Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » Крест Неповиновения левоугольный Defiance (2/1 + 49/4) – крест Неповиновения

Крест Неповиновения левоугольный Defiance (2/1 + 49/4) — крест Неповиновения

СЛ(Черное): 2 ворота / 2 генный ключ
ЗЛ(Черное): 1 ворота / 1 генный ключ

СД(Красное): 49 ворота / 49 генный ключ
ЗД(Черное): 4 ворота / 4 генный ключ


Краткое описание Крест Неповиновения левого угла

Вы здесь для того, чтобы следовать своему направлению, проявлять творчество и менять направление жизни других людей. Вы принципиальны и всегда имеете ответы на все случаи жизни, идете в сторону чего-то большего и несете необходимую истину, которая привлекает других людей, затягивая вместе с собой. Вы всегда идете своим путем, обладаете своими планами и траекторией, в соответствии с которой вы движетесь по жизни. Вы не терпите постороннего влияния и противостоите всем, кто пытается вмешиваться в ваш индивидуальный процесс, поэтому если кто-то отвлекает вас от собственного направления и старается втянуть во что-то другое, то вы и внимания на это не обратите, так как не станете тратить время на несущественные для вас вещи. От вас нельзя что-либо утаить, так как вы проницательны и способны проникать человеку в душу, обнаруживая самую их суть. Именно вы способны категорично заявить: «Это не то направление, мы туда не пойдем, следуйте за мной». Вы не будете повиноваться кому-то, а скорее проложите новый путь. Но люди могут накладывать на вас ожидания, что вы укажете им путь и будете способны вести им, а это не всегда может соответствовать вашему внутреннему настрою. Так или иначе вы созданы, чтобы постоянно нарушать сложившееся постоянство, находить новое. Есть на свете люди, которые являются указателями. Каждый из нас хотя бы единожды сталкивался с абсолютно незнакомым человеком, общение с которым меняло всю жизнь. Являясь таким человеком, вы показываете другим куда нужно двигаться, чтобы строить цивилизацию на совершенно других принципах и отношениях, сопротивляясь устоявшемуся потоку привычной жизни.

Описание Алана Краковера

При переходе к левому углу, вы всегда оказываетесь в левом углу через межличностное, что означает, что вы не можете само реализоваться, кроме как через взаимодействие с другими людьми. Мы рассматриваем Крест Неповиновения левого угла. 2.1 — это способ, и в природе и структуре гексаграммы первая линия отвечает за ее истину, а 5 линия какой-либо гексаграммы — это то, что все остальные хотели бы считать истиной. Но это не означает, что так оно и есть.

5 линия со своим искушением может привести к появлению ожиданий. Первая линия всегда дает нам саму суть. Поэтому, когда мы подходим к Кресту Неповиновения левого угла, и походим к проекции пятой линии, мы сталкиваемся с ожиданиями других людей, это силы которые всегда определяют стандартное направление, которого человек придерживается в дальнейшем. Таким людям кажется, что у них есть свои собственные ответы и лучшие принципы, и именно они будут противиться общему направлению. Однако это не означает, что они действительно ему сопротивляются. Этот левый угол начинается с пятой линии, что означает, что окружающие ожидают, что такой человек будет это не повиноваться направлению, даже если он этого делать не будет. Если есть группа детей, которые выходят из холла по пожарной тревоге, и у одного из них есть Крест Неповиновения левого угла, то такой ребенок просто отделится от группы. Он этого даже не поймет, потому что он не пытается выказать неповиновение. Это будет выглядеть неповиновением, и все вокруг будут думать, что именно так он себя и ведет.

Относительно шестой линии, необходимо помнить о взаимоотношениях между 5 и 6 линиями в профиле. 5 линия — это линия, стремящаяся сделать свое внутреннее содержание всеобщим достоянием, обобщить опыт, поэтому она обладает наибольшим потенциалом для того, чтобы обеспечить, или информировать, или же видоизменить других. Но именно шестая линия, сидящая на крыше дома, в частности в середине своего цикла, должна определить, представляет ли ценность ересь пятой линии или нет. Например, в этом Кресте Неповиновения левого угла, в котором присутствует пятая линия, именно она будет говорить: «Мы должны разрушить это, и пойти вместо этого в эту сторону. Это неправильное направление. Мы туда не пойдем. Следуйте за мной». А шестая линия сможет сказать, насколько это оправдано. Поэтому, когда в Кресте Неповиновения присутствует пятая линия, это значит, что мы имеем дело с анархичным авторитетом.

Когда же эти силы являются действительно непокорными (действительно склонны к неповиновению), то разрушается все направление. Кстати, это нормально. Все это притирается друг к другу через вторые ворота. Вторые ворота так и не исчезают из этой формации, по мере того, как мы продвигаемся от правого к левому углу. Они присутствуют постоянно и являются частью направления. Но есть множество нюансов. Взгляните на мир, в котором мы живем: все еще есть люди, живущие на уровне каменного века, но они продолжают выживать. Есть много, очень много вещей, работающих одновременно. Крест Неповиновения левого угла отвечает за то, чтобы постоянно нарушать сложившийся статус-кво в направлении. То, что он привносит, это еще один аспект ереси (схизмы, раскола). Также он привносит различные вариации, и небольшие различия.

Описание Астромеханики

Основные характеристики крестов Скрытности и Разумного применения:

Энергетика креста порождает следующие состояния сознания. Присутствует желание революционных перемен и отвержения устоявшихся норм. Ощущается безрассудство юности и незрелость мотивов. Происходит скрытое питание роста. Человек будет стремиться выбирать направление действий, соответствующее исполнению основных законов мироздания и проявлять творческую силу, основанную на восприятии.

Внешнее проявление. Демонстрирует исполнительность, восприимчивость, гостеприимство. Имеет способность придавать форму своему творческому самовыражению. Действует сильно, динамично и настойчиво. Склонен проводить преобразования внешних форм поведения на основе высших принципов. Старается понравиться своими действиями, несмотря на невежество окружающих.

Дополнительная характеристика креста Скрытности:

Энергетика креста порождает следующие состояния сознания. Понимание принципов неизбежности, что мятеж может не иметь никакой поддержки, если он не будет воспринимается как необходимость. Осознание того, что без выбора наиболее подходящего времени, получение высшего удовольствия не может быть достигнуто.

Во внешних проявлениях человек склонен к скрытности, основанной на гармонии. Демонстрирует необходимость в уединении требуемое для творчества.

Дополнительная характеристика креста Разумного применения:

Энергетически такой человек опирается на закон неизбежности грядущих перемен. Он учитывает ограниченность своих возможностей и ресурсов других людей. Осознание конца текущего периода позволяет оставить последнюю надежду и избежать безответственности и массового недовольства.

Во внешних проявлениях человек склонен к проявлению разумного применения своих сил и идеалов. Проявляет разумность. Он ищет и реализует высшие принципы путем влияния идеалов на других. При этом он не забывает об объективности и учитывает ограниченность в понимании истины, которая привносится фиксированностью мировоззрения.

Exit mobile version