Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » Верхний зодиак .Знаки Высшего зодиака и их характеристика

Верхний зодиак .Знаки Высшего зодиака и их характеристика

Пограничные знаки зодиака, также известные как «Верхний зодиак», проявляются в течение 4-5 дней, когда Солнце переходит из одного знака в другой. Люди, рожденные под пограничными знаками, обладают качествами обоих знаков, чьи стихии противоречат друг другу. Их характер сложен и противоречив, они имеют склонность к крайностям во всем.

Пограничный знак придает большую энергию, усиливает интеллект, творческие способности и харизму человека. Он оказывает влияние на его судьбу.

Рейв-Карта онлайн бесплатно с расшифровкой


Знаки Верхнего Зодиака и их краткая характеристика


Созвездие Цефей

Знак Зодиака Часы

19 – 22 марта: Часы
Граница Рыб и Овна
Стихии: Вода + Огонь

Название этого знака связано с созвездием Цефей, которое находится в северном полушарии звездного неба. Люди, рожденные под знаком Часы, получают второй шанс во многих аспектах своей жизни, имеют возможность начать с чистого листа и перезагрузить некоторые события.

Люди, рожденные под знаком Часы, являются импульсивными и творческими личностями. Сочетание стихий Огня и Воды (Овна и Рыб) приводит к резкости в высказываниях и суждениях, которые могут быть пророческими, особенно в состоянии эмоционального всплеска, обиды или гнева. Людям, рожденным под знаком Часы, важно осознавать ценность времени и каждой минуты жизни. Тогда они получают тайную власть над временем, сохраняя здоровье и энергию на протяжении многих лет.


Созвездие Кит

Знак Зодиака Кит

19 – 23 апреля: Кит
Граница Овна и Тельца
Стихии: Огонь + Земля

Кит – символ силы и контроля над хаосом. Его также можно интерпретировать как морское чудовище Левиафан, у которого пасть является входом в ад. Кит обладает властью над стихийными силами и способностью как создавать, так и уничтожать.

Люди, рожденные под знаком Кита, не приемлют строгие правила и стремятся размыкать границы. Эта необузданная энергия Огня находит свое русло благодаря земной стратегии Тельца. Амбициозность Овна сочетается с упорством Тельца, поэтому Киты обычно достигают своих целей.


Созвездие Орион

Знак Зодиака Охотник

19 – 23 мая: Охотник
Граница Тельца и Близнецов
Стихии: Земля + Воздух

Охотник – альтернативное название созвездия Ориона, которое находится на границе данных знаков. Перед Охотником открывается множество путей, и судьба предлагает множество возможностей и перспектив. Однако, это также подчеркивает проблему выбора. Один неправильный шаг, и развитие событий может отклониться от задуманного плана.

Людям, рожденным под знаком Охотника, важно уметь планировать свою жизнь и принимать правильные решения, используя стратегию расчетливого Тельца и интеллект Близнецов. Избыточная активность Воздуха должна быть уравновешена Землей, чтобы обеспечить опору и стабильность. Это важно помнить каждому Охотнику, чтобы довести начатое до конца.


Созвездие Компас

Знак Зодиака Корабль

20 – 24 июня: Корабль
Граница Близнецов и Рака
Стихии: Воздух + Вода

Корабль – символ судьбы, требующий умелого капитана. Миссия Корабля заключается в поиске ориентиров, преодолении трудностей и стремлении к своей мечте. Иногда это требует преодоления собственных страхов, которые мешают двигаться вперед.

Судьба людей, рожденных под знаком Корабля, разнообразна и полна незабываемых впечатлений и приключений. Они задумываются о смысле жизни уже на ранних этапах и формируют уникальное видение мира. Интеллектуальная подвижность Близнецов сочетается с воображением и чувственностью Рака. Общение, романтика и близкие отношения играют важную роль в их жизни. Иногда большая часть жизни посвящена поиску идеальной любви.


Созвездие Большая Медведица

Знак Зодиака Колесница

20 – 24 июля: Колесница
Граница Рака и Льва
Стихии: Вода + Огонь

Этот знак, который относится к созвездию Большой Медведицы, называется Колесница. Колесница является символом передвижения богов, включая бога Солнца – Гелиоса. Существует еще одна колесница, которая символизирует героя и военачальника.

Людям, рожденным под этим знаком, присущи тайные и явные таланты, включая лидерские и пионерские способности. Однако им необходимо преодолеть сомнения, робость и нерешительность. Это возникает из сочетания смелого и динамичного Огня с чувствительной Водой. Противоположность этих стихий часто формирует личность, склонную к крайностям и принципу «все или ничего».


Созвездие Геркулес

Знак Зодиака Геркулес

20 – 24 августа: Геркулес
Граница Льва и Девы
Стихии: Огонь + Земля

Этот знак связан с созвездием Геркулеса, которое расположено на границе Девы и Льва. Его также называют Рыцарем или Самураем, что является классическим проявлением силы, доблести и чести. Особенно благоприятен этот знак для мужчин.

Натура Геркулеса двояка: он сочетает земное спокойствие Девы с яркостью и эгоцентризмом огненного Льва. Щедрость соседствует со скупостью, а великодушие – с мелочностью. Знак Геркулеса благоприятен для развития индивидуальности, самовыражения в творчестве и проявления амбиций в любой сфере.


Созвездие Волопас

Знак Зодиака Волопас

20 – 24 сентября: Волопас
Граница Девы и Весов
Стихии: Земля + Воздух

Волопас – название созвездия, находящегося между Девой и Весами на звездной карте. В этом созвездии находится самая крупная звезда – Арктур, которая имеет некоторую негативную репутацию в астрологии. Однако она наделяет людей мистической энергией и магическими способностями.

Волопас объединяет рациональные качества земной Девы с гармонией воздушных Весов. Часто люди, рожденные под этим знаком, обладают привлекательностью и сексуальным магнетизмом. Они стремятся к прекрасному, творчеству и искусству. Такие люди имеют хороший вкус и способность преображать окружающее пространство. В некоторых случаях эстетика Весов, сочетающаяся с материализмом Девы, делает личность сильно зависимой от земных удовольствий и роскоши.


Созвездие Ворон

Знак Зодиака Ворон

20 по 24 октября: Ворон
Граница Весов и Скорпиона
Стихии: Воздух + Вода

Прототипом Ворона является древняя птица Гамаюн. Ее светлая миссия заключается в поддержании гармонии и справедливости, а темная сторона — в разрушении и очищении от зла. Людям, рожденным под знаком Ворона, необходимо различать добро и зло, иначе они могут сойти с правильного пути. Также важно научиться управлять своими страстями.

Сочетание Воздуха и Воды ведет к дисбалансу психики. Воздушные Весы символизируют гармонию, а водный и взрывоопасный Скорпион порождает избыток эмоций. Люди, рожденные в период Весов-Скорпиона, словно балансируют на грани — миролюбие сменяется грубостью и агрессивностью, периоды размеренной жизни сменяются потребностью в острых ощущениях и авантюрах.


Созвездие Змееносец

Знак Зодиака Змееносец

20 по 24 ноября: Змееносец
Граница Скорпиона и Стрельца
Стихии: Вода + Огонь

Созвездие Змееносца — это судьбоносный знак Верхнего Зодиака. Он связан с фатумом и законом кармы. Печать Змееносца на судьбе проявляется в виде множества испытаний, соблазнов и искушений на пути. В то же время она наделяет человека мощной энергией, чтобы с этим справиться.

Благодаря сильному характеру, самосознанию и преодолению эгоистичных желаний, люди, рожденные под знаком Змееносца, могут изменить предопределенность многих событий, разорвать кармические узы и продвинуться на более высокий уровень духовной эволюции. Их миссия — трансформация, подобно тому, как гусеница превращается в бабочку.


Созвездие Кассиопея

Знак Зодиака Древо

19 по 23 декабря: Древо
Граница Стрельца и Козерога
Стихии: Огонь + Земля

Древо относится к созвездию Кассиопеи, которое находится между Стрельцом и Козерогом. Оно символизирует ось мироздания, связь Верхнего и Нижнего миров. На земном уровне оно отвечает за генетику, родословное древо и связь с предками.

Люди, рожденные под знаком Древа, объединяют в себе оптимизм и открытость Стрельца, а также пессимизм и замкнутость Козерога. Земля охлаждает пыл Огня, его стремление к расширению и экспансии. Миссия представителей знака Древа — преодоление границ, самопознание, накопление опыта и передача его другим, особенно в пожилом возрасте.


Созвездие Лебедя

Знак Зодиака Сфинкс

18 – 22 января: Сфинкс
Граница Козерога и Водолея
Стихии: Земля + Воздух

Сфинкс – это таинственный знак Зодиака, находящийся на границе Козерога и Водолея. Он объединяет энергию земли и воздуха, создавая уникальное сочетание свойств. Рожденные под знаком Сфинкса имеют особую загадочность и многогранность. Они могут быть как львами – сильными и гордыми, так и людьми – разумными и творческими. Кроме того, у них есть черты быка – упорство и орла – стремление к высотам и разуму.


Созвездие Пегас

Знак Зодиака Пегас

18 по 22 февраля: Пегас
Граница Водолея и Рыб
Стихии: Воздух + Вода

Пегас – это вдохновляющий знак Зодиака, находящийся на границе Водолея и Рыб. Он объединяет энергию воздуха и воды, создавая комбинацию творческой и мечтательной природы. Рожденные под знаком Пегаса обладают свободолюбием и бунтарством Водолея, а также глубокими мечтами и интуицией Рыб. Они обладают мощной творческой энергией и стремятся осуществить свои душевные порывы. У них есть крылья, которые поднимают их над обыденностью и помогают реализовать свои мечты.


Бесплатный персональный гороскоп

Экспресс консультация профессионального астролога

Возможно, вас заинтересует:

Exit mobile version