Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » Седьмой Центр: Корень

Седьмой Центр: Корень

[eikra-vc-text-title title=»Седьмой Центр: Корень»]

«Преодолевайте трудности ради свободы».

На Карте жизни Корень обозначен самым нижним квадратом (рис. 43). Доминантой этого Центра является адреналин. Как и Корона, он является Центром Давления. Характерная черта энергии Корня – пульсация.

Неопределенный Корень

Если цвет квадрата в нижней части Карты жизни белый, ваш Корень воспринимает и усиливает адреналиновую энергию. Для некоторых людей такого типа нет ничего лучше, чем встать во главе митингующей колонны или заняться чем-нибудь экстремальным, вроде скайдайвинга. Но большинство носителей открытого Корня предпочитает вызывать приток адреналина чем-нибудь более безопасным, вроде шоколада или кофе.

Тот факт, что Корень – один из двух Центров Давления, объясняет, почему всем его носителям временами кажется, что на них давит некий долг, от которого они не могут избавиться. Другими словами, люди этого типа не могут расслабиться или развлечься, пока не закончено некое дело. Здравая идея отдохнуть после завершения работы не находит отклика у обладателей открытого Корня, которые постоянно чувствуют себя настолько обязанными (кому-то или чему-то), что не позволяют себе расслабиться и восстановить силы. Этим они иногда доводят себя буквально до истощения, что, безусловно, сказывается на их трудоспособности.

Нередко носители открытого Корня вбирают в себя слишком много энергии, что приводит к стрессам и даже паническому страху, в зависимости от глубины их взаимодействия с этим Центром.

Принцип работы неопределенного Корня звучит так: «Работа никогда не заканчивается». Если вы поручите такому человеку какое-то дело, он постарается выполнить его максимально быстро, чтобы освободиться от давления обязательств. Разумеется, эта спешка приведет к ошибкам или потере важных деталей, особенно если речь идет о Манифестирующем Генераторе.

Естественно, что, заметив склонность таких людей работать тем быстрее, чем выше нагрузка, работодатели дают им все больше и больше поручений, и ситуация превращается в заколдованный круг. Секрет в том, что вам вовсе ни к чему становиться жертвой энергии открытого Корня. Оставайтесь свободными.

ВОПРОС ДЛЯ ОТКРЫТОГО КОРНЯ

Можете ли вы прерваться и отдохнуть, не окончив начатого дела?

АФФИРМАЦИИ ДЛЯ ОТКРЫТОГО КОРНЯ

  • Я ставлю перед собой реальные цели.
  • Я способен решить, когда стоит отдохнуть. Дело будет сделано тогда, когда оно будет сделано.

Когда сталкиваются определенный и неопределенный Корень

С точки зрения отношения людей энергия Корня – крайне интересный объект для изучения. Осознание является ключом к пониманию энергии любого типа. Знать принципы работы Корня полезно потому, что это существенно повышает ваш уровень защиты от нежелательных эмоций.

Если ваш Центр Корня открыт, а в роли партнера выступает ваш ребенок или начальник с определенным Корнем, вы подсознательно будете ощущать постоянный прессинг с его стороны, даже если он рассуждает о погоде. Чувство постороннего давления будет преследовать вас, ведь для того, чтобы оно возникло, вам достаточно оказаться в одной комнате с носителем определенного Корня. Временами у вас может возникать чувство безысходности, ощущение, что ваши отношения никогда не станут такими, как вы хотите. Поняв, как работает Корень, вы осознаете, что постоянное давление всего лишь проявление энергетического Центра, а вызванное этим давлением беспокойство – чистейшая фантазия.

Если же вы обладаете определенным Корнем, а ваш партнер (ребенок или начальник) – неопределенным, не удивляйтесь чувству вины за то, что подвергли человека прессингу. Еще раз повторю: главное – понять, что давление, которое ощущает ваш партнер, имеет чисто энергетическую природу, в нем нет ничего личного.

  • Я использую давление, чтобы вырабатывать больше энергии. Однако в конце дня я расслаблюсь и отдохну, даже если остались незавершенные вопросы.
  • Я принимаю решения в соответствии с моей стратегией Дизайна Человека, даже находясь под прессингом.
  • Я могу спокойно отдохнуть, так как знаю, что времени у меня достаточно.

Определенный Корень

Если ваш Центр Корня определен, квадрат в основании Карты жизни будет раскрашен коричневым. Это означает, что вы обладаете бесперебойным источником адреналиновой энергии, чья цикличность зависит от активности Каналов, окружающих Корень. Когда энергия достигает пика, даже самое сложное дело спорится; если же адреналиновая энергия идет на спад, это сигнал, что текущая проблема не столь и важна.

Определенный Корень дает человеку своего рода иммунитет к адреналиновому давлению, однако не защищает от стрессов, ведь стрессы могут быть вызваны другими факторами или открытыми Центрами. Если ваш Корень определен, не суетитесь насчет срочности заданий: когда закончите их, тогда и хорошо.

АФФИРМАЦИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО КОРНЯ

  • Я прислушиваюсь к пульсации энергии своего Корня в ожидании прилива созидательной энергии.
  • На пике прилива я способен на большее.
  • Когда энергия идет на спад, я знаю: мне нужно отдохнуть и восстановить силы.

[/eikra-vc-text-title]

Exit mobile version