Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » Крест Сфинкса правоугольный, (вторая вариация) Sphinx, the 2nd variation: (2/1 + 13/7) – крест Сфинкса

Крест Сфинкса правоугольный, (вторая вариация) Sphinx, the 2nd variation: (2/1 + 13/7) — крест Сфинкса

СЛ(Черное): 2 ворота / 2 генный ключ
ЗЛ(Черное): 1 ворота / 1 генный ключ

СД(Красное): 13 ворота / 13 генный ключ
ЗД(Черное): 7 ворота / 7 генный ключ


Краткое описание Крест Сфинкса правого угла, (вторая вариация)

Ваша задача — давать направление в жизненном движении окружающим людям. Внутри вас есть компас, который настроен на единую вселенскую частоту, но вам нужно научиться доверять ему. В каком-то смысле вы отвечаете за высший смысл движения человечества — это движение к гармонии и красоте. Вы способны чутко выслушать собеседника, а вовремя данный совет может быть очень ценным и направить человека в нужное русло. Но иногда взаимодействуя с людьми, вы можете сбить их с толку. Одна из сложностей заключается в том, при всем вашем понимании направления, вам сложно его описать понятно для окружающих. Вы можете указать на что-то в будущем, на что-то в прошлом, попытаться сделать что-нибудь, но на самом деле все, что вам известно — это направление. Поэтому, когда вас спрашивают: «Что мне следует делать?», вы отвечаете: «Ну, попробуй двинуться в этом направлении». Но ничем более конкретным вы не сможете. Вы задаете именно вектор, но не описываете само действие. Действия могут быть разные, даже в рамках одного и того же движения по жизни. Вы являетесь очень важной и мощной силой. Вы ограничиваете человека конкретными рамками и ограничениями, вы направляете человека так, чтобы он смог прийти к себе, к истинному выражению и проживанию своей жизни. Через вас приходит направление, вы и есть это направление, выражаемое в настоящем моменте.

Описание Алана Краковера

Мы переходим в новое царство, и оставляем позади 24 ворота, ворота Возвращения, которые являются частью Креста Четырех Путей. Теперь мы переходим ко 2 воротам, ворота Ведущего, того, кто задает направление для трех перспектив ворот Сфинкса. Помните, мы начали с 13 ворот в созвездии Водолея, а сейчас мы вступаем во вторую четверть и рассматриваем вторую вариацию тех же Крестов. То есть, сейчас мы рассматриваем Крест Сфинкса, в котором Солнце находится не в 13, а во 2 воротах.

Если рассматривать структуру 2 гексаграммы, то мы видим, что ее первые линии имеют иньский характер. Если же рассматривать следующие 15 гексаграмм, которые идут за ней в этой четверти, вы увидите что первые линии у них, также иньские, именно это объединяет вместе эти гексаграммы. Все эти шестнадцать гексаграмм еще разделены на две группы по восемь, такое повторяется в каждой четверти.

В первой группе из восьми гексаграмм, со 2 по 12, первые три линии являются иньскими. Следовательно, у восьми гексаграмм подряд основа будет состоять из трех инських линий. Когда мы переходим к следующей группе из 8 гексаграмм, с 15 по 33, то только первые две линии будут инськими, а третья линия будет янской.

Это царство Духбе, четверть Цивилизации, и начинается она с ворот Сфинкса. Как и всегда, по средине расположен Сосуд Любви, а завершается она (в данном случае — 33 ворота, ворота Отхода) воротами из Креста Четырех Путей. Опять таки, именно эта структура заложена в основу этих четвертей.

Рассматривая Горловой центр, вы заметите, что каждые из его одиннадцати ворот активированы через все поле цивилизации. Таким образом, если бы мы хотели дать этой четверти другое название, то мы могли бы назвать ее четвертью манифестации.

Она отвечает за начинание, построение и свершение всего (дел). Также она отвечает за вербальный аспект, акустический аспект, в том плане, что она может говорить и выговаривать слова очень по-разному. Но настоящей основой Четверти Цивилизации является давление на нас, манифестировать, давление, проявлять себя речью/действием через Святой Грааль нашего дизайна — наше Горло. Ведь именно с Горлового центра начинает формироваться дизайн зародыша. Горло — это отдельная тема, потому что только благодаря тому, что мы можем выражать через него себя речью/действием, мы смогли уйти в своем развитии от просто умных животных.

Она начинается со 2 ворот, ворот Воспринимающего. Из всех ворот, эти являются самыми необычными с самой своей основы. Именно в них находится Ведущий, в них расположен Монополюсный Магнит. Именно это место поддерживает для нас иллюзию того, что мы отдельны друг от друга, именно оно удерживает нас на правильном пути, и помогает передвигаться в пространстве. 2 ворота задают всем нам направление. Мы знаем, что именно через Сфинкса выражается это направление: через абстрактную перспективу — 13 ворота, смотрящие назад, логическую перспективу 7 ворот, которые смотрят вперед, и индивидуальную, которая просто находится в текущем моменте. Но все они получают топливо и направляются из 2 ворот.

Вторая версия Креста Сфинкса правого угла отвечает за настоящую тему всего направления человечества, потому что именно за это всегда отвечают 2 ворота. Дизайн приносит моменты истинного удовольствия, и один из них — это природа нашего основного направления, потому что в этом первичном Кресте направления Солнце находится в 2 , что отвечает за красоту. Они отвечают за направление красоты, будь-то естественной или же нужно сильно потрудиться, чтобы она возникла. Замечательно понимать, что наша эволюция и направление движутся в сторону того, что прекрасно.

Сфинксы задают направление, но задумайтесь о присутствующем здесь различии. Если у человека Солнце находится в 13 воротах, и вы стоите с ним в очереди к кассе в супермаркете, то, в конце концов, вы сосредоточитесь на прошлом, потому что именно это направление он вам принесет. Но когда вы встретите человека, у которого будет эта вторая вариация Сфинкса, то он откроет вам всё. В этом заключается красота этого Креста. Он открывает все возможные направления. Когда Солнце находится во 2 воротах, такой человек гораздо более открыт для всех этих возможностей, а также к большему количеству способов, описывать вещи и видеть их.

Иногда, когда вы разговариваете с такими людьми, то они могут сбивать с толку. Одна из сложностей заключается в том, что, даже не смотря на то, что они знают направление, им сложно его действительно описать. Они могут указать на что-то в будущем, или на что-то в прошлом, или же попытаться сделать это… все, что им известно, это направление. Поэтому вы спрашиваете такого человека: «Что мне следует делать?» «Ну, — скажет он. — Иди туда». Но ничем более конкретным, чем «иди туда», он вам не поможет. Все остальное только запутывает. Но они являются очень и очень важной силой.

Так как здесь мы начинаем рассматривать новое царство, то необходимо понять, что от нас зависит, создавать ли красоту. Мы должны создавать свой мир, и если мы создаем его уродливым, то это наша собственная вина. А если мы создаем его красивым, то разве мы не молодцы? Но именно мы отвечаем за то, чтобы это было так. Вы можете сказать что-нибудь типа того, что в неряшливых людей, склонность к беспорядку заложена на генетическом уровне. Уберите за собой.

Описание Астромеханики

Характеристика креста Интуиции:

На энергетическом уровне склонен к гармоничному взаимодействию и развитию универсальных идей и человеческих ценностей. Стремление установить братство людей и гармонию. Готовность выслушать и сотрудничать. Желание возглавлять, мобилизовывать, упорядочивать и дисциплинировать.

Хорошо чувствует момент, когда надо занять лидирующее положение для реализации этих идеалов. Но вместе с этим готов поступиться лидерством из-за уважения к закону и мнению других людей. Главное для него в этой ситуации ощущение усталости и понимание, что лучшее никогда не может быть достигнуто даже путем отклонения от любого заданного порядка. В ситуации, когда его авторитет санкционирован обществом, он приложит все силы для спасения человечества. При этом он может идти на компромиссы для достижения высших целей и умело распределять доступные ресурсы.

Во внешнем проявлении человек с таким эволюционным крестом склонен проявлять интуитивную восприимчивость, сдержанность, исполнительность. Придает правильную форму самовыражению. Энергично и настойчиво демонстрирует творческую силу.

Человек с таким крестом обладает глубокой интуитивной восприимчивостью, что позволяет ему адекватно действовать и проявлять творческую силу без ограничений. У него есть ощущение влияния высших сил и большая чувствительность к дисгармонии и атрофии в их проявлении. Подпитываемый светлыми идеалами он проявляет свою гениальную адекватность стимула и реакции. Терпеливо и настойчиво проявляет усилия по самовыражению. Действует благоразумно и осмотрительно развивая при этом напряжение внутреннего света осознанности.

Exit mobile version