Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 2° Скорпиона Абсолютный номер градуса – 212

2° Скорпиона Абсолютный номер градуса — 212

Управитель градуса: Солнце / Цвет: Зеленый / Тотем (Зоодиак): Казуар
Странное животное, которое я долго не мог расшифровать. Если переводить дословно, то получается сложносоставное слово. Первое слово переводится как «страус», а второе — как «петух», т.е. страусопетух какой-то. Но поскольку нет таких, трудно себе представить кукарекающего страуса. Но потом я понял, что это, оказывается, небольшой страус с костяным гребешком на голове, черного цвета. Я начал копаться в определителе животных, нашел приблизительно такого. Из страусовых, но не страуса и не петуха. Называется эта птица Казуар, она действительно есть. А их почему-то называли «страусопетух». На петуха она похожа весьма отдаленно, у нее костяной нарост на голове, но чем-то смахивает. Казуар водится в Австралии.
Видимо, к берегам Австралии подплывал не только покойный ныне Кук, но и зороастрийские мореходы, которые открывали всех сумчатых, кенгуру и т.д. Нигде, кроме Австралии, казуар не водится. Правда, можно предположить, что он водился и в Иране. Они же водятся в наших зоопарках, в заповеднике Аскания Нова казуары есть. Так почему они не могли жить в Иране времен Сасанидов или Ахеменидов?
Итак, казуар. С этим казуаром, почему-то, не очень хорошие качества связаны были. Во-первых, лентяй, пустобрех, высовывается всюду, по-глупому себя ведет. Где-то безрассудно смелый, поэтому его бьют по голове, а где-то, наоборот, трусливый. И везде чрезмерно, везде крайности. Т.е. это человек крайностей. Казуар не вымершее животное, но в Красную книгу внесенное, поэтому редкий экземпляр. Тем не менее, человек обаятельный, умеющий приспосабливаться, использовать своих близких в корыстных целях. Хотя беспорядочность и непоследовательность очень во многом мешает ему достичь намеченной цели. Градус дает еще элитность, желание быть выше всех, самомнение очень большое. И по большому счету он, конечно, одиночка. В этом градусе хорошие актерские способности. Они могут играть, но ввиду того, что они обладают склочным и эгоцентричным характером, они не умеют достигать больших результатов. Градус увеличивает любопытство, но не дает возможности доводить до конца начатые дела. Им может повезти только с окружением, например, в браке. Как я говорил, они умеют устраиваться в жизни. По большому счету, это очень хороший и очень милый паразит. Хорошо приспосабливается, использует партнера по браку. Но в обществе достичь положения вряд ли сможет.
Фигура: Ромб (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 212

Психологическая и событийная характеристика 2° Скорпиона

Энергия, счастливые проекты, помощь, но реализация событий отдаляется.


Символ: «Человек на слоне».

Комментарий к символической характеристике: Счастливое будущее, случайные удачи, рассудительность, размышление.


Описание: 2° — характеризуют человека, которому немного не хватает сил, чтобы быть первым. Он очень хочет быть первым, но ему до этого не хватает одного маленького шага, он срывается в последний момент, и приходится повторять все сначала. Второй градус проявляет мистерию Сизифа, который катит на гору камень и срывается на последнем этапе. Такому человеку приходится постоянно бегать на одном и том же месте, он не может ничего довести до конца, а ему этого очень хочется. У такого человека могут быть большие амбиции, но он не является лидером, он всегда на вторых ролях. У него могут быть неплохие начинания, но в них прослеживается незавершенность и двойственность.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version