Перейти к содержимому
Матрица судьбы // Таро // Нумерология // Астрология // Карты судьбы // Самопознание // Саморазвитие // Дизайн человека // Медитации // Предназначение // Совместимость // Видео
Главная страница » 9° Козерога Абсолютный номер градуса – 279

9° Козерога Абсолютный номер градуса — 279

Управитель градуса: Прозерпина / Цвет: Фиолетовый / Тотем (Зоодиак): Зимородок
Опять птица, она известна как птица печали, скорби и оборотничества. Так называемый Зимородок — зелененькая красивая птица из отряда ракшеобразных. Изумрудно-зеленый, красивейший. У него большая голова, носик заостренный. Красивая, классическая внешность у этого зимородка при большой голове. С этим градусом связан древнегреческий миф об Альционе, дочери Атласа. С этим мифом связаны Плеяды, туманность в созвездии Тельца, одна из Плеяд называется Альциона, которая была превращена в этого зимородка. Знак скорби, печали, тоска об утраченном прошлом. Мизантропия, оборотничество. Вообще он связан с апатией, с фатализмом, очень трудно чего-либо добиться в жизни. Все, чего они добиваются, у них потом может уйти, как сизифов труд. Долго-долго работают, а потом все уходит в песок. Это человек, падающий с высоты. Кстати, 9-й градус Козерога — это и есть «Человек, падающий с башни». Один из градусов деградации. Человек очень тонкий, ранимый, нервозный, все воспринимающий близко к сердцу. Очень красивый, но какой-то отрешенной от жизни красотой. Я заметил, что они бывают даже очень бледными, зеленоватыми. Очень нездоровая красота, с печатью вырождения. Им очень подходит образ, описанный в одном из рассказов Эдгара По «Падение Дома Эшеров». Там есть брат и сестра, последние представители рода, который вырождается, дом рушится. Вот это и есть жизнь Зимородка. Они вечно ожидают опасности, преувеличивают дурные стороны своей жизни. Очень чувствительны и болезненно привязчивы к прошлому, к тому, чего не вернешь. По сути это характер больного ребенка, которому уже может быть за сорок лет, а он все равно болезненно чувствительный, ранимый, обидчивый, воспринимающий все напрямую, наивный. К сожалению, его все время бьет в жизни, потому что он к ней мало приспособлен. Градус притягивает насилие, особенно в женском гороскопе. Небольшого или среднего роста, с большой головой и очень красивой внешностью. Прямой нос, классически правильные черты лица, и печать вырождения, скорби на лице. Меланхолическая натура. Под 9-м градусом Рака — Крот. Так что Зимородку Крота не хватает. Вот если бы он был слепой, ничего не видел в жизни, копал бы себе — и не было бы никакого вырождения, все было бы нормально. Т.е. заройся в землю, не смотри на то, что в жизни происходит, и ничего не вспоминай, живи настоящим. Кстати, кротам, несмотря на слепоту, иногда открывается пророческий дар. Это градус слепого пророка Тересия, он был в Греции. Его день рождения как раз под 9-м Рака отмечалось. Это слепота внешняя, которая дает возможность открыть духовные очи. У Жанны д’Арк наверняка должен быть этот градус. Ее день рождения известен, а асцендент не известен. Но судя по ее инфантилизму, любви к куклам, то, что она сохранила себя как маленькая девочка и жила в слепоте в собственном домике, может быть, как раз у нее был Рак на асценденте. Вокруг нее семья многочисленная кормилась. И рискну предположить, что у нее был как раз 9-й Рака на асценденте. Час ее рождения не известен никак.
Фигура: Звезда (мандала градуса) / Абсолютный номер градуса 279

Психологическая и событийная характеристика 9° Козерога

Невозможность реализации, падение с высоты, апатия, человек как в оковах. Может дать катастрофы.


Символ: «Человек, который падает на землю».

Комментарий к символической характеристике: Значимость в жизни, но падение с высоты.


Описание: 9° — указывают на настоящих пассионариев. У таких людей наблюдается кипучая сила, страсть, иногда даже бешенство. Они всегда будут драться, защищать что-то. У них может быть очень сильная борьба за идею. Эти градусы дают еще и большую жертвенность, человек может жертвовать собой. Такие люди ни перед чем не останавливаются, у них отсутствует инстинкт самосохранения. Человек с такими градусами является крайне активным и неугомонным, это человек героического склада.

Список всех 360 градусов астрологии

Exit mobile version