Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » Правые и левые по ДЧ

Правые и левые по ДЧ

Итак в чем отличие между правыми и левыми в этом мире и каковы особенности восприятия их ?
Начну с простого
представте что кто то смотрит на вещи через подзорную трубу или в микроском (тут не важно растояние, а важно что идет очень сильная фокусировка на чем то)
а кто то смотрит на мир и видит сразу все.
а еще лучше сравнение со звездным небом.
Кто то видит в телескоп каждую звездочку и этот телеском у него вообще всегда на глазах(грубо говоря :))) ) а кто то лежит и видит все небо целиком и воспринимает весь млечный путь сразу не разбирая из чего же он состоит.

вот это правые и левые.
Одни видят сразу все а другие маленькие детали.
Вот еще сравнение из карт. Есть оракульные карты ( МАК карты — ассоциативные карты) и кому то очень удобно работать с людми через них. А кто то любит матрицу судьбы у которой есть жесткая структура.
А разница в чем?
В том что оракульные карты или мак карты (Метафорические Ассоциативные Карты — это набор карточек с различными изображениями (людей, животных, природы, ситуаций, просто абстрактные рисунки)) дают простор и восприятие как раз для правых, а левые прекрасно работают с жесткими структурированными архетипами (пример карты таро или иное)

При этом в дизайне человека все очень гибко и просто и сложно одновременно, так как правость и левость определяется 4 разных случаях (по солнцу (красному/черному) и узлам(красным/черным)) в итоге у нас получается 16 вариантов переменных, прямо 16 типов личности по Юнгу 🙂

 Это одна из самых авторитетных и уважаемых в мире моделей личности и поведения.

В 1921 году Юнг опубликовал книгу под названием «Психологические типы», в которой люди были разделены на 16 типов личности.

Изходя из этих данных мы можем узнавать о том каким образом нам лучше всего питаться и в каких условиях.

Это к слову неимоверно важно знать и для себя и о своих близких , так как в детстве мы все инстинктивно со настроены со своим типом питания и восприимчивости, НО взрослые очень часто в силу своего видения о том как быть ДОЛЖНО ломают естественный ход ну хотя бы приема пищи и мы перестаем корректно для нас питаться.

Пример из моей жизни простой, для меня питаться или работать совершенно естественно когда очень громкие звуки вокруг , и я регулярно получал по башке за то что выходя в 12 ночи на кухню перекусить что нить вкусненькое включал телик и погромче… (при этом естественно забыв вспомнить что маленькие дети спят в соседней комнате :))) о последствиях думаю вы сами догадаетесь а уж мамы что читают эти строки и представившие что их муж жрет ночью на кухне и при этом ржет от камеди клаба во всю мощь своей широкой радостной души от смеха….

В общем конфликтные ситуации внутри семей можно очень просто предотвратив создав каждому участнику племени комфортные для него условия жизни

Вот еще пример: ЕШЬ пока не остыло!!! а то будет все холодным !!! катастрофическое требования к ребенку у которого тип питания холодное.
Или же питание по отклику для сакральных… представляете … подбегает сакральный к маме… и говорит:

-Хочу яишницу!

мама идет готовить…

яишница уже почти приготовилась

НО!

сакрал вдруг снова прибегает и говорит….

НЕ хочу яичницу! хочу племени!

и все…

что вы сделаете??
что вы скажете ?
что делать с яичницей ? :)))

и это рядовой бытовой случай корректного воспитания сакрального :))

ну не хочет яичницу, пусть будет пельмени :))))

Итак итоги….

Что вам даст знание о своих переменных и переменных своих близких ?

Мой ответ простой

Спокойствие и осознанное уважение к естественному проявлению своих близких и снижение агрессивных конфликтных ситуаций в обычной бытовой жизни минимум.

Exit mobile version