкасаются с аурой другого человека, и, если их энергия используется правильно, могут положить начало тесной близости. В Дизайне Человека под этим словом подразумевается не только физическая близость, но и продолжение рода.

Сексуальность Ворот 6 основана на эмоциях, ей требуется проверка временем. «Оцени и проникнись» – вполне подходящая мантра для этих Ворот, ведь нужно убедиться, что слышишь истинный зов сердца.

Главным проявлением интимности такого рода является забота, пусть даже изначально она не свойственна этой энергии. Если не проявлять должного терпения в отношениях, рано или поздно они закончатся разрывом. А ведь для сильных мира сего подобный исход – вполне уместный повод затеять конфликт или начать войну.

Впрочем, конфликтная энергия может выполнять и защитную функцию. Разногласия, которые возникают в длительных отношениях, точно описываются поговоркой «Милые бранятся – только тешатся». Племенной контур (см. главу 6) требует, чтобы вы жертвовали личным ради общего блага. За любовь и благополучие вам придется бороться. Тот, чья энергия шестых Ворот чиста, первым встанет на защиту родины.

Обладатель Ворот 6 просто обязан прислушиваться к себе, чтобы эмоциональная нестабильность не уничтожила его «племя».

Аффирмации

• Я подчиняюсь естественному ходу жизни.

• Я вверяю себя судьбе и следую потребности быть самим собой.

Вопросы 

Совпадают ли ваши желания с вашей природой? Хватает ли у вас мужества и самобытности? Что вам хотелось бы изменить в себе?

 

 


Описание 1

Взаимодействуя с людьми, вы непроизвольно «разогреваете» эмоции и ищете возможности близких отношений. Если с кем-то у вас устанавливается эмоциональная ясность, то для него открывается путь к близости с вами. Все люди для вас делятся на две категории: свои и чужие. Для своих путь к близости открыт, для чужих закрыт. Ваше тело всегда знает, с кем оно хочет близких отношений, а с кем нет.

Описание 2

Вы гигантские весы. На одной руке у вас высокие эмоции, на другой – осмысленные решения. Вы взвешиваете. Ваше присутствие способно счастливо разрешить любую ситуацию либо пустить дела вразнос и привести к катастрофе. Все зависит от ясности, которую вы принесли с собой. Великий дипломат, вы оцениваете каждую ситуацию по достоинству и признаете, что некоторые творческие процессы просто невозможны без споров и разногласий. И всегда готовы выступить в роли миротворца. Многое в нашей жизни определяется не рациональным мышлением, а эмоциями. Основная задача шестых Ворот – отделять одно от другого, внося ясность. Это все равно что пользоваться весами, стоя на натянутом канате. «Вытащите меня отсюда!» Иногда получается. И тогда: «А теперь послушайте меня. На самом деле…» Вы ищете решения и готовы идти навстречу. Вы творчески подходите к вопросу; стараетесь быть справедливым и беспристрастным. Вы опытный арбитр в личных и производственных вопросах. Ворота Решения Конфликтов стоят на вспаханном поле. Бросьте в него семя эмоций, и они расцветут буйными побегами. Это не просто эмоции. Это эмоции зрелые. На физическом уровне шестые Ворота регулируют биохимию тела. Они определяют тонкий баланс между кислотой и щелочью, необходимый для здоровья и благополучия. Любое злоупотребление нарушает равновесие и ведет к потере баланса. Злоупотребление может быть разным: жадность, злость, зависимость, сексуальная озабоченность. Разрешение конфликтов устанавливает и регулирует внутренний баланс. Оно определяет эмоциональную осознанность, ответственность и уравновешенность. Эти Ворота крайне эмоциональны. Их участие говорит о решающей роли, которую эмоции играют в вашей жизни. То, как вы чувствуете себя, определяет то, как чувствуют себя окружающие. Ясность чувств определяет ясность окружающей среды. Отсутствие этой ясности означает неизбежную катастрофу.

Описание 3

Фундаментальная составляющая дизайна прогресса. Закон: рост не может происходить без трения.

6-е ворота находятся в канале Спаривания, дизайн, сфокусированный на репродукции. Это Конфликт, ворота Трения. Их энергия – интимная волна надежды и боли. Их потенциал: осознанность относительно того, вступать в связь или нет (или давайте назовем это так: эмоциональная волна). Канал Интимности. Поймите, как работает волна: она не переносит вас с одной стороны линии на другую. Не путайте это. Эмоциональная волна не ведет вас от экзальтации к ущербу, и снова – к экзальтации. Эти энергии вы получите от людей, у которых планеты стоят в определенной позиции, фиксируя ту или другую сторону линии; или они придут благодаря транзитам – так же, как и любой другой процесс в карте. О волне надежды и боли нужно знать – я это проиллюстрирую по мере того, как мы будем проходить по линиям, – что она действует в каждом проявлении линии. Неважно, называется это ущерб или экзальтация, в любой из частей присутствует аспект надежды и боли. Экзальтация будет иметь свою волну надежды и боли, а ущерб – свою. Но волна не движется между ущербом и экзальтацией, не путайте это.

В нашей биологии 6-е ворота являются воротами кислотно-щелочного баланса (pH), который устанавливает барьеры. Подзаголовок 6-й гексаграммы в И-Цзин гласит: фундаментальная составляющая дизайна прогресса. Закон: рост не может происходить без трения. Помните, что другая сторона, 50-е ворота, – это племенной закон. 6-е ворота представляют биологический закон. Жизнь и воспроизводство не могут существовать без трения, без этих ворот. Здесь есть много всего. 6-е ворота – место, где находится мотор. Он генерирует шесть различных волн. Не упускайте из виду мистическое таинство, присущее природе этих ворот потому, что закон роста основывается на их волне. Мы бы никогда не оказались в эволюционном поле, если бы не жили на эмоциональной волне. Именно эмоциональная волна делает общее поле плодоносным и плодородным, и это свойство относится не только к

воспроизводству детей. Эмоциональное поле фертильно, оно также может быть стерильным. Это другая сторона.

Реальность состоит в том, что рост не может происходить без шестых ворот, и это закон. Рост не может осуществляться без мотора. Вот почему, когда кто-нибудь с 6- ми воротами входит в вашу жизнь, они доминируют над вашей частотой – эти ворота несут силу мотора, который стимулирует рост. Между прочим, если вы не в резонансе с этой силой, то может происходить обратное действие. Иначе говоря, может начаться процесс упадка, что выражается в трении и конфликтах на бытовом уровне. Очень важно понимать, что эти ворота обладают огромной силой. Это ворота слияния, сплава, синтеза. В них смешиваются, сплавляясь воедино, чувства, настроения и чувствительность, три потока, идущие через Солнечное Сплетение.

В каком-то смысле, именно из шестых ворот и благодаря работе их мотора вытекают три этих потока. Они здесь рождаются, они вырастают из закона 6-х ворот. Здесь источник наших чувств и настроений. Ключ заключается в том, что каждая линия 6-х ворот, через которую я вас проведу, резонирует с волной и, в этом смысле, является ультимативным выражением каждого аспекта волны. Мне нравится думать о них, как о шести разных скоростях в коробке передач, каждая из которых выражена соответственно на языке одной из линий 6-х ворот.

Описание 4

Ключевые слова: дискуссия, спор, полемика; выражение своей позиции; разрешить конфликт или уклониться от него.

Реакция поля сознания: осознается фундаментальный закон прогресса в природе, который заключается в том, что рост не может существовать без трения и тяжбы.

Расположение:Эмоциональная область.

Аспект высшей осознанности: Исследование манящей мистерии единения.

Ситуации: Здесь большую роль играют близкие люди и члены семьи. Это время для ясного выражения своей точки зрения без необходимости предпринимать агрессивные действия. Если вы не можете победить в споре, постарайтесь разрешить конфликт или уйти от него. Поскольку в Ситуации есть связь с духами, вам не следует тревожиться. Прежде всего, соблюдайте золотую середину. Не поддавайтесь гневу или страсти. Это откроет путь (счастье). Ужесточение спора и разлад закрывают путь (несчастье). Ищите людей, чье влияние может помочь вам. Осознавайте величие в себе. Это принесет пользу и просветление. Сейчас не время начинать новый проект или вступать в реку жизни с определенной целью. Вокруг слишком много противоречивых движений. Время не располагает к гармонии, люди и идеи спорят друг с другом. Не пытайтесь сводить все воедино. Небо готовит что-то новое. Выражайте свои взгляды и смотрите, к чему это приведет. Если необходимо, будьте готовы к компромиссу или отступлению.

Этапы процесса.

Отступление (уединение). Эмоциональная устойчивость во время конфликтов. Осознаем, что растрачивание своих ресурсов против подавляющего превосходства – это не храбрость, но безумие.
Отход, партизан. Способность находить слабое место в конфликтной Ситуации. Развиваем способность максимально усилить низшую позицию через своевременный контакт и уход.
Верность (преданность). Чувствительность к контролю над близостью. Ищем способ гарантировать поддержку и создавать силу из слабого положения.
Триумф. Стремление к доминированию в отношениях. Понимаем, что можем достичь (достигли) положения естественной и неоспоримой власти (силы).
Авторитет, арбитраж. Очень чувствительное отношение к вопросам близости во время конфликта. Развиваем уверенность, вытекающую из аналитического усердия и эмоционального контроля, которая позволяет высшему авторитету судить конфликт.
Миротворец. Стремление к прекращению конфликтов. Понимаем, что нужна дисциплина и целостность высшего качества, чтобы в одностороннем порядке прекратить конфликт, а также позволить своему противнику сдаться и выжить.
Нижняя триграмма вода, а верхняя — творчество или небо. Это дух динамичных перемен. Он может дать вам творческую силу и стойкость. Его действие — сохранение. Во времена споров и конфликтов очень нужные качества.

Эта гексаграмма находится в области эмоций. Она воспринимает давление 59-го шлюза. В ее пределах работают только Ангелы единения (199 — 204) и Принципы высшей осознанности(247-252).

Описание 5

Описание

Эти люди здесь для того, чтобы научиться контролировать поток эмоций, идущий от Солнечного Сплетения. Эти ворота — как пограничник, который управляет тем, когда мы открыты, а когда закрыты для близости. Они также сжимают все потенциальные потоки осознанности и эмоциональные волны, идущие из Солнечного Сплетения. Посмотрите на 6 линий 6-х ворот, чтобы увидеть 6 различных тем интимности. 1 — Уединение. 2 — Партизан. 3 — Лояльность, верность. 4 — Триумф, Победа. 5 — Суд, Арбитраж. 6 — Миротворец.
6-м воротам нужны 59-е, чтобы обеспечить энергию для разрушения барьеров на пути к близости, возбуждению и воспроизводству.

Эти ворота выражают энергию сексуальной репродукции и влияют на то, плодится или нет. На другом уровне эта энергия контролирует, кто имеет доступ к внутреннему кругу общения, а кто – нет.

Рост не может существовать без трения. Возможность для осознанности в трёх потоках: Ощущение, Эмоциональность и Чувствительность. Отвечает за баланс pH в физическом теле. Установка границ там, где эмоциональные и интимные решения были приняты исходя из того, кто получит, а кто — нет. Интимность, управляемая эмоциональным циклом надежды и боли.

Гармоничные ворота — 59 Ворота сексуальности – 6-м воротам нужны 59-е, чтобы обеспечивать энергию для разрушения барьеров на пути к близости, возбуждению и воспроизводству.

Линия 1
Отступление. Осознание того, что тратить свои ресурсы на борьбу с превосходящими силами противника не смелость, но глупость.
+ Плутон в экзальтации. Сила регенерации, которая может принять отступление как некоторую фазу, а не ошибку. Эмоциональная устойчивость, чтобы принять конфликт.
— Меркурий в падении. Комплекс неполноценности, в котором отступление переживается как личная слабость. Эмоциональная неустойчивость во времена конфликта.

Линия 2
Горилла. Способность максимизировать низшие отношения через длительный контакт и отступление.
+ Венера в возвышении. Эстетическая чувствительность и ментальное детализирование помогают найти уязвимое место. Чувствительность для поиска уязвимой точки в конфликте и её последующей эмоциональной эксплуатации.
— Марс в падении. Камикадзе, поражающий (наносящий удар), но спорный (вызывающий спор, суд). Недостаток чувствительности, который приводит к конфликтам.

Линия 3
Верность. Способность обеспечить поддержку и создать силу из слабой позиции. При подключении к гармоническим Воротам 59, совокупление, приводящее к зачатию, сопряжение, приводящее к появлению понятия.
+ Нептун в экзальтации. Разрушение старых форм, посредством союза; либо мирской сексуальный союз, или возвышенный как универсализация. Глубина чувств, которые могут обогатить союз и близость.
— Плутон в падении. Отказ от верности как от покорности установленному порядку. Чувствительность к контролю, которая в конечном итоге может привести к отказу от близости.

Линия 4
Триумф. Позиционирование естественной неоспоримой силы.
+ Солнце в экзальтации. Гармония продолжающаяся за счёт избежания прямого конфликта. Сила эмоций, чтобы господствовать в отношениях.
— Плутон в падении. Луна в падении, когда одна из сторон в споре рассматривает себя как наилучшего судью и будет принимать решения только если оно победное. Отсутствие эмоционального контроля, что является разрушительным в отношениях.

Линия 5
Арбитраж. Вера, полученная путём усердного анализа и эмоционального контроля, которая позволяет высшему авторитету разрешить конфликт.
+ Венера в экзальтации. Гармония продолжающаяся за счёт избежания прямого конфликта. Чувствительность к конфликту может приводить к избеганию близости.
— Луна в падении. Одна из сторон в споре рассматривает себя как наилучшего судью и будет принимать решения только если оно победное. Нечувствительность к проблемам других людей в конфликте.

Линия 6
Миротворец. Дисциплина и целостность высших сил в одностороннем порядке прекращает конфликт, разрешив сдачу и выживание своих врагов.
+ Меркурий в экзальтации. Высшая причина того, что жизнь священна. Эмоциональная сила, чтобы закончить конфликт сдерживается чувствами и чувствительностью к другим.
— Венера в падении. Миротворец, чьи действия справедливы, но выражены неприемлимо. Эмоциональная сила, чтобы закончить конфликт, но только после удовлетворения своих условий.

Exit mobile version